Чем опасны для ВС России поставленные Украине планирующие бомбы JDAM-ER?

2023-3-2 00:34

Уже известно, что наполнение одного из грядущих многомиллиардных «пакетов» военно-технической поддержки ВСУ со стороны США впервые будет включать в себя партию из неназванного количества авиабомб семейства GBU-31/32/38 (на базе классических свободнопадающих бомб Mk 82/83/84), оснащённых высокоточными комплектами планирования и управления типа JDAM-ER («Joint Direct Attack Munition Extended Range»).

Подробнее читайте на ...

опасны россии поставленные украине планирующие бомбы jdam-er

Чем опасны для России вооруженные конфликты в странах бывшего СССР

Пока Москва разрешала конфликт Армении и Азербайджана, обстрелы начались на границе Киргизии и Таджикистана. Стороны развязали вооруженный территориальный спор. Таджикская сторона стягивает силы к границе, а Киргизия в срочном порядке эвакуирует жителей приграничных сел, рядом с которыми происходят перестрелки. fedpress.ru »

2022-04-15 20:11

Вооружены и опасны: 7 боевых кораблей ВМФ России, которых побаиваются в США

В списке самых опасных кораблей ВМФ России есть как хорошо знакомая американцам техника, так и парочка вооружённых до зубов "новичков". life.ru »

2022-02-09 00:40

Чем протесты в Казахстане опасны для России

События в Казахстане разворачиваются стремительно. Протесты начались в понедельник и охватили практически всю страну, митингующие захватывают административные здания и вступают ожесточенные столкновения с силовиками. fedpress.ru »

2022-01-05 14:20

Фото: lenta.ru

Угрозы Лукашенко в адрес Европы оказались опасны для России

В Союзе нефтегазопромышленников России (СНП) оценили угрозы белорусского президента Александра Лукашенко в адрес Европы. Он заявил о желании перекрыть трубопровод «Ямал — Европа» и прекратить транзит газа в ЕС в качестве ответа на возможные санкции. lenta.ru »

2021-11-11 18:40

Утро России. Чем опасны укусы клещей

В России разгар сезона клещей. За последние две недели по данным Роспотребнадзора только в Центральном регионе более двух тысяч обращений от укушенных, в Сибири и на Урале традиционно больше. Рекомендации медиков везде одинаковые – чтобы снять клеща обратится в травмпункт, извлеченное членистоногое сдать в лабораторию, потом визит к инфекционисту. vesti.ru »

2021-05-31 05:26

Утро России. Чем опасны для детей батутные центры

Дети очень любят батуты. Но это достаточно опасное развлечение и чревато различными травмами. При этом в батутных центрах родителей уверяют, что могут обеспечить полную безопасность ребенка. А что происходит на самом деле? vesti.ru »

2021-03-03 05:22

Новости на "России 24". Чем опасны нелегальные джипперы?

В Краснодарском крае провели рейд по нелегальным джипперам. Это те, кто организует экстремальные экскурсии на внедорожниках без соблюдения правил безопасности. Чем может закончиться такое путешествие? vesti.ru »

2020-08-03 06:14

Фото: lenta.ru

Большинство корпоративных сетей в России оказались опасны

Большинство (81 процент) корпоративных сетей и сетей госструктур оказались заражены вредоносным программным обеспечением (ПО). К такому выводу пришли специалисты Positive Technologies, проанализировав внутренний трафик госорганизаций, промышленных предприятий и других структур. lenta.ru »

2020-02-10 06:46

Смертельная угроза. Какие регионы России опасны из-за энцефалитных клещей

За последнюю неделю в Самарской области, как утверждает местное управление Роспотребнадзора, не было случаев заражения опасными вирусами от клещей. Однако в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" говорят об опасной ситуации: из 4282 исследованных на 15 июля клещей, которых сняли за последнее время с самарцев, 172 оказались энцефалитными. life.ru »

2019-07-17 18:32

Фото: aif.ru

Лес уже не защитник? Чем опасны вырубки на северо-западе России

На северо-запад страны приходится половина лесных ресурсов европейской части России, 3/4 из них занимают хвойные породы деревьев, сосредоточенные в основном в Архангельской области, Коми и Карелии. aif.ru »

2019-07-09 18:22

Фото: russian.rt.com

Погружение в хаос: насколько опасны для России возможные кибератаки со стороны США

По словам Владимира Путина, Россия прикладывает необходимые усилия для защиты от киберугроз. Ранее в Совете безопасности РФ предупредили о наступающей эре цифрового терроризма, масштабы последствий которого будут сопоставимы с применением оружия массового уничтожения. russian.rt.com »

2019-06-20 21:38

Красота или жизнь: большинство клиник пластической хирургии в России опасны

Большая часть российских клиник пластической хирургии несут опасность для своих пациентов. Из проверенных Росздравнадзором 1257 клиник в 820 обнаружили нарушения. Причем больше всего безопасностью пренебрегают именно в частных учреждениях. argumenti.ru »

2019-02-26 13:56

Фото: forbes.ru

Пространство для маневра. Чем опасны новые санкции США против России

Расплывчатые формулировки, которыми оперируют американские сенаторы в новой версии «адских» санкций, дают большие возможности по усилению санкционного давления на Россию в любой удобный для Вашингтона момент forbes.ru »

2019-02-16 10:00

Фото: forbes.ru

Насколько опасны для России новые санкции

Влияние будущих санкций США уже на 50-70% отыграно котировками рублевых активов — инвесторы боялись даже намеков на введение новых ограничительных мер. Что же будет с российским рынком, когда американцы перейдут от угроз к делу? forbes.ru »

2018-11-07 11:40

Эскорт-услуги в России опасны не только для здоровья, но и для свободы

Сын известного бизнесмена Руслан Шамсуаров, «прославившийся» пару лет назад гонками в Москве на автомобиле «Мерседес», оказался в центре нового скандала – его обвинили в попытке изнасилования. Однако, в данной истории не всё так однозначно argumenti.ru »

2018-11-06 18:50

Фото: vestikavkaza.ru

Санкции против России могут быть опасны для мировой экономики - Минфин США

Минфин США в докладе Конгрессу признал, что введение санкций в отношении госдолга России может негативно сказаться не только на российских, но и на американских инвесторах и компаниях, а также потрясет глобальные финансовые рынки. Об … vestikavkaza.ru »

2018-02-02 20:57