Боевиков в Сирии попытались сокрушить «огненными мечами»

Боевиков в Сирии попытались сокрушить «огненными мечами»
фото показано с : lenta.ru

2018-4-20 13:35

Сирийские правительственные войска в ходе боев применяли против действующих на территории страны террористов так называемые «огненные мечи» — струйные огнеметы. Однако отмечается, что особого распространения они не получили из-за значительного веса и недостаточной дальности применения.

Подробнее читайте на ...

боевиков сирии попытались сокрушить огненными мечами

Боевики предприняли попытку прорыва из Идлибской зоны деэскалации

Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации, совершили попытку прорыва из нее. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. В сообщении говорится, что данная акция боевиков была успешно отражена подразделениями вооруженных сил Сирии. tvzvezda.ru »

2019-04-08 22:10

В США усомнились в надежности Турции на поле боя против ИГ

Американские и европейские военные эксперты в области борьбы с терроризмом усомнились в надежности Турции по вопросам борьбы с запрещенной в России экстремистской группировкой Исламское государство после ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой. vz.ru »

2018-08-15 10:56

США объявили о задержании девяти боевиков ИГ

Девять боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГ задержаны в Сирии, сообщили в коалиции во главе с США. «Группа «Магавир ас-Саура», сотрудничающая с Совместной объединенной оперативной группой (CJTF-OIR) в Сирии, задержала девять боевиков ИГ, которые пересекали 55-километровую зону деконфликтации в южной Сирии», говорится в сообщении коалиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-07 20:04

Отбита атака боевиков из подконтрольного США района Сирии в Пальмиру

Войска Сирии при поддержке ВКС России сдержали прорыв боевиков из подконтрольного американцам города Эт-Танф в Пальмиру. «11 июня около 04:00 мск на юге провинции Хомс сирийскими правительственными войсками при поддержке ВКС России предотвращена попытка прорыва боевиков из района населенного пункта Эт-Танф в направлении Пальмиры», рассказали в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2018-06-11 17:12

Фото: russian.rt.com

Почти 8 тысяч боевиков в Сирии покинули зону деэскалации «Хомс» за сутки

Вывод боевиков и членов их семей из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии завершается, за минувшие сутки через пункт пропуска вышло почти 8 тыс. человек. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-17 00:13

Фото: vz.ru

В мире: Освобождение Думы стало важнейшим успехом Асада

Сирийская армия одержала важнейшую победу Восточная Гута полностью освобождена от боевиков. Операция стала исключительным успехом и с военной, и с политической точки зрения. И если бы не общая ситуация вокруг Сирии, то уже сейчас можно было бы говорить о формальном прекращении многолетней гражданской войны. vz.ru »

2018-04-13 21:25

Минобороны продлило гуманитарные паузы в Сирии

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии принял решение о продлении гуманитарных пауз для вывода оставшейся части боевиков Фейлак Ар-Рахман в зону деэскалации Идлиб, сообщает пресс-служба Минобороны. vz.ru »

2018-03-30 09:25

У боевиков в Сирии обнаружили современные средства РЭБ из Европы

Боевики из группировки Силы шахида Ахмада Аль-Абду , обезвреженные сирийскими военными в районе населенного пункта Эт-Танф, владели современной аппаратурой для радиоэлектронной борьбы из Европы. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2018-01-26 09:19

Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удары по позициям боевиков в Сирии

Министерство обороны РФ сообщило о нанесении группового удара по опорным пунктам и технике боевиков запрещенной в России террористической группировки Исламское государство в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, шестью дальними бомбардировщиками Ту-22М3, взлетевшими с российского аэродрома. Уничтожение всех целей подтверждено средствами объективного контроля, передает Интерфакс, со ссылкой на пресс-релиз, размещенный 1 декабря на сайте ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-12-01 18:36

Ракетные удары ВКС России нанесли сокрушительный урон террористам на востоке Сирии

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, удары российских вооруженных сил по позициям боевиков в Сирии позволили развернуть активные наступательные действия штурмовым отрядам сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела и нанесли сокрушительный урон крупной группировке боевиков Исламского государства под Абу-Кемалем, передает Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2017-11-03 18:11

Фото: ntv.ru

У боевиков в Сирии нашли химическое оружие из США и Великобритании

Сирийские военные обнаружили на оставленных боевиками складах отравляющие вещества американского и британского производства. ntv.ru »

2017-08-16 14:45

Путин поручил провести подготовку к выводу оставшихся боевиков из Алеппо

Подготовка к выводу оставшихся боевиков из восточного Алеппо проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Экстремисты, которые приняли решение по своей воле покинуть кварталы на востоке населенного пункта, получат гарантию безопасности от властей Сирии.

Кроме этого, сообщается, что боевиков будут выводить на 20 автобусах и 10 машинах скорой помощи. Для этого создан специальный коридор в направлении города Идлиб.

kapital-rus.ru »

2016-12-15 10:39

В Алеппо боевики, нарушив договоренности, атаковали сирийские войска

На востоке Алеппо боевики, нарушив договоренности с властями Сирии об их выводе из города, вновь приступили к боевым действиям, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Уточняется, что атака бандформирований была отбита.

«Вывод боевиков планировался около 06:00 часов местного времени пассажирскими автобусами через коридор в квартале Салах-ад-Дин. После прибытия транспорта к ранее обговоренному месту погрузки, со стороны боевиков начался обстрел колонны», - сообщили в Центре.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 11:51

Фото: riafan.ru

Десять боевиков в Сирии, сложив оружие, получили амнистию по решению Дамаска

Десять боевиков, которые в течение суток добровольно сложили оружие, получили амнистию, согласно объявленному решению президента Сирии Башара Асада. riafan.ru »

2016-12-06 20:10

За неделю в Сирии амнистированы более 2,5 тыс. боевиков

За последнюю неделю в различных районах Сирии амнистировано более 2,5 тыс. боевиков, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. «Всего за последнюю неделю в различных районах Сирии было амнистировано более 2,5 тыс. vz.ru »

2016-12-04 15:22