Ассанж заявил о намерении Эквадора выдать его США

2018-10-29 21:06

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что власти Эквадора собираются лишить его права убежища, а затем выдать США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Ранее генпрокурор Эквадора Иньиго Сальвадор Креспо назвал два возможных варианта развития ситуации с Ассанжем: он может сдаться британским властям под гарантии, которые получил Эквадор (на срок не более полугода и при условии невыдачи никакой другой стране), либо остаться в эквадорском посольстве в Лондоне.

Креспо утверждает, что Ассанж отверг оба варианта.

Ассанж находится в посольстве с 2012 года тогда он попросил Эквадор о политическом убежище, боясь экстрадиции в США.

.

Подробнее читайте на ...

ассанж сша эквадора

Ассанж явился на суд по своей экстрадиции

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж появился в лондонском Центральном уголовном суде Олд-Бэйли, где возобновляются слушания по его экстрадиции в США. Перед началом слушаний он подтвердил свои личные данные. На вопросы суда отвечал уверенно и четко. vesti.ru »

2020-09-07 12:56

Ассанж заявил о намерении Эквадора выдать его США

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что власти Эквадора собираются лишить его права убежища, а затем выдать США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Ранее генпрокурор Эквадора Иньиго Сальвадор Креспо назвал два возможных варианта развития ситуации с Ассанжем: он может сдаться британским властям под гарантии, которые получил Эквадор (на срок не более полугода и при условии невыдачи никакой другой стране), либо остаться в эквадорском посольстве в Лондоне. oko-planet.su »

2018-10-29 21:36

Фото: 5-tv.ru

«Как Ассанж»: в США арестован хозяин чертежей оружия для печати на 3D-принтере

Основателя и главу компании Defense Distributed Кади Уилсона обвиняют в преступлении сексуального характера. 5-tv.ru »

2018-09-24 03:22

Ассанж: США демонизируют Россию, когда им выгодно

Игнорирование прессой США сведений WikiLeaks о возможном сотрудничестве российской компании с ФСБ и МВД в разработке технологий слежения показывает, что американские СМИ придерживаются выборочного подхода к "демонизации России", а сама "демонизация" - лишь "метод, используемый в других целях", об этом заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж. vesti.ru »

2017-09-20 16:35

Ассанж: Если США прекратят торговлю с Китаем, Трамп будет смещен

Президент США Дональд Трамп немедленно будет смещен со своего поста, если будут приостановлены торговые отношения с Китаем. Такое мнение в своем микроблоге выразил 4 сентября основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж. news.yandex.ru »

2017-09-04 05:02

Ассанж: США обвинили Россию во вмешательстве в выборы для дискредитации Трампа

Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве в выборы в США для того, чтобы попытаться лишить легитимности будущего президента Дональда Трампа, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. oko-planet.su »

2017-01-03 11:35

Ассанж: США обвиняют Россию во вмешательстве в выборы для дискредитации Трампа

Главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что нынешняя администрация США обвиняет Россию в якобы вмешательстве в президентские выборы для того, чтобы дискредитировать избранного президента Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-01-03 08:50

Ассанж рассказал о совете Сноудену просить убежища в России

Создатель информационного портала WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью газете Times сообщил, что именно он посоветовал бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену просить о предоставлении убежища в России. vz.ru »

2015-08-30 16:29

Фото: vz.ru

Ассанж начал сбор средств на раскрытие трансатлантического соглашения

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил о начале сбора средств, которые послужат премией для человека или группы людей, сумевших обнародовать засекреченные положения будущего договора между США и ЕС. vz.ru »

2015-08-12 09:59