Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Родина помнит, Родина знает, как нелегко ее сын побеждает…

Родина меня не забыла, и сегодня, 24 февраля, на следующий день после моего дня рождения сделала подарок: ко мне пожаловал участковый инспектор и сказал, что не следует участвовать в несанкционированных митингах... echo.msk.ru »

2022-02-24 22:04

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Власти! Если вы не хотите войны…

Российская сторона рассказывает, как может начаться война, несмотря на нежелание обеих сторон: в результате провокации неких сил, не контролируемых властью. И напоминают, что обе мировых войны ХХ века начались с провокаций... echo.msk.ru »

2022-02-13 17:11

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Развитие мирного наступления оппозиции — народный референдум!

Наша оппозиция очень редко пытается упредить преступления власти, и гражданам остается «махать кулаками вслед ушедшему поезду». Но при такой высокой гражданской активности, как сейчас в Беларуси и в Хабаровске, упреждающие действия могут стать реальными... echo.msk.ru »

2020-09-21 19:12

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Обнулив сроки Президента, — обнулили выборы его и Госдумы!

Главный вопрос сегодня даже не в том, какую позицию выбрать. Главный – в том, чтобы выбрать хоть какую-то и действовать, пока это еще возможно. Если же по-прежнему бездействовать, то очень скоро будет «на кладбище все спокойненько»... echo.msk.ru »

2020-07-03 13:20

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Законодательство для будущей демократической России

Судя по всему, в ближайшие месяцы после «всенародного голосования» по обнулению Конституции последует дальнейший погром, теперь уже тотальный... echo.msk.ru »

2020-06-13 10:19

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Альтернативы бесстыдному спектаклю на обочине

Голосование тоже обнулили: при таком законодательстве явка никак не связана с публичным результатом. Теперь преступление – это не только подделка протокола и его доставка в вышестоящую комиссию, но и само участие в комиссии... echo.msk.ru »

2020-06-08 07:17

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, В июне нужен виртуальный митинг оппозиции «Против государственного переворота, за суверенитет народа России»

Возможности для активности, не подставляясь под репрессии — есть (не подставляясь непосредственно, а вообще-то мы допустили, что репрессировать можно кого угодно и когда угодно)... echo.msk.ru »

2020-06-06 11:19

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Через виртуальный митинг — к реальной оппозиции

Главное, конечно, — мощнее анонсировать акцию и пропагандировать результаты. Это упрек и пожелание не столько организаторам, сколько ораторам, политикам и особенно независимым СМИ... echo.msk.ru »

2020-05-04 17:42

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Умному голосованию – умных кандидатов, грамотных избирателей и яркую перспективу

Такую бы, как сейчас, активность избирателей по поводу выборов Мосгордумы, такое бы внимание прессы, такую бы массовость митингов, такое бы единодушие лидеров оппозиции – да годом бы раньше!.. echo.msk.ru »

2019-08-17 15:28

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, «Социология» московских выборов

Видимо, ВЦИОМу вкупе с РГ доверяют еще меньше. Тем более, что оказалось: для комментирования надо зарегистрироваться на сайте РГ — раскрыть свой электронный адрес, имя и фамилию. Выходит, поддакивать никто не захотел, а открыто выразить недоверие — кому охота по нынешним-то временам!.. echo.msk.ru »

2019-07-15 11:40

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Важная часть Третьей демократической революции в России

Вы говорите, что демократы никогда не договорятся между собой? Ерунда! Они договорились — и скинули самодержавие. Договорились – и скинули диктатуру секретариата. Договорятся и в этот раз, если придется – хотя бы без вас!.. echo.msk.ru »

2019-05-26 06:01

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Забота о москвичах. И никакой политики

А когда московские власти не «согласуют» массовую акцию оппозиции, в очередной раз ссылаясь на заботу об удобстве граждан, — вспомним и вот эту «заботу»... echo.msk.ru »

2018-05-19 09:25

Фото: echo.msk.ru

Дмитрий Катаев, Череда российских революций и контрреволюций завершится, когда бюрократический класс тоже «отречется от престола»

Четвертая революция неизбежна. Произойдет она цивилизованно и после нее удержится демократия, или будут кровь, хаос, новая диктатура и новая революция, – зависит от того, сумеет ли демократическое сообщество подготовиться... echo.msk.ru »

2018-01-25 13:50