Американский авианосец «Карл Винсон» начал учения с Японией - Их задача – оказать влияние на КНДР

2017-4-23 06:35

Ударная группа США во главе с авианосцем «Карл Винсон» начала совместные учения с ракетными эсминцами Японии Ashigara и Samidare вблизи Корейского полуострова. Об этом в воскресенье пишет газета Yomiuri Shimbun.

По информации издания, одна из задач этих мероприятий – оказание влияния на КНДР на фоне того, что страна намерена провести очередные ядерные испытания. В ходе учений США и Япония проведут тренировки по взаимодействию и отработают маневры. Ожидается, что учения займут от трех до пяти дней. Напомним, о том, что США отправляют авианосную ударную группу к Корейскому полуострову, стало известно в начале апреля этого года. Северная Корея назвала эти действия «провокацией» и пообещала ответить на них. Несмотря на то, что Вашингтон неоднократно высказывался за «жесткую политику» в отношении Пхеньяна, Белый дом пока придерживается возможности мирного урегулирования конфликта. .

Подробнее читайте на ...

американский авианосец карл винсон учения японией задача оказать

Американский авианосец USS Gerald R. Ford покинул Средиземное море

Авианосная ударная группа приняла такое решение после проведения там операций с июня 2023 года, сообщили в 6-м флоте США tass.ru »

2024-01-06 11:52

Фото: lenta.ru

Американский авианосец прибыл на Ближний Восток

Авианосец Вооруженных сил США Dwight Eisenhower прибыл в зону ответственности СЕНТКОМ (Центральное командование американской армии) на Ближнем Востоке. Об этом сказано в сообщении командования. Уточняется, что ударная группа авианосца доставлена на Ближний Восток ради усиления регионального присутствия. lenta.ru »

2023-11-05 00:02

Фото: lenta.ru

Американский авианосец заметили в Средиземном море

Идущий к Израилю американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» заметили в Средиземном море. Как сообщает со ссылкой на очевидцев издание Stars and Stripes, корабль прошел Гибралтар и продолжает свой путь на Ближний Восток. lenta.ru »

2023-10-29 10:24

Американский авианосец "Джеральд Форд" прибыл в Восточное Средиземноморье

Американский авианосец ВМФ "Джеральд Форд" прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом рассказали в Центральном командовании Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-10-11 02:24

Американский авианосец прибудет в Пусан 28 марта

В Министерстве национальной обороны Республики Корея отметили, что в понедельник пройдут совместные учения с ВМС Республики в водах к югу от острова Чеджудо tass.ru »

2023-03-27 04:56

Фото: lenta.ru

Американский авианосец прибыл в порт Хорватии

Американский авианосец USS George HW Bush («Джордж Буш») прибыл в хорватский порт Сплит на адриатическом побережье после завершения учений НАТО Neptune Strike («Удар Нептуна»). В американском посольстве в Загребе заявили, что визит в порт позволит укрепить партнерство между США и Хорватией. lenta.ru »

2022-11-03 15:46

Американский авианосец "Рональд Рейган" отдалился от района Тайваня

Вместе с тем остается неясным местонахождение двух китайских авианосцев - "Ляонин" и "Шаньдун", отмечает газета South China Morning Post tass.ru »

2022-08-05 05:47

Фото: lenta.ru

Американский авианосец с тысячами военных прибыл в Швецию

Авианосец USS Kearsarge примет участие в учениях НАТО, которые начнутся в Стокгольме. Ожидается, что военные отработают задачи по морскому десантированию. Они должны «штурмовать» земли, захваченные условным противником. lenta.ru »

2022-06-05 02:38

Фото: lenta.ru

Американский авианосец испытали подводным взрывом

Американский авианосец Gerald R. Ford испытали взрывом подводной бомбы. В общей сложности для испытаний, как правило, проводят три подводных взрыва. Первый прошел 18 июня неподалеку от побережья Флориды. lenta.ru »

2021-06-20 18:16

Американский авианосец "Джон Кеннеди" спустили на воду

"Крёстной матерью" корабля стала дочь бывшего американского президента Кэролайн Кеннеди. Американский авианосец типа "Джеральд Форд" — "Джон Кеннеди" — официально спущен на воду. Об этом сообщила пресс-служба компании Huntington Ingalls Industries, HII, осуществляющей строительство корабля. Читать далее... life.ru »

2019-12-08 02:26

Фото: riafan.ru

Американский авианосец «Рональд Рейган» попал в ловушку КНР в Южно-Китайском море

Теперь судно, которое шло в одиночку, сопровождают пять боевых кораблей, принадлежащих ВМС КНР. riafan.ru »

2019-09-28 17:49

Американский авианосец Abraham Lincoln прошёл Суэцкий канал

Эскалация происходит на фоне заявления иранских властей о намерении "прекратить выполнение некоторых обязательств" в рамках соглашения о ядерной программе. Авианосец ВМФ США Abraham Lincoln прошёл Суэцкий канал на фоне напряжённости вокруг Ирана. life.ru »

2019-05-09 18:27