Американские санкции против Венесуэлы затронут Россию

2017-5-3 14:37

В Сенате США разрабатывают законопроект о введении ограничений против Венесуэлы. Будущие санкции могут сказаться и на России. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник. По словам представителя американского ведомства, в документе предусматривается изучение вопроса о том, как сотрудничество "Роснефти" с государственным нефтегазовым концертом Венесуэлы влияет на работу американских компаний, пишет Reuters.

Подробнее читайте на ...

американские санкции против венесуэлы затронут россию

Фото: versia.ru

Американские санкции ударили по Юрию Шефлеру и водке «Столичная»

Водка «Столичная» в США позиционировалась как настоящий русский продукт. Такое пиар-направление выбрал владелец бренда Юрий Шефлер, не без скандала получивший права на «Столичную» еще у «Союзплодимпорта». versia.ru »

2022-03-24 15:30

Фото: forbes.ru

Как американские санкции против Белоруссии повлияют на калийный рынок

8 декабря вступают в силу объявленные в августе 2020 года США санкции против Белоруссии, под которые попал и «Беларуськалий». На прошлой неделе новые санкции коснулись также «Белорусской калийной компании», через которую «Беларуськалий» экспортирует калийные удобрения. forbes.ru »

2021-12-07 11:00

Фото: vestikavkaza.ru

Американские санкции против госдолга России вступили в силу

С 14 июня вступили в силу новые антироссийские санкции, запрещающие финансовым учреждениям США приобретать новые российские рублевые гособлигации. Штаты объявили о введении новых санкций против России в апреле. Ограничения, в частности, … vestikavkaza.ru »

2021-06-14 13:10

Фото: vestikavkaza.ru

Почему американские санкции неэффективны

Президент США Джо Байден применил очередные санкции против России. Москва отвечает зеркально. Несмотря на растущую популярность санкций как инструмента внешней политики США, их эффективность вызывает серьезные сомнения, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-04-18 08:00

Фото: vestikavkaza.ru

Американские санкции против России утратили актуальность 

С 2014 года американская дипломатия в отношении Москвы определяются экономическими санкциями. Но Россия отказалась уступить, не раскаялась и не просит прощения, пишет издающаяся в Бельгии … vestikavkaza.ru »

2021-02-24 21:30

Американские санкции сделали "Северный поток–2" бесперспективным проектом

После того, как трубоукладчики в конце прошлого года покинули район строительства газопровода «Северный поток–2», сроки завершения проекта отодвинулись на неопределённое время. Российское руководство недооценило влияние западных санкций, а также технические сложности работ. argumenti.ru »

2021-01-18 15:25

Фото: oko-planet.su

Американские санкции против Ирана: Трамп еще не сказал свое последнее слово

С избранием Джо Байдена на президентский пост США в мире связывают надежды на значительные изменения во внешней политике Вашингтона. Приведет ли это к повороту в отношении одного из главных «враждебных режимов» администрации Трампа - Ирана? oko-planet.su »

2020-11-28 00:36

Фото: versia.ru

Американские санкции против РФ ухудшают возможность нормализации отношений – МИД РФ

Второй пакет санкций США против России из-за дела Скрипалей ухудшает возможность нормализации двусторонних отношений, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2019-08-28 17:40

Фото: versia.ru

Американские санкции помогли России заработать миллиард

Американские санкции, которые были установлены лидером США Дональдом Трампом в отношении нефти из Ирана и Венесуэлы, стали причиной повышенного спроса на российское топливо. versia.ru »

2019-08-16 13:46

Фото: vestikavkaza.ru

Американские санкции в отношении Ирана нарушают права человека - ООН

Санкции Соединенных Штатов против Ирана, Венесуэлы и Кубы нарушают закон о правах человека. Такое заявление сделал эксперт и специальный докладчик ООН Идрис Джазейри "Принятие крупной державой своего доминирующего положения на … vestikavkaza.ru »

2019-05-07 17:59

Американские санкции в отношении Ирана могут быть ужесточены

В распространенном заявлении Госдепартамента США констатируется, что в ответ на расширение иранской АЭС в Бушере и вывоз обогащенного урана из Ирана в обмен на урановую руду Соединенные Штаты могут начать вводить санкции. vesti.ru »

2019-05-04 00:02

Фото: nation-news.ru

Американские санкции привели к гибели сорока тысяч жителей Венесуэлы

Американский экономист Джеффри Сакс провел исследование, по результатам которого заключил, что примерно соток тысяч жителей Венесуэлы скончались за два года в результате введения санкций США в отношении Боливарианской Республики. nation-news.ru »

2019-04-25 23:51

«Американские санкции не смогут закрыть проект «Северный поток – 2»

Вашингтон готов ввести дополнительные санкции в отношении проекта «Северный поток – 2». С таким заявлением выступил министр энергетики США Рик Перри. По его словам, тем самым Америка дает сигнал другим странам, что кроме российского источника топлива они должны иметь альтернативные поставки и маршруты. fedpress.ru »

2019-03-14 08:25

Под американские санкции попал президент ОПЕК

США ужесточили санкции против Венесуэлы и внесли в черный список пять граждан Боливарианской Республики, в том числе Мануэля Кеведо, министра нефти страны и главы госкомпании PDVSA, который с 1 января 2019 года занимает пост президента ОПЕК. vesti.ru »

2019-02-15 18:53