Звезда «Сватов» Васильев высказался о русофобии Ивара Калныньша

Звезда «Сватов» Васильев высказался о русофобии Ивара Калныньша
фото показано с : aif.ru

2023-8-23 14:48

По мнению артиста, без СССР он как актер не состоялся бы вообще.

Почетным гостем II Вятского открытого фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах» стал народный артист РФ Анатолий Васильев, снявшийся более чем в 60 картинах. Зрители особенно запомнили его работы в фильме «Экипаж» Александра Митты и популярном сериале «Сваты».Анатолий Васильев прокомментировал в беседе с aif.ru поведение латвийского актера Ивара Калныньша, который сказал, что хочет забыть советское прошлое как страшный сон.«Если он хочет забыть советское прошлое, пусть гонорары вернет. Потому что помогли ему в советское время мощно. Двинули его мощно, отрекламировали хорошо. И уважали, и приглашали, и работал он тут много. То, что Калныньш говорит по поводу советского прошлого, звучит неприятно и обидно. Мол, его употребили и выбросили – так что ли?! Ну это же неправда! Если бы не советское и российское кино, то не было Калныньша вообще бы. Ему все сделали, помогли, оценили. Но про это он почему-то не говорит. Для меня все его слова – шок», - признался Анатолий Васильев.Отметим, в рамках II Вятского открытого фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах» Анатолий Васильев сыграл в спектакле «Семейный ужин в половине второго». Остальные роли исполнили Ольга Остроумова, Анна Большова, Егор Баринов и другие.Ранее и народная артистка РСФСР, актриса Лариса Лужина высказалась о Калныньше, подчеркнув, что его заслуги перед советским кинематографом не так уж велики.

Подробнее читайте на ...

васильев анатолий советское кино калныньша

Фото: riafan.ru

Заталкивал в угол, чтобы поцеловать: Анатолий Васильев вспомнил курьезы со съемок с Раисой Рязановой

Звезда сериала «Сваты» Анатолий Васильев поздравил коллегу Раису Рязанову с днем рождения и поделился с корреспондентом ФАН забавным случаем из совместных съемок. riafan.ru »

2022-10-31 14:35

Фото: 5-tv.ru

Потеря для ленты: Анатолий Васильев раскритиковал смену режиссера «Сватов»

Успех картины принадлежит первому сезону сериала. Именно благодаря ему картина приобрела миллионы поклонников. 5-tv.ru »

2022-07-05 23:28

«Высокая планка в профессии»: актер Анатолий Васильев о Леониде Куравлеве

Леонид Куравлев установил высокую планку в актерской профессии. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил актер, народный артист РФ Анатолий Васильев. По его словам, Куравлев был художником с большой буквы, замечательным человеком, с морем обаяния и таланта. tvzvezda.ru »

2022-01-30 20:44

Актер Анатолий Васильев вернется в сериал «Сваты»

Актер Анатолий Васильев вернется в сериал &laquo;Сваты&raquo;. Об этом сообщает издание<a href="https://inforeactor. ru//272208-akter-anatolii-vasilev-poyavitsya-v-novom-sezone-svatov?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2019-12-16 13:14

Фото: 5-tv.ru

«Счастлив, что работал с ним вместе» — актер Анатолий Васильев о смерти коллеги по сериалу «Сваты»

Ранее появилась информация, что на 53-м году жизни в Киеве скончался артист Олег Треповский, который в свое время также играл в знаменитом телесериале. 5-tv.ru »

2018-04-26 13:22

Фото: vm.ru

Режиссер Анатолий Васильев отказался от участия в «Золотой маске» и призвал дать Кириллу Серебренникову не награду, а свободу

Еще одной причиной режиссер назвал необходимость позволить молодым актерам показать себя. vm.ru »

2017-11-04 02:57

Фото: vm.ru

Режиссер Анатолий Васильев отказался от участия в «Золотой маске» ради «добровольного изгнания»

Еще одной причиной режиссер назвал необходимость позволить молодым актерам показать себя. vm.ru »

2017-11-04 02:57

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Режиссёр Анатолий Васильев требует снять свой спектакль из номинации на «Золотую Маску»

«Я исключил контакты со многими коллегами и выбрал неучастие взамен бурной и наказуемой деятельности. Я выбрал путь и назвал его добровольное изгнание», — пишет режиссер... echo.msk.ru »

2017-11-03 18:28