Бридлав потребовал от России примерного поведения

2016-7-6 23:47

Диалог с Россией должен строиться с позиции силы и на основе примерного поведения Москвы, заявил экс-главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Я считаю, что диалог с Россией нужно начинать с позиции силы», - заявил экс-военачальник, утверждая, что руководство России понимает лишь такой подход.

Подобная демонстрация силы со стороны НАТО, по версии Бридлава, заключается, в частности, в «наращивании (военных) возможностей» Североатлантического альянса, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

При этом экс-главком подчеркнул, что диалог с Россией также должен строиться «на основе примерного поведения» со стороны Москвы.

«Для этого должны произойти определенные изменения на Украине, в Сирии», - сказал Бридлав, не уточнив, о какого рода переменах может идти речь.

«Примерное поведение приведет к диалогу, который нам нужен», - отметил он.

Бридлав также в очередной раз назвал Россию «экзистенциальной угрозой для мирового порядка», повторив свои утверждения и беспочвенные обвинения в адрес России из статьи, опубликованной им ранее в журнале Foreign Affairs.

Напомним, Бридлав в эссе «Следующие шаги НАТО: Как обращаться с Россией и другие угрозы», опубликованном в журнале Foreign Affairs назвал Россию «экзистенциальной угрозой» для Соединенных Штатов, их союзников и всего мирового порядка. В Минобороны заявили, что публикация русофобского эссе Бридлава об угрозе со стороны России признак отсутствия его перспектив на военной службе.

Бридлав покинул свой пост в мае после 39 лет службы в вооруженных силах США. В должности главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе его сменил американский генерал Кертис Скапаротти.

Бридлав известен своими громкими антироссийскими высказываниями. Так, 25 февраля он заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

1 марта Бридлав заявил, что Россия пытается стать мировым лидером, что ограничивает возможности Соединенных Штатов. Он также заявил, что страны НАТО должны использовать все свои возможности для сдерживания действий России в Европе, которые «бросают вызов» их безопасности.

По словам официального представителя российского военного ведомства, в России деятельность Бридлава давно рассматривается «в контексте «доктор-пациент».

Отношения Москвы и альянса ухудшились в марте 2014 года на фоне ситуации на Украине и присоединения Крыма к России, в это же время была приостановлена работа Совета Россия-НАТО. Российские власти не раз отмечали, что Москва не заинтересована в конфронтации, но готова дать адекватный ответ на действия Запада.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

бридлав россии нато заявил силы европе россией диалог

СМИ: Бридлав уговаривал Обаму ужесточить политику в отношении России

Экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав пытался оказать давление на президента США Барака Обаму и его администрацию, добиваясь ужесточения американской политики в отношении России, пишет Intercept ссылкой на переписку генерала. vz.ru »

2016-07-02 11:59

Минобороны ответило на русофобское эссе Бридлава

Публикация русофобского эссе командующего НАТО в Европе об угрозе со стороны России признак отсутствия его перспектив на военной службе, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-06-27 14:09

Бридлав назвал Россию экзистенциальной угрозой для США

Бывший главком Североатлантического альянса в Европе Филип Бридлав назвал Россию экзистенциальной угрозой для Соединенных Штатов, их союзников и всего мирового порядка. В эссе «Следующие шаги НАТО: Как обращаться с Россией и другие угрозы», опубликованном в журнале Foreign Affairs, Бридлав рассказал, что, вступив в должность в мае 2013 года, он обнаружил, что хоть силы США и НАТО в Европе прекрасно оснащены, военные плохо подготовлены к вызовам современности, в частности, к «российской агрессии» и к изменениям, связанным с продолжающейся нестабильностью на Ближнем Востоке и в Северной Африке, передает содержание статьи РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-27 08:59

Фото: vz.ru

Политика: Новый главком НАТО в Европе должен оказаться сдержаннее, чем старый

Генерал Кертис Скапаротти стал новым главкомом НАТО в Европе. Он призвал сохранять постоянные контакты с Россией, но при этом не исключил и поставок оружия на Украину. Как полагают эксперты, новый главком не позволит себе такой воинственных речей, как его предшественник генерал Филип Бридлав, высказывавшийся в адрес России крайне агрессивно. vz.ru »

2016-05-04 22:35

Фото: russian.rt.com

Бридлав: Западу следует усилить разведку против России

США следует увеличить число технических средств разведки для предотвращения «угроз со стороны России», заявил главком НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью The Wall Street Journal. Вашингтон уже расширил штат аналитиков разведки, которые будут отслеживать все шаги Москвы, чтобы не допустить очередного «акта агрессии», подобного «аннексии Крыма», отметил генерал. russian.rt.com »

2016-05-02 06:55

Фото: lenta.ru

Бридлав призвал США усилить разведку из-за действий России

Командующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав считает, что у США слишком мало средств разведки, способных отследить угрозы со стороны России. Бридлав призвал увеличить количество технических средств, в частности спутников-шпионов. lenta.ru »

2016-05-01 23:30

Бридлав призвал США усилить слежку за Россией

США должны усилить наблюдение за действиями России, в том числе увеличить число разведывательных спутников, заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. vz.ru »

2016-05-01 22:51

Минобороны: Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Генерал ВС США Филип Бридлав, покидающий пост главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, пытается нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и альянсом, заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Сергей Кошелев. vz.ru »

2016-04-09 22:50

Фото: vz.ru

Пентагон: Наращивать численность ВВС США и НАТО в Европе необходимости нет

В настоящее время нет необходимости наращивать численность ВВС США и НАТО в Европе и открывать для этого вида вооруженных сил трансатлантических союзников новые базы на континенте, признал командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц. vz.ru »

2016-04-06 08:26

Фото: russian.rt.com

Бридлав: Из-за возрождения России НАТО перейдет от гарантий к сдерживанию

Североатлантический альянс изменит свою концепцию в Восточной Европе, заявил генерал Филип Бридлав, и виной тому – возрождающаяся и агрессивная Россия. Кроме того главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе обвинил Россию в том, что она пытается расширить влияние на своей периферии и за ее пределами. russian.rt.com »

2016-04-01 12:03

Постпред при НАТО: Самолеты-разведчики над Россией летать не будут

Заявления о полетах самолетов-разведчиков в Европе представляются очередным пропагандистским залпом, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко, комментируя слова главкома вооруженными силами НАТО в Европе генерала США Филипа Бридлава о необходимости возобновления полетов самолетов-разведчиков. vz.ru »

2016-03-30 20:10

Фото: vz.ru

Бридлав призвал НАТО быть готовым к отражению угроз в небе над Прибалтикой

НАТО должно быть готово к воздушной обороне стран Балтии, заявил находящийся в Литве главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. «Альянс должен быть готов к воздушной обороне (в небе Литвы, Латвии и Эстонии) и рассматривает такую возможность», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-03-29 14:18

Бридлав призвал использовать самолеты-шпионы в ЕС для операций над Россией

Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть самолеты разведчиков U-2 в Евросоюз для проведения операций над Россией, пишет газета Independent. vz.ru »

2016-03-27 07:37

Фото: ntv.ru

Бридлав: самолеты США должны вести разведку над территорией России

Главком НАТО в Европе предлагает вернуться к тактике холодной войны и возобновить разведывательные полеты авиации США над Россией. ntv.ru »

2016-03-27 05:37

Фото: abnews.ru

Бридлав: России может противостоять способный быстро отреагировать альянс - Пока командующий не верит в возможность войны на территории Балтийского моря

России может противостоять только альянс, который способен быстро отреагировать. Такое заявление во вторник сделал Главнокомандующий НАТО в Европе Филипп Бридлав. «То, что сможет противостоять России, — это альянс, подготовленный и способный быстро отреагировать», — сказал он. abnews.ru »

2015-08-04 23:30