Защита частных номеров. «Авито» внедряет новый сервис для пользователей

Защита частных номеров. «Авито» внедряет новый сервис для пользователей
фото показано с : aif.ru

2022-2-9 19:24

Проблему телефонного спама и звонков злоумышленников для пользователей крупного интернет-сервиса объявлений решили с помощью специального сервиса.

Услуга под названием «Защита номера» была запущена компанией еще 4 года назад. Изначально она была доступна только продавцам, размещающим объявления в категориях «Авто» и «Недвижимость». Сейчас ее распространили на всех частных клиентов. Данный проект называют крупнейшим сервисом по защите номеров пользователей в российском интернете: его действие распространяется на десятки миллионов людей. При использовании защиты реальный номер владельца профиля в объявлениях скрыт. Вместо этого покупатели видят временный, предоставленный сервисом. Отображаемые номера периодически изменяются, что делает бессмысленной работу автоматических систем, которые массово собирают данные для перепродажи. Его невозможно связать с конкретным аккаунтом и использовать для совершения нецелевых звонков — например, спама с навязыванием услуг. Уже в ходе тестовых запусков услуги количество нецелевых звонков для аккаунтов с подключенной защитой номера снизилось на 40%. Сервис также не позволяет перевести общение в небезопасную среду и защищает от действий злоумышленников. Количество жалоб на подозрительное поведение покупателей после его внедрения сократилось на 50%.При этом число успешных сделок у продавцов остается на прежнем уровне. Система запоминает связку «Покупатель-продавец» после первого успешного созвона и даже после замены отображаемого номера в объявлении повторные звонки адресуются нужному человеку. «Телефонный номер — важный элемент персональных данных, и не стоит размещать его в открытом доступе. Защищенные номера не только защищают от спама, но и не позволяют начать общение в стороннем мессенджере, и с их подключением большая часть диалогов сосредоточится в чате "Авито". Искусственный интеллект внутри нашего чата умеет распознавать подозрительную активность собеседника и блокировать фишинговые ссылки. Стопроцентное покрытие аккаунтов функционалом защиты номера позволит заметно увеличить безопасность не только в рамках платформы, но и за ее пределами. Так мы обеспечиваем максимальную конфиденциальность и безопасность для своих пользователей», — говорит Андрей Рыбинцев, директор департамента Trust&Safety «Авито».

Подробнее читайте на ...

номера пользователей спама звонков авито

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Телефонные номера 20% из 2,5 млрд пользователей Facebook попали к хакерам

IT-эксперт Эйлон Гел из компании Hudson Rock сообщил о масштабной утечке номеров мобильных телефонов 533 млн пользователей Facebook. Информацию об этом... rosbalt.ru »

2021-01-26 16:15

Фото: tass.ru

СМИ: номера телефонов 533 млн пользователей Facebook продаются через программу-робот

По данным портала Vice, речь идет о персональных номерах сотовых телефонов пользователей соцсети из США, Канады. Великобритании, Австралии и еще 15 стран мира tass.ru »

2021-01-26 15:44

Фото: vz.ru

Номера телефонов пользователей Facebook начали продавать с помощью бота в Telegram

Телефонные номера свыше 500 млн пользователей Facebook оказались на распродаже в Telegram, неизвестные хакеры продают эти данные с помощью специального бота, пишут СМИ. Данные о номерах продаются на форуме киберпреступников, желающие могут найти нужную информацию при помощи бота в Telegram, сообщает Motherboard. vz.ru »

2021-01-26 14:14

Телефонные номера миллиона пользователей «Твиттера» оказались под угрозой

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности смог подобрать номера телефонов многих пользователей «Твиттера». fedpress.ru »

2019-12-25 14:53

Роскомнадзор пригрозил мессенджерам блокировкой за отказ от идентификации пользователей

Мессенджеры, которые не выполняют требования по идентификации пользователей, могут быть заблокированы, сообщает Роскомнадзор. Мессенджеры согласно вступившему в силу 5 мая правилу идентификации должны определять пользователей по номеру телефона, приложение должно отправлять запрос о наличии абонентского номера оператору связи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-07 15:52

В России начнут идентификацию пользователей мессенджеров

С 6 мая вступает в силу закон об идентификации пользователей мессенджеров. Теперь все мессенджеры обязаны проверять телефонные номера всех вновь регистрирующихся пользователей. В свою очередь операторы связи должны в течение 20 минут отвечать на запрос мессенджеров о наличии проверяемого номера в базе данных и, в том случае, если номер пользователя не подтверждается, регистрация в мессенджере будет невозможной, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-04-30 06:52

Фото: vz.ru

Мессенджеры в России обязали проверять подлинность номера телефона

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Теперь мессенджеры должны проверять данные о регистрации номера у мобильных операторов, говорится в постановлении, опубликованом на портале правовой информации. vz.ru »

2018-11-06 11:28

В Telegram найдена уязвимость, которая открывает номера телефонов пользователей

Российские специалисты смогли обойти хвалёную анонимность мессенждера "Телеграм". С помощью программы, написаной сотрудниками Центра исследований легитимности и политического протеста, стало возможно узнать номер телефона, скрывающийся за юзернеймом. life.ru »

2018-08-09 09:03