Результатов: 21

Американский авианосец "Джеральд Форд" прибыл в Восточное Средиземноморье

Американский авианосец ВМФ "Джеральд Форд" прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом рассказали в Центральном командовании Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-10-11 02:24

Участник боёв на голых кулаках Джеральд Грегори умер в возрасте 28 лет

Участник боёв на голых кулаках Джеральд Грегори скончался в возрасте 28 лет. Об этом сообщил в соцсетях глава промоушена BKFC Дэвид Фельдман. life.ru »

2022-11-26 07:24

Авианосец ВМС США "Джеральд Форд" принимает участие в учениях в Восточной Атлантике

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, маневры "демонстрируют приверженность США поддержке региональной стабильности и безопасности" tass.ru »

2022-11-8 22:58

Умер режиссер и мультипликатор Джеральд Поттертон

Британо-канадский режиссер, продюсер и мультипликатор Джеральд Поттертон ушел из жизни в возрасте 91 года. Кинодеятель скончался в больнице в Ковансвиле, Канада. Причина смерти не называется. Поттертон известен по работам «Битлз: Желтая подводная лодка», «Тяжелый метал» и «Замечательная ракета». lenta.ru »

2022-8-25 15:38

Обозреватель WSJ Джеральд Сеиб назвал три страны, в которых может разгореться военный конфликт

Обозреватель американской газеты Wall Street Journal Джеральд Сеиб заявил об увеличивающемся риске начала военных конфликтов на Украине, в Тайване и Иране. argumenti.ru »

2021-12-8 22:33

Авианосец «Джеральд Р. Форд» круто повернул

Резкий поворот атомного авианосца Gerald R. Ford Военно-морских сил (ВМС) США показали в ролике. Соответствующее видео опубликовано официальном аккаунтом корабля в Twiter. «Еще одна веха! Смотрите, как Gerald R. lenta.ru »

2019-11-1 15:01

«Джеральд Форд» и F-35С оказались несовместимы

В настоящее время истребители пятого поколения F-35C Lightning II не могут быть развернуты на авианосце Gerald R. Ford, заявили в Конгрессе США. В The Drive полагают, что речь в данном случае может идти о запаздывании в разработке электромагнитной катапульты и аэрофинишера корабля. lenta.ru »

2019-6-6 16:41

Новейший американский авианосец «Джеральд Форд» сломался на испытаниях

Ходовые испытания новейшего американского авианосца «Джеральд Форд» закончились поломкой паровых турбин. Об этом сообщило издание Navytimes . Из-за аварии корабль был вынужден прервать испытания и вернуться на верфь. tvzvezda.ru »

2019-3-27 11:19

«Плыли-плыли, вдруг остановка»: новейший авианосец ВМС США ‚Джеральд Форд‘ снова сломался

Как пишет Bloomberg, экипаж авианосца был вынужден вернуться в порт из-за поломки судна во время плавания. 5-tv.ru »

2018-5-9 23:51

СМИ сообщают об очередной поломке авианосца "Джеральд Форд"

Новейший авианосец ВМФ США "Джеральд Форд" был вынужден вернуться в порт в результате поломки, которая произошла во время плавания, сообщают западные СМИ. По данным агентства Bloomberg, это уже вторая проблема с "главным упорным подшипником" двигательной установки авианосца. life.ru »

2018-5-8 22:31

Новейший американский авианосец потребовал срочного ремонта

Новейший авианосец ВМС США Джеральд Форд вернулся в порт после поломки во время плавания, сроки начала его боевой службы сдвинуты на 2022 год, сообщает Bloomberg. Отмечается, что проблемы с «главным упорным подшипником» энергоустановки на борту авианосца были выявлены еще в январе и до сих пор не устранены. vz.ru »

2018-5-8 16:49

Новейший авианосец США спущен на воду

В Норфолке глава американского государства Дональд Трамп принял участие в спуске на воду нового авианосца ВМС США Джеральд Форд. «Я ввожу в боевой состав (ВМС) корабль «Джеральд Форд». Да благословит Бог этот корабль и всех, кто на нем будет служить», - сказал президент. vz.ru »

2017-7-23 03:18

Новый, дорогой, бесполезный: американский авианосец "Джеральд Р. Форд" к бою не готов

Самолеты палубной авиации не могут полноценно взлетать и садиться на самый современный и дорогой авианосец "Джеральд Р. Форд". vesti.ru »

2017-6-16 15:34

ВМС США получили первый суперавианосец

На базе ВМС США Ньюпорт-Ньюс, расположенной на атлантическом побережье штата Вирджиния, состоялась церемония передачи заказчику новейшего тяжелого атомного авианосца Джеральд Р. Форд, превосходящего предшественников по числу летательных аппаратов, размеру полетной палубы и технологической оснастке. vz.ru »

2017-6-2 09:48

Defense News: Зачем Трампу 350 боевых кораблей

Трамп намерен вернуться к традициям американской военной стратегии и нарастить мощь флота, увеличив его численность на несколько десятков кораблей. Президент США Дональд Трамп делает особую ставку на ВМС, считают авторы Defence News. vz.ru »

2017-3-15 10:15

Ветераны раскритиковали уклониста Трампа за военную форму

Посетивший авианосец Джеральд Р. Форд Трамп был раскритикован ветеранами в соцсетях за то, что надел военную форму. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время посещения авианосца «Джеральд Р. vz.ru »

2017-3-3 09:30

Американские военные признали бесполезность авианосца «Джеральд Форд»

Авианосец типа «Джеральд Форд» может оказаться абсолютно бесполезным в первый же день высокотехнологичной войны нового типа. Об этом пишет The National Interest. tvzvezda.ru »

2016-8-4 12:36

США отложили ввод в строй самого дорогого авианосца

Тяжелый атомный авианосец Джеральд Р. Форд (CVN-78) ВМС США не сможет войти в строй в этом году из-за неготовности бортовых систем, эксплуатацию самого дорогостоящего корабля Вашингтон планирует начать в 2017 году, сообщает CNN. vz.ru »

2016-7-26 03:48