Бойца РФ не допустили к ОИ из-за фото на фоне плаката против нацизма

Бойца РФ не допустили к ОИ из-за фото на фоне плаката против нацизма
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 16:06

Президент Федерации спортивной борьбы РФ сообщил, что сегодня высказывание позиции «нет нацизму» трактуется как преступление.

Российского олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Мусу Евлоева не допустили к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за групповой фотографии спортсмена на фоне плаката «За мир без нацизма». Об этом во вторник, 19 марта, рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.Он поделился, что пытался добиться объяснений данного решения от Международного олимпийского комитета (МОК) и международной федерации.«Подаются списки, нам говорят: «Он не допущен». Почему? Появляется вот эта фотография как оправдание своей позиции. Фото «За мир без нацизма». Он участник этой акции», — приводятся слова Мамиашвили в Telegram-канале «RT на русском».По словам президента Федерации спортивной борьбы, в настоящее время высказывание позиции «нет нацизму» трактуется как преступление.Как заявил брат Евлоева Иса, Муса так или иначе продолжает готовиться к соревнованиям, создав вокруг себя информационный вакуум, чтобы спортсмену ничего не мешало.30-летний Муса Евлоев по прозвищу «Ингушский танк» является двукратным победителем чемпионатов мира, двукратным победителем чемпионатов Европы, обладателем Кубка мира-2020.Ранее в этот же день, 19 марта, МОК обратился к спортсменам и правительствам с призывом бойкотировать Международные игры дружбы, которые состоятся в России. В комитете заявили, что олимпийское движение «осуждает любые инициативы по политизации спорта».В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала хамством подобное заявление организации. По словам дипломата, на такую риторику комитет обрек себя, поддавшись русофобии.

Подробнее читайте на ...

федерации борьбы позиции нацизма спортивной

Фото: lenta.ru

В Федерации борьбы заявили о подлой стратегии Европы по отношению к россиянам

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал проблемы спортсменов с оформлением виз для въезда в Бухарест (Румыния), где пройдет чемпионат Европы. Мамиашвили заявил о подлой стратегии Европы по отношению к россиянам. lenta.ru »

2024-02-10 00:40

В Федерации борьбы вступились за спортсмена, который напал на девушку в Таиланде

Борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира дагестанец Магомедгаджи Нуров не мог напасть на девушку в Таиланде, заявил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Виталий Фельдшеров. life.ru »

2023-12-24 15:54

В федерации борьбы вступились за спортсмена, который напал на девушку в Таиланде

Борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира дагестанец Магомедгаджи Нуров не мог напасть на девушку в Таиланде, заявил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Виталий Фельдшеров. life.ru »

2023-12-24 15:54

В Киргизии за финансирование преступников задержали вице-президента федерации борьбы

Как утверждают в Государственном комитете национальной безопасности республики, Ахрор Иминов принимал участие в "сборе так называемой дани для общей кассы членов ОПГ от их деятельности" tass.ru »

2023-10-11 07:23

Фото: lenta.ru

Глава Федерации борьбы России рассказал о кулуарном общении с украинцами на ЧМ

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о кулуарном общении с украинцами на чемпионате мира 2023 года в Белграде. «Жалко было смотреть на украинцев. За десять метров полушепотом говорили: мы вас обнимаем, но не подходите», — заявил Мамиашвили. lenta.ru »

2023-10-04 21:44

Исполком Федерации спортивной борьбы России перенес решение по итогам чемпионата мира

Рассмотрение выступлений команд по греко-римской и женской борьбе перенесено на конец следующей недели tass.ru »

2023-10-04 19:06

Фото: lenta.ru

Глава Федерации борьбы России рассказал об отношениях с украинцами на ЧМ

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили рассказал об отношении представителей страны с украинцами на чемпионате мира в Белграде. «У нас прекрасные неформальные отношения с представителями сборной Украины. И никаких инцидентов и близко нет, мы боремся и желаем друг другу побед», — отметил Мамиашвили. lenta.ru »

2023-09-18 14:15

Фото: lenta.ru

Глава Федерации борьбы России оценил отказ украинцев от рукопожатий на ЧМ

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили оценил отказ украинских спортсменов от рукопожатий с россиянами и белорусами на юниорском чемпионате мира. Мамиашвили назвал это решение безумным и подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики. lenta.ru »

2023-08-16 18:29

Фото: vz.ru

Экс-глава петербургской Федерации вольной борьбы Кулибаба стал фигурантом дела о бандитизме

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о бандитизме против экс-главы петербургской Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабы и криминальных авторитетов в рамках расследования двойного убийства в 1993 году на почве передела сфер влияния, сообщил СК России. vz.ru »

2022-11-22 15:15

Исполком Федерации спортивной борьбы России решит вопрос по тренеру Тедееву 27 октября

Михаил Мамиашвили рассказал, что обсуждает с Тедеевым круг вопросов, которые он будет курировать tass.ru »

2022-10-24 10:04

Фото: lenta.ru

В Федерации спортивной борьбы рассказали о получении повесток спортсменами

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал о получении повесток несколькими спортсменами сборной. «Естественно, спортсмены получали. Есть члены сборной России, которые попадают под критерии. lenta.ru »

2022-09-24 17:31

Фото: tass.ru

Сайтиев вошел в исполком Федерации спортивной борьбы России

Также в орган входят Михаил Мамиашвили, Наталья Ярыгина, Арсен Фадзаев, Вартерес Самургашев и Омар Муртузалиев tass.ru »

2022-07-05 12:25

Фото: lenta.ru

Бывшего главу Федерации вольной борьбы арестовали по делу о двойном убийстве

Октябрьский суд Санкт-Петербурга арестовал экс-главу региональной Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу по делу о двойном убийстве в 1993 году. Вместе с ним по делу проходят еще двое фигурантов: директор компании «Восход Нева» Владимир Карпинский и глава компании «Мейджик Меню» Анатолий Мотыль. lenta.ru »

2021-12-09 13:16

Фото: znak.com

Бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга арестовали по обвинению в убийстве

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал экс-президента Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу по делу об убийстве 28-летней давности znak.com »

2021-12-09 13:15

В Петербурге суд арестовал экс-главу Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу по делу об убийстве

В Санкт-Петербурге Октябрьский суд арестовал бывшего главу региональной Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу, Владимира Карпинского и Анатолия Мотыля по делу о двойном убийстве. argumenti.ru »

2021-12-09 11:32

Фото: rosbalt.ru

«Все вопиющая ложь!»: экс-главу Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу отправили в СИЗО по делу об убийстве Кувалды

Его вместе с пособниками обвиняют в причастности к устранению двоих человек. rosbalt.ru »

2021-12-09 10:59

Экс-глава петербургской Федерации вольной борьбы арестован по делу об убийстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Суд арестовал на два месяца бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу. Его подозревают в организации убийства 28-летней давности, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. fedpress.ru »

2021-12-09 10:43

Фото: lenta.ru

Раскрыты детали дела экс-главы Федерации вольной борьбы Петербурга об убийстве

Бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу подозревают в двойном убийстве, совершенном в 1993 году, тогда были расстреляны предприниматель по прозвищу Кувалда и сотрудник правоохранительных органов Кирилл Угольников. lenta.ru »

2021-12-08 12:26