Жители Махачкалы устроили акцию протеста из-за отключений электроэнергии

2023-8-10 22:55

Они перекрыли одну из центральных улиц в городе.

Жители Махачкалы перекрыли движение по одной из центральных улиц Махачкалы с требованием восстановить электроснабжение в их домах, сообщает ТАСС.На встречу с протестующими приехали министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев и сотрудники мэрии.В Telegram-канале РГВК «Дагестан» опубликовано видео акции протеста. На нем показано, что люди перекрыли движение на улице деревянными поддонами. Они утверждают, что электроэнергия пропала три дня назад. На улице стоит сильная жара, а техника в их домах не работает.«Три дня без света сидим, задыхаемся! И никто ничего не делает», - заявила одна из протестующих.Она также рассказала, что люди обращались за помощью к экстренным службам, однако те не отвечают на звонки. Ранее сообщалось о взрыве газа на улице Айвазовского в Махачкале. В результате ударная волна разрушила несколько квартир. По данным Минздрава Дагестана, пострадали восемь человек, в том числе трехлетний ребенок.

Подробнее читайте на ...

жители махачкалы устроили акцию протеста отключений электроэнергии

Фото: versia.ru

Жители Махачкалы пожаловались на вышку сотовой связи рядом со школой и жилым домом

По мнению жителей Махачкалы, вышка сотовой связи, установленная в непосредственной близости от школы и жилого дома, наносит вред здоровью и провоцирует рост количества смертей от онкозаболеваний. versia.ru »

2023-11-11 10:37

Жители Махачкалы перекрыли центральную улицу из-за отсутствия электричества

Как сообщили в правительстве республики, на место выехали руководство министерства энергетики и тарифов региона и представители горадминистрации tass.ru »

2023-08-15 23:42

Жители Махачкалы перекрыли федеральную трассу из-за отсутствия в домах воды

Полторы сотни жителей дагестанской столицы Махачкала перекрыли участок трассы Астрахань - Махачкала. В качестве причины названо отсутствие воды в их домах. Сообщается, что на трассе возник конфликт между участниками акции и водителями, которые были недовольны перекрытием движения. tvzvezda.ru »

2023-08-14 00:23

Жители Махачкалы перекрыли федеральную трассу из-за отсутствия воды

В Дагестане в воскресенье жители поселка Караман-2 перекрыли участок трассы Астрахань - Махачкала. Они утверждают, что в домах все лето отсутствует водопроводная вода.

ridus.ru »

2023-08-13 22:05

Жители Махачкалы перекрыли улицу из-за трехдневного отключения света

Горожане вышли на проезжую часть улицы Магомеда Гаджиева вечером 9 августа. Они выставили на дороге баррикады и требовали разговора с руководством республики. На место прибыли полицейские… 7x7-journal.ru »

2023-08-10 11:56

Фото: nsn.fm

Жители Махачкалы перекрыли улицу из-за отключений электроэнергии

В столице Дагестана Махачкале местные жители перекрыли одну из центральных улиц из-за отключений электроэнергии, сообщило агентство ТАСС nsn.fm »

2023-08-09 23:12

Фото: lenta.ru

Жители Махачкалы и Дербента обеспечат себе комфортное долголетие

Жители Махачкалы и Дербента целенаправленно семьями откладывают на пенсию. К такому выводу пришел СберНПФ, проведя собственное исследование в южных регионах России в преддверии церемонии открытия интерактивного светомузыкального фонтанного комплекса в Дербенте. lenta.ru »

2022-07-15 14:31

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Махачкалы поближе познакомились с Дербентом

В махачкалинском Доме поэзии состоялось открытие выставки "Дербент сегодня" по итогам арт-резиденции, сообщает пресс-служба учреждения. В июле 12 современных художников Дагестана посетили один из древних городов России на три … vestikavkaza.ru »

2021-10-07 15:58

Фото: rosbalt.ru

Жители Махачкалы массово жалуются на нехватку воды после запрета властей использовать воду из-под крана

В столице Дагестана Махачкале горожане жалуются нехватку питьевой воды. Как передает «Кавказский узел», после запрета властей использовать водопроводную... rosbalt.ru »

2021-03-17 13:18

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Махачкалы стали самыми верными в России супругами

Опрос НПФ Сбербанка и "Сбербанк страхование жизни", проведенный в канун Дня всех влюбленных, показал, что самыми крепкими супружескими парами в России являются семьи в столице Дагестана. Более половины жителей Махачкалы (62%) … vestikavkaza.ru »

2021-02-14 06:45

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Махачкалы начали масштабную очистку города

Жители столицы Дагестана активно включились в уборку города от накопившегося мусора - только сегодня в акции приняли участие около 3 тыс человек и 300 единиц спецтехники, - сообщил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии … vestikavkaza.ru »

2021-02-06 19:29

Фото: rosbalt.ru

Жители Махачкалы устроили давку в ночь распродаж (видео)

Акция «Ночь распродаж» в столице Дагестана обернулась очередями и давкой. Об этом пишут журналисты «Подъема». Очевидцы, в частности, засняли пятничное... rosbalt.ru »

2020-12-27 01:01

Фото: russian.rt.com

Жители Махачкалы массово вышли на улицы после победы Нурмагомедова над Гэтжи

Пресс-атташе «Анжи» Сергей Расулов показал, как Махачкала празднует победу Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гэтжи в бою за титул чемпиона UFC в лёгком весе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-25 00:42

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Махачкалы воспротивились полицейским и стали фигурантами дел

В Дагестане возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей Махачкалы, подозреваемых в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). … vestikavkaza.ru »

2020-09-11 16:18