В Армейских интеллектуальных играх победила команда военного университета

2018-11-25 12:16

В Подмосковье прошли Армейские интеллектуальные игры. Вопросы - один за другим. На ответ - одна минута. Вопрос про Белорусскую наступательную операцию сбивает с толку. Капитан команды академии Жукова Леонид Каминский настаивает на своем варианте ответа и приносит в копилку еще один балл.

Он сам отбирал участников, потому что желающих очень много. А уровень знаний нужен высокий. Учеба в военной академии настолько насыщенная, что дополнительной подготовки для участия в этих интеллектуальных играх не было. Поэтому я думаю, что сегодня победит сильнейший. И мы узнаем, кто лучше из нас изучает историю , - говорит Леонид Каминский, слушатель Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова. Всего семь команд по семь человек. Четыре раунда по пять вопросов. На обсуждение - минута. Ответ нужно правильно сформулировать и записать на карточку. Не уложились во время - минус балл. Там все Минобороны на ушах стояло. Когда Гречко умер, назначили Устинова. 79-й , - слышно в зале. Подсказки из зала запрещены. Но не все могут удержаться. Когда обсуждение заходит в тупик, а ответ так и вертится на языке, включаются мимика и жесты. А это уже обсуждение вопроса про первый американский конвой. Нужно вспомнить название. PQ1 42-й год. Декабрь-ноябрь , - отвечает один из участников. Ответ неточный. Жюри его не засчитывает. Сегодня все вопросы касаются военной истории. Оценивают знания потомки великих военачальников прошлого века. Это часть патриотического воспитания, которому раньше, да и в наше время, уделялось и уделяется большое внимание. Без патриотизма и патриотического воспитания невозможно будущее никакого государства. Поэтому в такой легкой форме это помогает нам вспоминать важные вехи в истории отечества , - считает Ирина Лосик, организатор соревнований. Судьи подсчитывают результаты. Игра, в которой нет проигравших. Каждая команда стала победителем в одной из номинаций. Почаще бы такие соревнования. Лучше будем знать историю - лучше будем защищать , - говорит Александр Бессарабов, слушатель факультета руководящего состава Военного университета Министерства обороны. Сложные ли были вопросы? Интересные вопросы были. Очень порадовало, что многие вопросы были на логику, а не на знания. Вот это очень хорошо , - отвечает другой слушатель факультета руководящего состава Военного университета Министерства обороны, Павел Дудин. А эти ребята вырвались вперед уже в первом раунде. Щелкали вопросы как орешки. Догнать их было практически невозможно. Команда военного университета увозит вот этот хрустальный кубок. Они стали сегодня победителями. Сила мысли - мощь победы. Девиз интеллектуальных игр. Уже в следующем году они станут международными. Мериться интеллектом будем со всем миром. .

Подробнее читайте на ...

вопросы военного университета военной обороны обсуждение академии слушатель

В Подмосковье впервые прошли Армейские интеллектуальные игры

В Подмосковье прошли Первые Армейские интеллектуальные игры. Семь команд соревновались в знании военной истории, как отечественной, так и зарубежной. Вопросы были самые разные: от Багратиона до американских конвоев. tvzvezda.ru »

2018-11-25 08:16

Фото: riafan.ru

Шойгу обсудил вопросы военного сотрудничества с монгольским коллегой

Во время прошедших в среду в столице Тувы переговоров, министры обороны России и Монголии Сергей Шойгу и Нямаагийн Энхболд обсудили военно-техническое сотрудничество двух стран. О ходе проведения встречи сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. riafan.ru »

2018-06-06 08:26

Шойгу обсудил с главой военного ведомства Франции вопросы глобальной безопасности

В пятницу, 27 апреля, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с главой военного ведомства Франции Флорансом Парли. В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы обеспечения региональной и глобальной безопасности, сообщает Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-04-28 08:40

Фото: vestikavkaza.ru

Глава Пентагона обсудил в Катаре вопросы военного сотрудничества

Глава Пентагона Джеймс Мэттис провел в Дохе переговоры с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани и министром обороны Халедом аль-Аттыйя. Об этом говорится в сообщении американского посольства в социальной сети в Twitter. Главной … vestikavkaza.ru »

2017-09-28 20:27

Путин обсудил с Совбезом вопросы военного присутствия России в Арктике

Президент Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности в пятницу обсудил вопросы военного присутствия России в Арктике, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-31 13:12

Путин обсудил с членами Совбеза вопросы военного присутствия в Арктике

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности обсудил вопросы военного присутствия в Арктике.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 13:05

В Кремле переадресовали Минобороны вопросы о гибели военного в Сирии

В Кремле переадресовали в Минобороны РФ вопросы по поводу сообщений о гибели российского военного в Сирии. Ранее в СМИ появилась информация о гибели при выполнении боевого задания 23-летнего военного из России. news.yandex.ru »

2017-03-06 12:57

Фото: riafan.ru

Главком ВМФ России обсудил в Санкт-Петербурге вопросы военного судостроения

Главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв обсудил в Санкт-Петербурге вопросы военного судостроения, в том числе — строительство надводных кораблей дальней морской зоны. riafan.ru »

2016-10-13 01:18

РФ и КНР обсудили вопросы военного сотрудничества

В Москве 25 августа прошли российско-китайские консультации по линии оборонных ведомств. Сообщается, что стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества, включая взаимодействие России и Китая в области ПРО, а также затронули вопросы обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. utro.ru »

2016-08-25 21:32

Сергей Шойгу обсудит с министром обороны Сербии вопросы военного сотрудничества двух стран

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудит со своим сербским коллегой Братиславом Гашичем вопросы военного и военно-технического сотрудничества. Также глава российского военного ведомства отметил успехи танкистов из Сербии, принявших участие в Международных армейских играх — 2015. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-15 20:21