В ДНР оценили возможности ВСУ провести удачное контрнаступление

В ДНР оценили возможности ВСУ провести удачное контрнаступление
фото показано с : lenta.ru

2023-4-25 06:03

Первый министр госбезопасности Донецкой народной республики (ДНР), Герой ДНР, полковник запаса Андрей Пинчук заявил, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть шанс провести удачное контрнаступление в связи с наличием переданных Киеву танков Challenger, Abrams и Leopard и большим числом военных.

Подробнее читайте на ...

днр оценили возможности всу провести удачное контрнаступление

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили возможность планирования теракта в «Крокусе» при участии Украины

Теракт в концертном зале «Крокус» в подмосковном Красногорске был заранее спланирован при участии спецслужб Украины. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. Ранее стало известно, что подозреваемые на белом автомобиле марки «Рено» пытались скрыться в направлении украинской границы. lenta.ru »

2024-03-23 15:43

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили решение Путина о начале СВО

Решение президента России Владимира Путина о начале специальной военной операции на территории Украины не позволило стереть с лица земли Донбасс. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-02-24 12:08

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили способность ВСУ сопротивляться

Вооруженные силы Украины не истощены, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются на разных участках передовой. Их способность сопротивляться оценил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также назвал «показушной» активность ВСУ, которую они проявляют на некоторых участках фронта. lenta.ru »

2024-02-16 13:45

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили потенциал Сырского на должности главкома ВСУ

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский не покажет себя в этой должности лучше, чем в ситуации с обороной Артемовска, заявил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2024-02-08 20:50

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили шансы Киева продержаться до весны

Поскольку Российская армия держит наступательную инициативу, Вооруженные силы Украины могут не дотянуть до весны, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, из Белого дома слышны предположения, что Россия в ближайшее время одержит ряд тактических побед на фронте. lenta.ru »

2023-10-28 20:30

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили успехи ВСУ в районе Работино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаковать в направлении Работино — Вербовое, однако им не удалось улучшить позиции, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Вместе с тем он отметил, что наблюдается концентрация резервов ВСУ на удалении около 15-20 километров от линии фронта. lenta.ru »

2023-09-27 18:55

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили результаты ВСУ на южном фланге Артемовска

У Вооруженных сил Украины нет положительных результатов в районе поселка Курдюмовка и сел Андреевка и Клещеевка, находящихся на южном фланге Артемовска (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут). lenta.ru »

2023-09-27 17:36

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили тактику наступления ВСУ

Замглавы Росгвардии Донецкой народной республики Александр Ходаковский оценил тактику наступления Вооруженных сил Украины на южно-донецком фронте. Он пояснил, что украинские военные используют «простую и тривиальную тактику», пытаясь задавить огнем российские позиции, а потом захватить их с помощью пехоты. lenta.ru »

2023-06-18 11:13

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили положение ВСУ на линии фронта

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин оценил положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии фронта. По его словам, силы Киева не добились ни одного значимого прорыва на линии фронта, «несмотря на заявления о скором контрнаступлении». lenta.ru »

2023-05-18 01:00

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили целесообразность восстановления Артемовска

Артемовск (украинское название города — Бахмут) целесообразно восстановить, поскольку там будут жить люди. С такой оценкой выступил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-04-20 09:11

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили сроки взятия Артемовска под контроль

На сегодняшний день российские подразделения контролируют по меньшей мере 70 процентов территории Артемовска, заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он также предположил, что полный переход населенного пункта под контроль российских сил «не растянется надолго». lenta.ru »

2023-03-30 20:38

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили сроки взятия под контроль Марьинки

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин пояснил, что о полном контроле над Марьинкой можно будет говорить после взятия небольшого участка на западе города. Он добавил, что на этом направлении продолжаются достаточно ожесточенные бои, украинские войска продолжают перебрасывать резервы на этот участок. lenta.ru »

2023-03-24 20:24

В ДНР оценили дефицит кадров в промышленности в 15 тыс. человек

Заместитель председателя правительства региона Владимир Рущак отметил, что на ситуацию с кадровым обеспечением промышленности также оказало влияние мобилизация в республике tass.ru »

2023-03-17 22:30

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили ситуацию в Артемовске

Украина не собирается выводить войска из Артемовска (украинское название — Бахмут) и накапливает силы в Часов Яре. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он также назвал ситуацию в городе сложной. lenta.ru »

2023-03-16 11:01

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили значение боев под Авдеевкой

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин оценил значение боев под Авдеевкой. По его словам, попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдержать российской наступление на этом направлении существенно облегчают судьбу Донецка. lenta.ru »

2023-03-08 08:08

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили вероятность контрнаступления ВСУ

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что Вооруженные силы Украины не способны на контрнаступление из-за огромных потерь при защите Соледара и Артемовска. По его словам, потери ВСУ составляют десятки тысяч человек. lenta.ru »

2023-03-06 13:26

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили предложенные Путиным меры поддержки военных и участников СВО

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил меры поддержки военных и участников спецоперации (СВО), предложенные российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-02-22 04:10

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили нацистские названия частей ВСУ

Присваивая бригаде ВСУ наименование «Эдельвейс», президент Владимир Зеленский предает память собственных предков, заявил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка. Он напомнил, что дед Зеленского в годы Великой Отечественной войны воевал в рядах Красной Армии. lenta.ru »

2023-02-15 21:44

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили возможность отступления ВСУ из Артемовска

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что перспектив отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название Бахмут) пока нет. Пушилин оценил возможность оставления города украинскими войсками и отметил, что противник не будет сдавать позиции без боя. lenta.ru »

2023-02-14 13:31