Дипломат Полянский: Россия не будет предлагать внести ХАМАС в «черные списки» ООН

2024-2-21 19:10

По словам первого заместителя представителя России при ООН Дмитрия Полянского, внесение организации ХАМАС в «черные списки» ООН не планируется.

По словам первого заместителя представителя России при ООН Дмитрия Полянского, внесение организации ХАМАС в «черные списки» ООН не планируется. Как пишет RTVI, ХАМАС 7 октября прошлого года начал боевые действия у границы Газы. Также пострадали кибуцы Израиля. Число убитых составило 1200 человек. Ранения получили свыше трех тысяч. В заложники взято 242 человека. Среди россиян в плену ХАМАС находится 3 граждан. В качестве ответных мер Израиль ввел военное положение и объявил военную операцию — «Железные мечи». По её результатам, с учетом использования наземных войск и авиации, убито более 20 тысяч жителей Палестины. Основную массу убитых составили гражданские лица, в том числе дети. По словам дипломата, Израилю нужно было воспользоваться международной поддержкой. Это бы сохранило множество жизней. В ОНН обеспокоены продолжением военных действий со стороны Израиля, заключил он.

Подробнее читайте на ...

оон хамас списки черные

Фото: aif.ru

А наказание будет? ООН обвинила Израиль и ХАМАС в военных преступлениях

Израильтян обвинили в блокаде сектора Газа и ударах по жилым кварталам, палестинцев — в ракетных обстрелах Израиля и захвате заложников. aif.ru »

2023-10-27 18:17

Фото: aif.ru

Израиль потребовал извинений от ООН за «военную машину» ХАМАС в Газе

Постпред еврейского государства при всемирной организации возмутился, что она до сих пор не осудила атаку палестинской группировки. aif.ru »

2023-10-18 21:46

Израиль потребовал извинений от ООН, позволившей ХАМАС создать военную машину в Газе

Израиль требует от ООН принести извинения за то, что организация много лет позволяла движению ХАМАС создавать военную структуру в секторе Газа. Об этом заявил израильский постпред при ООН Гилад Эрдан. life.ru »

2023-10-18 21:34

Постпредство РФ заявило, что США не дали СБ ООН выступить с осуждением ХАМАС

В российском представительстве отметили, что бразильский проект, по которому проводилось голосование, включал жесткие формулировки с осуждением палестинской группировки за действия 7 октября tass.ru »

2023-10-18 21:31

Фото: vz.ru

Израиль потребовал извинений от ООН за построенную военную машину ХАМАС

Власти Израиля потребовали от ООН извинений за то, что Всемирная организация якобы годами позволяла ХАМАС строить военную машину в секторе Газа, заявил представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан. Он заявил, что ООН должна принести извинения и за то, что «Совбез не собирал Совет, когда по израильским больницам намеренно запускались ракеты ХАМАС». vz.ru »

2023-10-18 21:15

Фото: lenta.ru

Израиль потребовал извинений от ООН за создание «военной машины» ХАМАС

Израиль требует извинений от ООН, которая допустила создание в Газе «военной машины» ХАМАС, заявил постпред Израиля при всемирной организации Гилад Эрдан. По его мнению, в ООН должны принести извинения за то, что «никогда не собирали Совет, когда по израильским больницам намеренно запускались ракеты ХАМАС». lenta.ru »

2023-10-18 21:04

Израиль потребовал извинений ООН, позволившей ХАМАС строить "военную машину" в Газе

Постоянный представитель Израиля при всемирной организации Гилад Эрдан назвал непостижимым тот факт, что СБ ООН до сих пор не осудил атаку ХАМАС на его страну tass.ru »

2023-10-18 20:31

В ХАМАС осудили позицию стран, не поддержавших в СБ ООН проект резолюции РФ по конфликту

Прокуратура осуществляет надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса tass.ru »

2023-10-17 11:38

ХАМАС призвал ООН выполнить обязательства по защите мирных жителей Газы

В ХАМАС заявили, что "удары противника по складским помещениям БАПОР являются очередными военными преступлениями" tass.ru »

2023-10-16 17:07

Лидер ХАМАС попросил ООН оказать давление на Израиль для доставки помощи в Газу

Исмаил Хания заявил, что действия израильских сил в палестинском анклаве "приравниваются к военным преступлениям и являются грубым нарушением международного права" tass.ru »

2023-10-14 16:41

ООН: невозможно перемещение людей в Газе без гуманитарных последствий

Израиль заявил, что в ближайшие дни военные проведут «значительные операции» в городе Газа, и гражданские лица смогут вернуться только после того, как будет сделано еще одно объявление. «Гражданские жители города Газа, эвакуируйтесь на юг ради своей собственной безопасности и безопасности своих семей и дистанцируйтесь от террористов ХАМАС, которые используют вас в качестве живого щита», - говорится в заявлении израильских военных. kapital-rus.ru »

2023-10-13 11:32

Фото: lenta.ru

В ООН не подтвердили информацию о передаче Россией оружия для ХАМАС

В ООН не подтверждают информацию, распространяемую Украиной, о том, что Россия могла передать оружие палестинскому исламистскому движению ХАМАС, так как не располагают такими сведениями. Об этом рассказал на брифинге представитель генерального секретаря Организации объединенных наций Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-10-11 22:33

У ООН нет информации, что РФ якобы снабжала оружием ХАМАС

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви ранее заявил, что не верит в утверждения о якобы причастности России к атаке ХАМАС на страну tass.ru »

2023-10-11 20:10

ООН начала сбор доказательств военных преступлений Израиля и ХАМАС

Независимая комиссия ООН по расследованию событий в Израиле и на палестинских территориях начала собирать доказательства военных преступлений, которые совершили обе стороны конфликта с 7 октября, сообщается в пресс-релизе комиссии. ridus.ru »

2023-10-10 15:17