Дональд Трамп принял присягу президента США

Дональд Трамп принял присягу президента США
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-21 20:27

Дональд Трамп принял присягу и официально вступил в должность президента Соединенных Штатов Америки. Избранный еще 8 ноября 2016 года Дональд Трамп присягал сразу на двух Библиях: Библии Авраама Линкольна и Библии, которую ему подарила мать после окончания воскресной школы в 1955 году.

«Торжественно клянусь, что буду добросовестно исполнять обязанности президента США и в полную меру своих возможностей беречь, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов. И да поможет мне Бог», - сказал Дональд Трамп.

ЧИТАЙТЕ: Голливудские звезды вышли на акцию протеста против Трампа

Стоит отметить, что встретил новоизбранного президента США теперь уже бывший хозяин Белого Дома Барак Обама с супругой Мишель. На крыльце Белого Дома он с улыбкой поприветствовал его новых владельцев и спросил у Мелании Трамп, как ее дела. После этого супруга Дональда Трампа преподнесла Мишель Обаме подарок, упакованный в изящную коробку. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176209. html . . . .

Подробнее читайте на ...

трамп дональд президента сша

Трамп Дональд Джон

Американский государственный и политический деятель, предприниматель, миллиардер. 45-й президент США (с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года). Актер, продюсер, сценарист. fedpress.ru »

2023-03-31 08:17

Дональд Трамп выступил на митинге своих сторонников в Огайо

В штате Огайо прошел массовый митинг сторонников бывшего президента США Дональда Трампа. Сам виновник торжества не ударил в грязь лицом и привычно раскритиковал своих соперников-демократов. vesti.ru »

2021-06-27 05:43

Дональд Трамп простился со всеми регалиями, кроме ядерного чемоданчика

Дональд Трамп прибыл в свое поместье Мар-а-Лаго во Флориде вместе со всей семьей. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов, президент утром покинул Белый дом на вертолете и направился на военную базу Эндрюс для прощальной встречи с военнослужащими. Ядерный чемоданчик он взял с собой. vesti.ru »

2021-01-20 20:32

Трамп намерен митинговать по всей Америке

Пока многие политики уже успели поздравить Джо Байдена с победой на выборах, Дональд Трамп не сдается и пытается добиться справедливости. Ему кажется, что результаты голосования подсчитаны неправильно в некоторых спорных штатах. vesti.ru »

2020-11-09 13:36

Дональд Трамп возобновил предвыборную кампанию

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о возвращении к предвыборной кампании после заражения коронавирусом и последовавшего излечения. vesti.ru »

2020-10-13 04:07

Трамп: Россия может желать победы Байдену

"Никто кроме меня не вел такую политику в отношении России, никто, – заявил в интервью Fox News 45-й президент США Дональд Трамп. – Это и газопровод, и укрепление армии. Мы стали крупнейшей в мире страной по энергоресурсам и теперь совершенно не зависим от импорта энергоносителей". vesti.ru »

2020-09-15 16:49

Трамп: в случае победы Байдена Соединенные Штаты погрузятся в анархию

Дональд Трамп обвинил своего соперника Джо Байдена в пренебрежительном отношении к полицейским. Заявил, что в случае победы демократа на выборах к власти в США придут анархисты. С такими словами глава Белого дома обратился к своим сторонникам в штате Невада. vesti.ru »

2020-09-14 07:50

Трамп прервал и покинул свой брифинг в Белом доме из-за подозрительных людей

Дональд Трамп прервал свой ежедневный брифинг, его вывела охрана на полуслове. После того, как к Трампу подошёл сотрудник Белого дома, президент без объяснения причины покинул кабинет, а журналисты начали снимать происходящее за окном. vesti.ru »

2020-08-11 01:06

Главными врагами Трампа стали почта, Тwitter и Google

Выборы откладывать не будет, но результаты может не признать. Менее чем за 100 дней до конца президентского срока Дональд Трамп начал дискуссию о переносе президентских выборов. В американской истории такого не случалось никогда. vesti.ru »

2020-08-02 22:55