Британия поддержала готовность ECOWAS разрешить кризис в Нигере любыми способами

2023-8-12 00:29

В МИД Великобритании также призвали немедленно освободить свергнутого президента Мохамеда Базума и его семью

Подробнее читайте на ...

британия поддержала готовность ecowas разрешить кризис нигере любыми

Британия поддержала "право" США бомбить Ирак и Сирию

Лондон поддерживает право Вашингтона отвечать на нападения на американских военных и остаётся верным союзником США. Об этом заявили в британском правительстве, комментируя удары, которые нанесли ВВС Соединённых Штатов по территориям Сирии и Ирака. life.ru »

2024-02-03 13:40

Фото: vz.ru

Британия поддержала подозрения США о лабораторном происхождении COVID-19

Великобритания, как и США, не исключает версию о лабораторном происхождении коронавируса, сообщают СМИ. Как пишет Telegraph со ссылкой на высокопоставленный официальный источник, британская разведка провела собственное расследование после появления заявлений о появлении COVID-19 из лаборатории в Китае. vz.ru »

2021-05-29 07:48

Фото: rosbalt.ru

Британия поддержала Чехию, выславшую российских дипломатов

Решение Чехии выслать российских дипломатов поддержала Великобритания. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте британского правительства, «ГРУ... rosbalt.ru »

2021-04-18 14:35

Фото: vz.ru

Британия поддержала желание Чехии выслать российских дипломатов

Глава британского МИД Доминик Рааб заявил, что Лондон поддерживает намерение Праги выслать из страны 18 российских дипломатов. «Британия полностью поддерживает наших чешских союзников, показавших, насколько далеко могут зайти российские разведывательные службы в попытках провести опасные и враждебные операции в Европе. vz.ru »

2021-04-18 12:46

Фото: nsn.fm

Британия поддержала идею Путина о саммите «пятёрки» Совбеза ООН

Великобритания одобряет инициативу президента России Владимира Путина об организации саммита лидеров стран — постоянных членов Совета безопасности ООН nsn.fm »

2020-03-13 14:07

Фото: russian.rt.com

Британия поддержала отказ Гонконга от поправок к закону об экстрадиции

Великобритания приветствует решение властей Гонконга отказаться от внесения поправок в закон об экстрадиции граждан на материковую часть Китая, рассмотрение которых вызвало массовые протесты, сообщили в британском МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 00:26

Британия поддержала власти Косова в вопросе формирования армии

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что Лондон признаёт право властей Косова на формирование вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-08 05:15

Фото: rosbalt.ru

Британия поддержала решение США разорвать договор о РСМД с Россией

Решение США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) встретило одобрение со стороны правительства Британии. Как... rosbalt.ru »

2018-10-21 12:28

Фото: lenta.ru

Британия поддержала выход США из ракетного договора

Великобритания поддержит выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон. По его словам, Лондон хотел бы, чтобы соглашение продолжало действовать, но это невозможно, пока его нарушает Москва. lenta.ru »

2018-10-21 10:24

Британия поддержала США по афганской кампании

Британский министр обороны Майкл Фэллон выразил свою поддержку кампании, которую Вашингтон проводит на территории Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на Рейтер. Напомним, что речь идет об укреплении военной кампании США в этой стране.

kapital-rus.ru »

2017-08-22 12:15