Байден задумал доверить Госдеп бывшему послу в России

Байден задумал доверить Госдеп бывшему послу в России
фото показано с : lenta.ru

2020-11-11 19:07

Госдеп при наиболее вероятном победителе президентских выборов в США Джо Байдене может возглавить бывший посол этой страны в России Уильям Бернс. Бернс занимает пост президента частного центра Карнеги за международный мир, а с 2005 по 2008 год был послом в Москве.

Подробнее читайте на ...

байден задумал доверить госдеп бывшему послу россии

Фото: lenta.ru

Байден задумал «мегасделку» между двумя союзниками перед выборами

Президент США Джо Байден задумал «мегасделку» по нормализации и установлению дипломатических отношений между Израилем и Саудовской Аравией перед президентскими выборами. Предполагается, что США достигнут двустороннего соглашения с Саудовском Аравией, которое затем будет предоставлено Израилю. lenta.ru »

2024-04-02 09:06

Фото: lenta.ru

Байден задумал расширить еще один военный блок до возможной победы Трампа

Президент США Джо Байден хочет расширить военный блок AUKUS за счет принятия в него Японии и Канады до президентских выборов и возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа, что может вызвать «суматоху». lenta.ru »

2024-03-20 08:45

Фото: lenta.ru

Байден задумал новый формат по сдерживанию Китая в Азии

Президент США Джо Байден проведет первый трехсторонний саммит в следующем месяце с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-03-19 09:07

Фото: vz.ru

WP: Байден задумал реформу ООН

В американской администрации создается план по добавлению шести стран Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, сообщает Washington Post. Администрация президента Джо Байдена пытается сделать так, чтобы ООН оставалась центральным инструментом предотвращения конфликтов, даже не смотря на сомнения в способности этой структуры это сделать, сообщает Washington Post, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-12 21:28

Фото: lenta.ru

Байден задумал раздавать детям деньги просто так

Президент США Джо Байден намерен представить расширенную программу по поддержке доходов населения, предполагающую выплаты семьям с детьми. Такая мера может сопоставляться с внедрением универсального базового дохода для этой категории американцев. lenta.ru »

2021-07-15 20:05

Фото: lenta.ru

Байден задумал запретить сигареты с ментолом для защиты темнокожего населения

Президент США Джо Байден захотел запретить сигареты с ментолом и другими вкусами для защиты темнокожего населения и молодежи. Вреду от сигарет с ментолом наиболее подвержено темнокожее население — именно их предпочитает 85 процентов курильщиков-афроамериканцев, что в три раза больше, чем среди белых курильщиков. lenta.ru »

2021-04-29 09:08

Фото: lenta.ru

Байден задумал новые санкции против «Северного потока-2»

Администрация США во главе президентом Джо Байденом рассматривает дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника. Среди прочего, рестрикции могут быть наложены на швейцарскую компанию-оператора газопровода Nord Stream AG. lenta.ru »

2021-03-18 22:48

Фото: lenta.ru

Байден задумал изменить иммиграционную политику Трампа

Президент США Джо Байден обсудил планы по изменению иммиграционной политики администрации бывшего главы Белого дома Дональда Трампа с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на запись телефонного звонка двух лидеров. lenta.ru »

2021-01-23 20:30

Фото: vz.ru

Байден задумал сократить расходы на ядерное вооружение

Избранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден планирует пересмотреть программу модернизации ядерного арсенала. Демократ намерен сократить расходы на вооружение, сообщает The Wall Street Journal. vz.ru »

2020-12-24 20:06

Фото: lenta.ru

Байден задумал ответить России на масштабные кибератаки

Избранный президент США Джо Байден задумал ответить на «российские» кибератаки, которым подверглись американские федеральные ведомства. Вашингтон готов предпринять действия, которые обернутся для Москвы серьезными экономическими, финансовыми и технологическими потерями. Демократ рассчитывает избежать эскалации. lenta.ru »

2020-12-20 21:38

Фото: lenta.ru

Байден задумал восстановить ядерную сделку с Ираном

Кандидат в президенты США Джо Байден задумал восстановить ядерную сделку с Ираном. По его словам, будущая администрация хочет сотрудничать с союзниками и партнерами, участвовать в переговорах и разрабатывать дополнительные соглашения. lenta.ru »

2020-12-02 13:26

Фото: lenta.ru

Байден задумал отменить ряд указов Трампа

Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден задумал отменить ряд распоряжений Дональда Трампа, как только вступит в должность 20 января, рассказали источники. Так, он планирует вернуть Соединенные Штаты в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход страны из ВОЗ. lenta.ru »

2020-11-08 08:09

Байден задумал потратить на экологию семь годовых бюджетов России

Вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента США, бывший вице-президент Джо Байден предложил потратить на экологию два триллиона долларов. Реализация плана рассчитана на четыре года. lenta.ru »

2020-07-14 19:41