Эдуард Лозанский, Призыв раздать по гектару 23 года назад

Эдуард Лозанский,
  Призыв раздать по гектару 23 года назад
фото показано с : echo.msk.ru

2017-2-7 21:54

Это была бы своего рода репарация за все те страдания и муки, которые перенес российский народ за годы коммунистиче­ской тирании, за гражданскую войну и раскулачивание, за страх и унижение нескольких поколений...

Подробнее читайте на ...

эдуард лозанский призыв раздать гектару

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Америка — Россия. Кто Виноват?

Начиная с Горбачева, все последующие президенты России, включая Путина, стремились к выстраиванию дружеских и партнерских отношений с Америкой, но влиятельные силы в США не были в этом заинтересованы... echo.msk.ru »

2022-02-05 23:38

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Ждем военно-технический ответ России

Есть трезвые голоса, которые призывают не допустить худшего сценария. Однако они тонут в хоре сторонников жесткого курса, критикующие Байдена за сам факт согласия на переговоры... echo.msk.ru »

2022-01-12 08:01

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Конец Света Откладывается

У нас все-таки есть две хорошие новости. Во-первых, США не собираются посылать своих солдат воевать на Украину в случае какого бы то ни было там обострения. Во-вторых, был послан определенный сигнал Киеву — не стоит повторять печальный опыт президента Грузии Михаила Саакашвили echo.msk.ru »

2021-12-10 20:26

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Важней всего погода в доме

На самом деле есть и другие идеи, которые могут принести человечеству больше пользы, вместо того чтобы тратить время на эту бесполезную затею с саммитом. Во-первых, что касается изменения климата, есть альтернативы так называемому новому зеленому курсу... echo.msk.ru »

2021-11-09 18:22

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Есть Проблема? Вали на Путина

«Умные» ребята в штаб-квартире ЕС не учли, что отказ от углеродного топлива требует продуманности и времени, а безветренная погода этим летом была прекрасным доказательством того, что спешка не всегда имеет смысл... echo.msk.ru »

2021-10-26 13:45

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Королева Майдана в Москве

Нельзя не отметить некоторый позитив относительно прекращения конфликта на юго-востоке Украины. Стороны подтвердили, что единственной основой для урегулирования остаются Минские соглашения и предоставление особого статуса Донбассу в составе Украины... echo.msk.ru »

2021-10-14 16:48

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, По законам Черкизона

С одной стороны, Джо Байдену и госсекретарю Энтони Блинкену не нравится СП-2. С другой, они решили пойти на уступки, так как, взвесив все за и против, поняли, что без поддержки Германии убедить Европу признать глобальное лидерство Америки не получится... echo.msk.ru »

2021-10-05 10:00

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, В поисках западных ценностей

Возникает вопрос, насколько попытки превратить во врагов две страны, тесно связанные многовековыми семейными, религиозными, экономическими и культурными узами, соответствуют декларируемым западным ценностями... echo.msk.ru »

2021-09-25 14:22

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Импичмент как национальный спорт

Понятно, что Байден, не добившись успехов на внутреннем фронте, в частности не выполнив обещания объединить глубоко поляризованное американское общество, теперь пытается задействовать механизмы международной политики... echo.msk.ru »

2021-08-25 21:07

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Геополитические Страсти вокруг Северного Потока

Глядя на то, что происходит с украинской экономикой, а также на рост там радикального национализма и неонацистского движения, видишь, что нынешняя политика США в этой части мира всё больше напоминает ее провальный опыт в Афганистане... echo.msk.ru »

2021-07-30 13:03

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Не хочешь дебаты, посади дерево

Очевидно, что сейчас Россия и США уже находятся в состоянии войны в политическом, экономическом и информационном пространстве, но самое главное — не допустить перехода военного рубикона... echo.msk.ru »

2021-03-24 16:33

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Блинкен слушает Эхо?

Если у Америки были деньги, чтобы вести эти бесконечные войны, которые явно нарушают международное право, не должна ли она, в свою очередь, предложить какую-то разумную гуманитарную помощь жертвам этих войн?... echo.msk.ru »

2021-03-15 16:36

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Важней всего свобода слова

В сентябре 1990 г. Институт попросил меня помочь с конференцией в Москве, чтобы рассказать о западных ценностях - демократии и свободе слова. 30 лет спустя, Институт уволил Илларионова за осуществление им права на свободу слова из-за мнения о событиях 6 января на Капитолийском холме... echo.msk.ru »

2021-01-28 17:39