В Австрии выступили против гарантий безопасности для Украины по типу НАТО

В Австрии выступили против гарантий безопасности для Украины по типу НАТО
фото показано с : versia.ru

2023-10-2 13:20

По словам главы внешнеполитического ведомства Австрии Александера Шалленберга, гарантии безопасности для Украины не должны содержать обязательства по коллективной обороне, вроде тех, что есть в НАТО.

Подробнее читайте на ...

австрии выступили против гарантий безопасности украины типу нато

Фото: versia.ru

В Австрии выступили против принятия Украины в Евросоюз

Кабмин Австрии призвали наложить вето на вхождение Украины в Европейский союз. С такой инициативой выступила Австрийская партия свободы (АПС), являющаяся оппозиционной. versia.ru »

2023-11-09 15:35

В Австрии выступили за продолжение транзита газа через Украину, пока работает трубопровод

Энергетический регулятор E-Control отметил, что по законодательству ЕС операторы трубопроводов должны предлагать свободные мощности на "прозрачной и недискриминационной основе" tass.ru »

2023-10-30 19:42

Фото: lenta.ru

В Австрии выступили против аналогичных НАТО гарантий безопасности для Киева

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг в преддверии встречи министров иностранных дел стран ЕС в Киеве заявил, что гарантии безопасности для Украины не должны включать в себя обязательства по коллективной обороне аналогичных пятой статье договора НАТО. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-02 12:45

Фото: lenta.ru

В Австрии выступили за участие глав МИД России и Белоруссии во встречах ОБСЕ

На встречи министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ необходимо приглашать глав МИД России и Белоруссии. Об этом заявил федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-09-27 17:22

В Австрии выступили против санкций в отношении «Северного потока — 2»

Австрия выступает против санкций США в отношении «Северного потока — 2» и надеется на завершение проекта, несмотря на них, заявил посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-28 12:26

В Австрии выступили против санкций США по "Северному потоку – 2"

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг подверг жесткой критике американские санкции против "Северного потока – 2". Об этом дипломат сообщил в рамках разговора с журналистами. argumenti.ru »

2020-01-13 09:29

В парламенте Австрии выступили против антироссийских санкций

Экономические санкции Запада против России не принесли желаемого результата, заявила в интервью Kurier депутат Национального совета Австрии (нижняя палата парламента) Ангелика Винциг. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-20 03:44

Фото: russian.rt.com

«Пепельница Европы»: граждане Австрии выступили против толерантной политики властей в отношении курильщиков

В Австрии граждане выступили против намерения властей отменить запрет на курение в публичных местах. Соответствующая петиция размещена на портале общественных инициатив openPetition. Документ поддержали более 400 тыс. russian.rt.com »

2017-12-21 23:39

Фото: russian.rt.com

Недетские игрушки: депутаты Австрии выступили против господдержки секс-семинаров в школах

Австрийские депутаты возмущены государственным финансированием частной организации Liebenslust, которая занимается сексуальным просвещением, в том числе половым воспитанием школьников. Об этом RT рассказал депутат от Австрийской партии свободы Герд Круше, который вместе с коллегами направил запрос министру образования Австрии. russian.rt.com »

2017-03-29 12:23

В Австрии и Германии выступили против продления санкций

Ряд европейских политиков продолжает выступать за отмену санкций против России. «Продление санкций против России не должно становиться автоматическим», – сказал вице-канцлер и министр экономики Австрии Рейнхард Миттерленер, призвав к увеличению числа "дискуссий на эту тему». utro.ru »

2016-12-12 08:14

Фото: pronedra.ru

Власти Нижней Австрии выступили за отмену антироссийских санкций

Власти Нижней Австрии, одной из федеральных земель государства, призвали Евросоюз отказаться от продления антироссийских санкций. pronedra.ru »

2016-05-12 08:39

Фото: pronedra.ru

Германия и Италия выступили против позиции Австрии по мигрантам

Итальянский премьер Маттео Ренци заявил, что в Риме шокированы планами Австрии построить стену на границе двух государств. pronedra.ru »

2016-05-06 02:05