Американские СМИ признали неготовность США воевать на два фронта

Американские СМИ признали неготовность США воевать на два фронта
фото показано с : vz.ru

2017-4-15 18:36

Администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом ведет страну к войне на два фронта в Сирии и Северной Корее, если конфликты перерастут в противостояние с Россией и Китаем, Соединенные Штаты будут не готовы к такому развитию событий, пишет The Huffington Post.

По мнению автора статьи Джейсона Белчера, довод о том, что Россия, США и Китай не вступят к конфликт между собой из-за экономических связей, можно опровергнуть примерами из истории похожие аргументы приводились перед началом и Первой, и Второй мировых войн, между тем войны все равно разгорелись, передает РИА «Новости».

Белчер отмечает, что в «переполненном небе Сирии» любой просчет с какой-либо из сторон спровоцирует более масштабный конфликт.

Говоря о конфликте с Китаем, автор статьи отмечает, что Пекин располагает большими людскими ресурсами и граничит с КНДР, что позволяет китайской армии быстро перебросить наземные войска.

The Huffington Post подчеркивает, что у США в настоящее время нет нужды идти на вооруженный конфликт. «Это мы выбираем войну на два фронта, а не наши враги вынуждают нас воевать, как это было во Второй мировой», пишет автор статьи, отмечая, что Соединенным Штатам не следует делать такой выбор, «потому что неминуемой угрозы нет».

«Это риск без какой-либо выгоды и мы как нация к этому не готовы», заключает автор.

Ранее в субботу источник сообщил, что американская сторона часто использует каналы связи с Москвой, альтернативные предусмотренным меморандумом о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, действие которого по-прежнему приостановлено.

В тот же день The Washington Post написала о том, что администрация Трампа попытается добиться от северокорейского руководства прекращения разработок и испытаний ядерных вооружений, применив стратегию «максимального давления» на КНДР. .

Подробнее читайте на ...

сша статьи post the конфликт автор фронта

CNN рассказал о преимуществах Ким Чен Ына перед Трампом

Лидеры Соединенных Штатов имеют склонность недооценивать своих соперников; лидер КНДР Ким Чен Ын, которого Вашингтон ошибочно считает сумасшедшим, иррациональным и глупым, имеет ряд преимуществ перед президентом США Дональдом Трампом, говорится в статье на сайте CNN. vz.ru »

2017-04-15 16:33

Немецкие СМИ назвали невозможным альянс Путина и Трампа

Сближение России и США и конкретно президентов Владимира Путина и Дональда Трампа невозможно, так как в отношениях двух стран слишком много разногласий, в том числе по центральным вопросам внешней политики, пишет Der Standard. vz.ru »

2017-03-03 20:21

NI дал советы Трампу по налаживанию отношений России и США

Избранный президент США Дональд Трамп не раз высказывался в пользу сотрудничества с Россией, однако в настоящее время Москва и Вашингтон движутся в сторону конфронтации, пишет The National Interest. Издание опубликовало несколько советов новому главе американского государства, которые позволят достичь партнерских отношений с Россией. vz.ru »

2016-12-14 08:31

СМИ: На пике выборов в США фейки обогнали настоящие новости на Facebook

В последние три месяца предвыборной гонки в США фейковые сообщения опережали реальные новости по так называемому коэффициенту вовлеченности на Facebook, к таким выводам пришли аналитики онлайн-издания BuzzFeed. vz.ru »

2016-11-18 09:30

Forbes сравнил кампании Трампа и Януковича

Журнал Forbes провел параллели между президентскими кампаниями в США 2016 года и на Украине 2010 года, в которых главными кандидатами на победу были мужчина с одной стороны и женщина с другой. По мнению автора статьи Грега Сателла, несмотря на очевидное сходство, США и при Трампе останутся самой могущественной страной на планете, но американцы должны требовать от него соблюдения высочайших стандартов, передает RT. vz.ru »

2016-11-11 20:32

Фото: tvzvezda.ru

Демократия по-американски: в США уволили автора статьи о здоровье Клинтон

Американская газета Huffington Post заблокировала аккаунт одного из своих авторов Дэвида Симана, который написал статью о здоровье Хиллари Клинтон. Об этом пишет сайт Breitbart. tvzvezda.ru »

2016-08-30 02:34

Немецкие СМИ: Исландия пополнила ряды вассалов НАТО

Исландия пополнила ряды вассалов НАТО, разрешив восстановить у себя в Кефлавике американскую военную базу; сильный северный народ поддался влиянию антироссийской пропаганды Запада, чем обрек себя на неизбежное поражение, пишет немецкое издание Burgerstimme. vz.ru »

2016-08-14 18:22

WSJ: Уступки Керри по Сирии приведут к снятию санкций с России

Поскольку США нуждаются в сотрудничестве с Москвой в процессе урегулирования сирийского кризиса, Вашингтону придется идти на уступки, которые в перспективе приведут к отмене антироссийских санкций, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2016-07-17 16:12

СМИ: США скрывают горькую правду об отставании в космосе

Человечество находится на пороге самой захватывающей эры покорения космоса с момента выхода спутника на орбиту в 1957 году, однако эти исследования подозрительным образом отсутствует в кампаниях всех кандидатов в президенты США, пишут в статье для Huffington Post экс-астронавт NASA Лерой Чиао и глава организации Space Foundation Эллиот Пулэм. vz.ru »

2016-03-25 03:39