Арестованная в США россиянка пройдет проверку на детекторе лжи

2017-5-17 08:20

Гражданка России 26-летняя Светлана Захарова, арестованная по обвинению в вымогательстве 400 тыс. долларов у экс-губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, по инициативе своего адвоката Джозефа Мюррея пройдет испытания на детекторе лжи.

Таким образом защитник надеется предоставить суду доказательства того, что экс-губернатор совершил в номере гостиницы «Плаза» нападение на девушку, пытаясь ее задушить. Когда же Захарова вызвала полицию, Спитцер «использовал политическое влияние» и, надавив на правоохранительные органы, избежал задержания.

Судья Верховного суда Манхэттена Чарльз Соломон дал разрешение на проведение в здании тюрьмы проверки на полиграфе, передает ТАСС.

Инцидент в отеле «Плаза» произошел в феврале 2016 года. По данным адвоката, бывший политик совершил нападение на девушку после того, как она отказа в близости. Косвенные доказательства вины Спитцера подтверждают и «некоторые записи2, сделанные полицейскими во время его допроса.

После нападения Захарова - уроженка Челябинска - уехала в Россию, а экс-губернатор обвинил ее в шантаже, заявив, что россиянка требовала денег за решение не предавать огласке произошедшее в отеле. 10 октября 2016 года Захарова вернулась в США, была арестована в аэропорту Нью- Йорка и в настоящее время находится в нью-йоркской тюрьме на острове Райкерс-Айленд.

Первоначально россиянке, помимо вымогательства, инкриминировалось кража в особо крупном размере (от 50 тыс. долларов и выше), кража, подделка документов, хранение поддельных документов и ряд других правонарушений. Однако позже с Захаровой были сняты все обвинения, кроме кражи.

В 2008 году Спитцер был уличен в использовании услуг проституток и был вынужден уйти с поста губернатора штата. .

Подробнее читайте на ...

арестованная сша россиянка пройдет проверку детекторе лжи

Арестованная в США Бутина не сообщала семье о проблемах со здоровьем из-за изоляции

Ранее сообщалось, что российские дипломаты посетили россиянку в тюрьме tass.ru »

2018-12-13 12:15

Арестованная в США Мария Бутина признает вину

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. Арестованная за работу иностранным агентом без разрешения Мария Бутина признает вину. Возможно, она пойдет на сделку со следствием. fedpress.ru »

2018-12-10 22:24

Фото: versia.ru

Арестованная в США россиянка Мария Бутина заявила о готовности признать вину

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, готова изменить свои показания. versia.ru »

2018-12-10 19:50

Арестованная в США Мария Бутина преподает сокамерницам алгебру и йогу

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США и обвиняемая в незаконной работе иностранным агентом, организовала в тюрьме курсы по алгебре и йоге для заключенных, а сама занялась изучением итальянского языка. vesti.ru »

2018-11-27 05:41

Арестованная в США Мария Бутина потребовала снять с неё обвинения

Россиянка заявила, что в американских законах нет чёткой трактовки понятия "работа на иностранное правительство". Защита 30-летней Марии Бутиной подала в американский суд ходатайство с просьбой снять с россиянки все обвинения или хотя бы их часть. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 02:58

Фото: 5-tv.ru

Арестованная в США Мария Бутина внезапно переведена в другую тюрьму

Адвокат россиянки сообщил, что причину перевода американские власти не объяснили и его о своих намерениях не известили. 5-tv.ru »

2018-08-18 20:34

Арестованная в США Бутина пожаловалась дипломатам на круглосуточный надзор и еду

В четверг, 26 июля, сотрудники российского посольства в Вашингтоне смогли навестить задержанную в США Марию Бутину. Дипломатам девушка сообщила, что неудобства ей доставляет круглосуточный надзор, потому что ночью каждые 15 минут включается свет, а также есть проблемы с питанием. life.ru »

2018-07-27 02:32

Фото: lenta.ru

Арестованная в США Бутина оказалась фанаткой Путина на коне

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, очень любила родную страну, рассказали ее однокурсники и друзья. В университете у девушки даже был чехол на телефон с фотографией президента России Владимира Путина на коне. lenta.ru »

2018-07-26 14:07

Фото: ntv.ru

Арестованная в США россиянка Насырова объявила голодовку

Россиянка Виктория Насырова, обвиняемая в убийстве, покушении на убийство и кражах, объявила голодовку в нью-йоркской тюрьме на Райкерс-Айланд. ntv.ru »

2018-04-23 06:19

Фото: aif.ru

Арестованная в США россиянка сообщила, что ее жестоко избили сокамерницы

Викторию Насырову задержали в Нью-Йорке в марте 2017 года, ее подозревают в совершении целого ряда преступлений aif.ru »

2018-02-11 20:57

Арестованная в США россиянка вышла на свободу после сделки с прокуратурой

Россиянка Светлана Захарова, обвинявшаяся в попытке вымогательства 400 тыс. долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, заключила соглашение с прокуратурой и покинула тюрьму, сообщает The Wall Street Journal. vz.ru »

2017-10-03 04:59

Арестованная в США россиянка Захарова отрицает свою вину

Россиянка Светлана Захарова, которую власти США обвиняют в вымогательстве у бывшего губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера, отрицает свою вину. Об этом сообщает издание New York Daily News. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-02 10:08

Арестованная в США россиянка рассказала, как у нее пытались отнять дочь

Россиянка Ольга Пиманова, которая находится под домашним арестом в Чикаго, рассказала, как с ней обращались американские полицейские. riafan.ru »

2016-06-03 21:35