Захарова сообщила, что США сами не включили Уилана в обмен заключенными

Захарова сообщила, что США сами не включили Уилана в обмен заключенными
фото показано с : aif.ru

2023-4-26 09:05

По словам представителя МИД РФ, непонятно тогда, зачем они приводили на СБ ООН с Лавровым его сестру.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире Радио Sputnik заявила, что США сами не включили Пола Уилана в обмен заключенными. «США сами не включили Уилана в обмен заключенными, непонятно тогда, зачем они приводили на СБ ООН с Лавровым его сестру», - сказала Захарова.Ранее официальный представитель российского МИД заявила, что приглашение на заседание Совета Безопасности ООН под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова сестры гражданина США Пола Уилана, осужденного в РФ за шпионаж, можно рассматривать лишь как рекламную акцию Госдепа. Она подчеркнула, что Уилана взяли с поличным, кадры его задержания видели во всем мире.Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что специальный канал для обсуждения обмена задержанных граждан РФ и США существует с 2021 года, но он не предполагает вовлечение журналистов.

Подробнее читайте на ...

уилана сша мид захарова заключенными оон обмен включили

МИД России ответил послу США по делу Пола Уилана

Министерство иностранных дел России ответило на видеообращение посла США Джона Хантсмана, где речь идет о якобы отсутствии доказательств противоправных действий американца Пола Уилана. «Хотели бы в очередной раз напомнить, что Пола Уилана задержали с поличным при совершении противозаконных действий, о чем было заявлено открыто. vz.ru »

2019-09-28 19:18

Трамп обещал разобраться в ситуации с задержанным в Москве американцем

Президент США Дональд Трамп тщательно изучит вопрос с задержанием Пола Уилана. Об этом хозяин Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News. Более подробно о своей позиции относительно данного инцидента Трамп не сообщил. tvzvezda.ru »

2019-01-06 18:55

Трамп заявил, что США изучают вопрос с задержанием Уилана в России

Президент США Дональд Трамп заявил, что в Вашингтоне изучают вопрос с задержанием в России по подозрению в шпионаже американца Пола Уилана.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-06 18:35

Фото: vz.ru

Пойманного в Москве американского шпиона в США представили мелким воришкой

Американское издание The Washington Post утверждает, что гражданин США Пол Уилан, задержанный в Москве по подозрению в шпионаже, был осужден военным трибуналом за попытку хищения денежный средств, совершенную во время прохождения службы в Ираке. vz.ru »

2019-01-05 04:31

Задержанного в Москве американского шпиона изобразили мелким воришкой

Американское издание The Washington Post утверждает, что гражданин США Пол Уилан, задержанный в Москве по подозрению в шпионаже, был осужден военным трибуналом за попытку хищения денежный средств, совершенную во время прохождения службы в Ираке. vz.ru »

2019-01-05 04:31

Задержанный в России за шпионаж гражданин США оказался подданным Британии

Гражданин США Пол Уилан, которого задержали в Москве по подозрению в шпионаже, является также подданным Великобритании, сообщают СМИ. Об этом пишет Times. По данным издания, посольство США в Москве связалось с британскими коллегами. vz.ru »

2019-01-04 05:30

Фото: vz.ru

Политика: США намеренно занижают ценность пойманного в Москве шпиона

Задержанный в России за шпионаж Пол Уилан может оказаться весьма крупным дельцом. В то же время зарубежные СМИ заявляют, что он невразумительно отслужил в морской пехоте и был разжалован за воровство. vz.ru »

2019-01-03 14:40

Посол США в РФ посетил задержанного по подозрению в шпионаже Уилана в СИЗО

Джон Хантсман также выразил поддержку гражданину США и предложил помощь со стороны посольства, отметили в Госдепартаменте tass.ru »

2019-01-02 23:14

Фото: russian.rt.com

CNN: арестом Уилана Россия шлёт сигнал США — не трогайте русских

Задержание американца Пола Уилана в Москве по обвинению в шпионаже напрямую связано с арестом Марии Бутиной и преследованием российских «олигархов» в США, считает аналитик CNN Роберт Баер. По его мнению, таким образом Россия даёт понять, что будет принимать ответные меры, если Вашингтон продолжит действовать против её граждан. russian.rt.com »

2019-01-02 17:55

Фото: vz.ru

МИД прокомментировал задержание американца за шпионаж в Москве

Посольство США в Москве было своевременно уведомлено о факте задержания американского гражданина Пола Уилана в строгом соответствии с двусторонней консульской Конвенцией, заявили в департаменте информации и печати МИД России. vz.ru »

2018-12-31 15:18

Гражданина США Пола Уилана задержали в Москве по подозрению в шпионаже

Также социальная служба епархии подготовила и направила теплые вещи в образовательную школу № 14, где расположен городской штаб помощи tass.ru »

2018-12-31 11:25