Что будет после отказа от доллара: россиянам предрекли девальвацию рубля

Что будет после отказа от доллара: россиянам предрекли девальвацию рубля
фото показано с : utro.ru

2021-2-25 11:24

Экономика России столкнется с серьезными последствиями в попытках снизить роль американской валюты, уверен специалист

Подробнее читайте на ...

отказа доллара россиянам предрекли девальвацию рубля

Фото: lenta.ru

Российские власти объяснили необходимость отказа от доллара

Российский Минфин со следующего года планирует изменить валютную структуру Фонда национального благосостояния (ФНБ), сократив вложения в долларах. По словам замминистра Владимира Колычева, в результате она будет близка к структуре ЗВР. lenta.ru »

2019-11-13 15:02

Фото: lenta.ru

Убыток России из-за отказа от доллара оценили в миллиарды

Россия потеряла 7,7 миллиарда долларов в валютных резервах после того, как решила заменить американскую валюту на евро, юани и золото. К такому выводу на основании данных Центробанка пришли эксперты Bloomberg. lenta.ru »

2019-10-15 14:47

В ЦБ оценили риски полного отказа от доллара в международных резервах

Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Алексей Заботкин назвал полный отказ от доллара в международных резервах неправильным.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 16:51

Фото: lenta.ru

России доказали невозможность отказа от доллара

Мир постепенно уходит от доллара и переходит на национальные валюты в торговых расчетах. Однако процесс тормозится из-за исторической роли американской валюты как самой ликвидной, заявили в российском Минфине. lenta.ru »

2019-07-31 18:06

Фото: lenta.ru

Названа новая причина для отказа от доллара

Правительство России подготовило послабления в части валютного контроля для экспортеров. Об этом заявил министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов. Так власти хотят стимулировать международные расчеты в рублях и отказ от доллара. Для сырьевых компаний переходный этап продлится дольше. lenta.ru »

2019-03-14 13:36

Медведев предсказывает нарастание отказа от доллара по всей планете

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев сделал во вторник, 15 января, важное заявление. По словам главы правительства РФ, в будущем во всем мире будет лишь нарастать отказ от использования доллара. argumenti.ru »

2019-01-15 14:01

Медведев заявил, что США сами подпитывают идею отказа от доллара

США сами подпитывают идею о дедолларизации, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Гайдаровского форума.

Читать далее... life.ru »

2019-01-15 13:50

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил перспективы постепенного отказа от доллара в расчётах

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил перспективы постепенного отказа от доллара в расчётах. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 17:19

Эксперт рассказал о плюсах отказа от доллара

Некоторые финансовые планы правительства Алексей Фролов обсудил в программе "События. 25-й час". Беседа коснулась состояния бюджета страны, его зависимости от ситуации на рынке нефти, а также перспектив отказа от доллара во внешнеторговых расчётах. tvc.ru »

2018-12-07 10:19

Фото: lenta.ru

Евросоюз разработал план отказа от доллара

Европейская комиссия планирует сделать евро более привлекательным для международных расчетов. Рекомендуется увеличить использование евро в стратегических секторах: топливо (нефть и газ), полезные ископаемые, продукты сельского хозяйства и транспорт. lenta.ru »

2018-12-05 17:14

Россия нашла еще один путь отказа от доллара

Россия внезапно вернулась к практике, оставленной несколько лет назад - принято решение занять за рубежом миллиард евро. Это выглядит, мягко говоря, парадоксальным, ведь деньги в бюджете есть. Однако у Минфина имеются свои, и вполне обоснованные резоны. В том числе связанные с возможными санкциями США. oko-planet.su »

2018-11-27 21:47

Кудрин оценил валютные риски отказа от доллара

По мнению руководителя Счётной палаты, "в мировых расчётах нужна более стабильная единица измерения". Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин счёл рубль не настолько стабильной валютой, чтобы полностью переходить на расчёты в этой денежной единице. Его слова приводит РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-22 18:51