Демократы требуют отстранить республиканца Нуньеса от расследования «российских связей» Трампа

2017-3-28 08:42

Самый высокопоставленный конгрессмен-демократ из комитета палаты представителей по разведке Адам Шифф призвал председателя комитета, республиканца Девина Нуньеса взять самоотвод и не участвовать в расследовании возможных попыток России вмешаться в президентские выборы в США.

Об этом сообщает Bloomberg. На прошлой неделе Нуньес заявил, что американские спецслужбы могли перехватить переговоры участников переходной команды Дональда Трампа случайно, в ходе наблюдения за иностранцами, при этом он сослался на показанные ему доклады разведслужб, сделанные после выборов 8 ноября. В комитете по разведке сразу же выразили возмущение, что Нуньес не поделился с членами комитета этой информацией до того, как вышел с ней к СМИ. Нуньес через представителя заявил, что самоотвод не возьмет, отмечает ABC News. .

Подробнее читайте на ...

демократы требуют отстранить республиканца нуньеса расследования российских связей

Фото: riafan.ru

Демократы требуют от Байдена начать прямые переговоры с Россией

Вашингтон, 25 октября. Группа из 30 демократов призвала президента США Джо Байдена изменить стратегию по Украине и начать прямые переговоры с Россией. Об этом сообщает Washington Post. riafan.ru »

2022-10-25 12:27

Демократы требуют от экс-глав Минюста США дать показания по сбору данных о законодателях

The New York Times ранее сообщила, что сотрудники Минюста во время пребывания у власти Дональда Трампа собирали данные, касающиеся законодателей из спецкомитета по разведке Палаты представителей tass.ru »

2021-06-11 20:37

Демократы требуют от Трампа демонтировать забор вокруг площади Лафайет-сквер у Белого дома

Ранее пресс-секретарь американского президента Кейли Макинэни заявила, что решение об изменении периметра безопасности у Белого дома должен принимать генеральный прокурор Уильям Барр tass.ru »

2020-06-09 05:23

Демократы требуют от Пентагона предоставить документы по заморозке военной помощи Украине

Документы запрашиваются в связи с расследованием, проводимым в рамках процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа tass.ru »

2019-10-07 20:57

Демократы требуют от Белого дома предоставить документы по Украине

Демократы из палаты представителей конгресса запросили в Белом доме документы по Украине. Соответствующее письмо отправлено конгрессменами исполняющему обязанности руководителя аппарата Белого дома Майку Малвени. vesti.ru »

2019-10-05 03:30

Демократы требуют от адвоката Трампа материалы о разговоре с Зеленским

Демократы потребовали от адвоката главы Белого дома Руди Джулиани предоставить все материалы о разговоре президента США Дональда Трампа со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает портал Axios. Читать далее... life.ru »

2019-10-01 00:49

Демократы требуют расшифровку переговоров Трампа и Путина

В США, где на Генассамблее ООН, выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, параллельным курсом раскручивается скандал вокруг Трампа и его возможного импичмента. vesti.ru »

2019-09-28 14:13

Фото: svoboda.org

Демократы требуют ассигнования ФБР для борьбы с вмешательством России

Лидеры американских спецслужб на прошлой неделе предупредили комитет Сената о том, что Россия пытается вмешиваться в промежуточные выборы в 2018 году svoboda.org »

2018-02-21 21:08

Демократы требуют опубликовать их документ в защиту расследования о вмешательстве в выборы

Глава фракции Демократической партии в Сенате Чарльз Шумер заявил, что "американцы должны выслушать обе стороны в этом споре и сделать свои собственные выводы" tass.ru »

2018-02-05 00:22

Фото: tvzvezda.ru

Демократы требуют увольнения Спайсера после сравнений Асада с Гитлером

Лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала немедленного увольнения пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера после того, как он сравнил сирийского лидера Башара Асада с Адольфом Гитлером. tvzvezda.ru »

2017-04-12 02:12