Захарова заявила, что риторика властей Армении в адрес ОДКБ настораживает

Захарова заявила, что риторика властей Армении в адрес ОДКБ настораживает
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 17:04

МИД РФ назвал заявления Армении об ОДКБ оскорбительными.

В МИД России считают ультимативной и оскорбительной риторикой заявления властей Армении в отношении ОДКБ, при этом РФ не ставит под сомнение суверенное право каждого государства выбирать себе союзы. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на поднятые Ереваном вопросы по поводу суверенной территории государства.«Нас не может не настораживать... ультимативная, а иногда и оскорбительная риторика, превалирующая... в высказываниях властей Армении по тематике организации... » - сказала Захарова.Также дипломат отметила, что в РФ недоумевают из-за стремления армянских властей обсуждать вопросы эффективности ОДКБ «вне этой организации, при том, что есть все для этого механизмы... взаимодействия».Ранее Мария Захарова связала слова Макрона об отправке войск на Украину с ее разделом. Официальный представитель МИД России в качестве еще одного доказательства назвала неготовность стран НАТО принять Украину.

Подробнее читайте на ...

одкб армении властей захарова мид

Пашинян объяснил свое заявление о заморозке отношений с ОДКБ

Заморозка отношений с ОДКБ означает, что у Армении сейчас нет постпреда при организации и что страна не участвует в мероприятиях на высоком уровне, заявил Пашинян. При этом он пригрозил заморозить участие Армении в организации «де-юре», если ОДКБ не выполнит своих обязательств. forbes.ru »

2024-02-28 21:18

«Ничего не дает»: Пашинян высказался об участии Армении в ОДКБ

Пашинян отметил, что нужно сделать все возможное, чтобы понимать позицию ОДКБ. При этом, убежден армянский премьер, участники структуры должны понять видение формата со стороны Армении. Также Пашинян заявил, что ОДКБ является организацией, которая ничего не дает республике. kapital-rus.ru »

2023-11-24 20:20

Фото: aif.ru

Источник: Пашиняна могли подставить с заявлением о комментарии Захаровой

Премьер-министр сказал, что представитель российского внешнеполитического ведомства может лишь принимать к сведению его слова. aif.ru »

2023-05-24 22:53

ОДКБ и СБ Армении высказались за скорейшее начало делимитации границы с Азербайджаном

Стороны также обсудили вопросы, связанные со снижением напряженности на границе tass.ru »

2021-12-22 15:49

Эксперт назвал причину неудачи Армении в попытке сохранить за собой пост генсека ОДКБ

Недавние действия армянского лидера Никола Пашиняна могли повлиять на решение ОДКБ не оставлять пост генсека за его страной, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя назначение генсеком ОДКБ представителя Белоруссии. vz.ru »

2018-11-08 22:55

Названа причина утраты Арменией поста генсека ОДКБ

Недавние действия армянского лидера Никола Пашиняна могли повлиять на решение ОДКБ не оставлять пост генсека за его страной, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя назначение генсеком ОДКБ представителя Белоруссии. vz.ru »

2018-11-08 22:55

Фото: vz.ru

Армения предложила назначить Пашиняна представителем в ОДКБ

Ереван предложил внести изменения в устав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в соответствии с которыми эту страну в Совете безопасности ОДКБ будет представлять премьер-министр, сообщила пресс-служба организации. vz.ru »

2018-08-15 11:57

МИД РФ прокомментировал предложение Армении о замене генсека ОДКБ

Москва дала необходимые разъяснения Еревану в связи с заявлением пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Армении по вопросу замены генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). life.ru »

2018-07-28 15:51