Журналист Мате: ФБР помогало СБУ с цензурой СМИ и политиков из РФ в Twitter

Журналист Мате: ФБР помогало СБУ с цензурой СМИ и политиков из РФ в Twitter
фото показано с : aif.ru

2023-6-8 22:13

Федеральное бюро расследований (ФБР) США оказывало помощь Службе безопасности Украины (СБУ) в проведении цензуры российских и пророссийских аккаунтов в Twitter, заявил независимый канадский журналист Аарон Мате в статье на платформе Substack. Отмечается, что в марте 2022 года спецагент ФБР отправил в Twitter список аккаунтов. В СБУ утверждали, что эти аккаунты распространяли паническую информацию и фейки. Украинские спецслужбы просили удалить их и предоставить данные об их пользователях, указывает Мате, ссылаясь на имеющуюся в его распоряжении электронную переписку представителей Twitter с ФБР.В список пользователей Twitter, в частности, попали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, на тот момент руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин, лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов, журналисты Владимир Соловьев и Маргарита Симоньян, российские агентства ТАСС и РИА Новости, телеканалы РЕН ТВ и RT. Всего список включал 163 аккаунта. По итогам проверки Twitter была приостановлена работа 34 аккаунтов, еще 20 исчезли сами, остальные работают.Напомним, в конце февраля 2022 года Роскомнадзор замедлил скорость работы американской социальной сети Twitter, а в начале марта того же года ограничил доступ к ней из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции на Украине. В апреле 2023 года Роскомнадзор заявил, что не видит оснований снимать ограничения, так как социальная сеть Twitter до сих пор не удалила около 1,3 тыс. запрещенных в РФ материалов.

Подробнее читайте на ...

twitter фбр аккаунтов список мате сбу

В ФБР заявили, что выплаченные $3,5 млн Twitter не имеют отношения к делу сына Байдена

В ведомстве сообщили, что эти средства должны были компенсировать расходы Twitter на судебный процесс, но отказались назвать телеканалу Fox News другие организации, получавшие такие же выплаты tass.ru »

2022-12-23 12:56

Фото: riafan.ru

ФБР объявило «теорией заговора»данные о цензуре в Twitter

Вашингтон, 22 декабря. ФБР обвинило Илона Маска в распространении теории заговора. Такое заявление было опубликовано после обнародования внутренних документов Twitter, которые свидетельствуют о вовлеченности Бюро в усилия по сокрытию расследования о ноутбуке Хантера Байдена. riafan.ru »

2022-12-22 23:03

Фото: riafan.ru

Российский ФБР призвал Facebook и Twitter отказаться от сотрудничества со спецслужбами США

Крупнейшие зарубежные социальные сети, такие как Facebook (признана судом экстремистской организацией) и Twitter, в последнее время стали нанимать агентов спецслужб для анализа контента и сбора данных о пользователях. riafan.ru »

2022-08-10 17:41

Фото: rosbalt.ru

ФБР посоветовало пользователям Twitter не отправлять деньги взломщикам популярных аккаунтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) посоветовало пользователям не доверять хакерам и не пересылать криптовалюту или деньги по запросам, опубликованным... rosbalt.ru »

2020-07-16 06:40

Эксперты нашли тайные Instagram и Twitter директора ФБР

Специалисты в области информационных технологий, вероятно, обнаружили аккаунты, которые директор ФБР Джеймс Коми завел под чужим именем в социальных сетях. В среду Коми сообщил, что под чужим именем завел аккаунты социальных сетях, чтобы общаться с родными. vz.ru »

2017-03-31 08:21

Фото: riafan.ru

Обнаружены тайные Instagram и Twitter главы ФБР Джеймса Коми

Специалист в области информационных технологий Эшли Фейнберг заявила, что смогла обнаружить секретные аккаунты директора ФБР Джеймса Коми в Instagram и Twitter. riafan.ru »

2017-03-31 04:11

Трамп обвинил Twitter, Google и Facebook в непорядочности

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Twitter, Google и Facebook ведут себя непорядочно, хороня уголовное расследование ФБР в отношении его конкурента от демократов Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-10-31 19:40

Трамп обвинил Facebook, Twitter и Google в нечестности - По мнению политика, они замалчивают расследование дела Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Facebook, Twitter и Google «нечестными медиа». Такое мнение политик высказал в воскресенье. «Вау, Twitter, Google и Facebook хоронят уголовное расследование ФБР по делу Клинтон. abnews.ru »

2016-10-31 03:26

Трамп выступил с обвинениями в адрес Google и генпрокурора США

Генпрокурор США Лоретта Линч сговорилась с Биллом Клинтоном о закрытии дела против кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон, кроме того, Twitter, Google и Facebook также хоронят расследование ФБР против Клинтон, заявил ее соперник Дональд Трамп. vz.ru »

2016-10-30 23:52

Фото предполагаемого стрелка в Орландо появилось в Twitter ИГ

Фото предполагаемого стрелка в гей-клубе в Орландо появились в одном из аккаунтов в сети микроблогов Twitter, связанном с Исламским государством. Официального заявления об ответственности экстремисты пока не делали, сопроводив публикацию фразой: «Человек, осуществивший атаку на ночной клуб Флориды, в которой убиты 50 и ранены десятки». vz.ru »

2016-06-12 19:44