Дуда заявил, что в НАТО не принимали решений об отправке военных на Украину

Дуда заявил, что в НАТО не принимали решений об отправке военных на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 03:31

Президент Польши сообщил, что страны альянса готовят существенные поставки боеприпасов.

Государства Североатлантического альянса не принимали решение относительно вероятности отправить своих военных на Украину, сообщил польский лидер Польши Анджей Дуда.«Самая жаркая дискуссия шла вокруг направления солдат на Украину, и здесь не было абсолютного взаимопонимания по этому вопросу. Мнения есть разные. Но хочу подчеркнуть, что таких решений абсолютно нет», — сказал он.Заявление прозвучало на конференции в Париже.Дуда также прокомментировал высказывания о помощи Киеву. По его словам, отдельные страны решают, какую помощь конкретно они предоставляют украинской стороне.При этом он добавил, что страны альянса готовят «существенные поставки» боеприпасов. В частности, они обсуждают передачу Вооружённым силам Украины современных ракетных технологий.Напомним, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что ряд государств НАТО изучает возможность отправки военных на Украину. Он подчеркнул, что подобные действия приведут только к усугублению конфликта.Французский лидер Эммануэль Макрон выразил мнение, что возможность отправки войск стран Запада на Украину «нельзя исключать».

Подробнее читайте на ...

украину военных дуда альянса страны

Фото: rosbalt.ru

CNN: США могут отправить на Украину оружие и военных советников

Администрация президента США Джо Байдена может отправить на Украину военных советников и вооружение в связи с предполагаемой подготовкой России к «вторжению»,... rosbalt.ru »

2021-11-23 03:20

Фото: lenta.ru

США собрались отправить военных советников на Украину из-за действий России

Администрация президента США Джо Байдена обсуждает возможность отправки военных советников и вооружения на Украину на фоне предполагаемой концентрации российских войск у границы. По данным издания CNN, данный вопрос был поднят в Вашингтоне из-за опасений Киева о якобы готовящемся вторжении России в страну. lenta.ru »

2021-11-23 00:46

Фото: nsn.fm

CNN: США планируют отправку военных советников на Украину

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность отправки на Украину военных советников и нового оборудования, включая вооружение, из-за наращивания Россией сил у границы nsn.fm »

2021-11-23 00:41

Фото: gordonua.com

Швеция готова отправить военных в Украину - министр обороны

Швеция готова отправить в Украину своих военных в рамках учебной миссии под руководством Европейского союза. Об этом министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил 16 ноября в эфире Sveriges Radio, перевод приводит "Немецкая волна". gordonua.com »

2021-11-17 13:27

Фото: rosbalt.ru

Швеция готова послать на Украину военных инструкторов

Министр обороны Швеции Питер Хультквист заявил о готовности отправить шведских военнослужащих на Украину для обучения украинских солдат. Как передает Sveriges... rosbalt.ru »

2021-11-17 07:28

Швеция готова направить военных в Украину

Шведские военнослужащие могут быть переброшены в Украину в рамках учебной миссии ЕС, заявил министр обороны Швеции. По данным dpa, возможность развертывания миссии обсуждалась главами оборонных ведомств стран Евросоюза. dw.de »

2021-11-17 03:01

Фото: nsn.fm

Британские власти готовы направить на Украину военных на фоне опасений «вторжения» России

Группа британских военнослужащих численностью до 600 человек готова к развёртыванию на Украине на фоне опасений «вторжения» российских войск, nsn.fm »

2021-11-15 05:19

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили возможность вторжения российских военных на Украину

Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что, по его мнению, действия российских военных у границ Украины говорят о том, что они не собираются вторгаться в страну. Он отметил, что Штаты внимательно следят за маневрами России у украинских границ. lenta.ru »

2021-11-12 21:23

Фото: rosbalt.ru

В команде Зеленского рассказали о «военных планах» в случае нападения России на Украину

В Киеве прорабатывают сразу несколько военных сценариев в случае нападения России. Об этом рассказал советник главы офиса президента Украины Владимира... rosbalt.ru »

2021-10-15 20:10

Фото: lenta.ru

Турция отправит на Украину своих военных советников

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сирский заявил, что Турция выразила заинтересованность в отправке своих военных советников и инструкторов в республику. Такие заверения Киев получил от военного атташе Анкары полковника Дженгиза Шевека. lenta.ru »

2021-06-29 17:55

Фото: rosbalt.ru

МИД России обвинил Украину в использовании российских военных учений

Украина использует плановые учения Вооруженных сил России для саботажа Минских соглашений. Об этом заявил в интервью «Известиям» замглавы МИД России Андрей... rosbalt.ru »

2021-05-24 08:31

Фото: nation-news.ru

НАТО пригласила Украину принять участие в семи военных учениях в 2021 году

Украина приглашена участвовать в семи военных маневрах вместе со странами НАТО, говорится в сообщении украинского минобороны. nation-news.ru »

2021-04-07 20:55

Сенатор Цеков сравнил Украину с «бесплатным полигоном» для военных учений НАТО

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал заявление представителя Украины в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича о том, что НАТО готовится к войне за полуостров. argumenti.ru »

2021-04-03 11:55