Экономист рассказал, кого главным образом коснётся индексация зарплат

2023-9-30 04:38

Индексация зарплат с 1 октября в основном коснётся бюджетников, а частные компании будут индексировать выплаты по своему усмотрению. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал экономист и предприниматель Пётр Заборцев.

Подробнее читайте на ...

экономист рассказал главным образом коснётся индексация зарплат

Экономист рассказал, как западная авиаотрасль страдает от антироссийских санкций

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Санкционное давление со стороны западных стран в очередной раз ударило по ним бумерангом. Авиастроители Boeing и Airbus столкнулись с нехваткой попавшего под ограничения титана и теперь просят власти отказаться от антироссийской политики. fedpress.ru »

2024-04-25 18:00

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал об изменениях цен на жилье в 2024 году

Ждать снижения цен на жилье в 2024 году не стоит, заявил в разговоре с «Лентой.ру» экономист Михаил Беляев. Вместе с тем, по его мнению, бурного роста стоимости недвижимости ожидать тоже не следует из-за высоких ипотечных ставок. Более вероятно плавное подорожание квартир. lenta.ru »

2024-03-29 06:00

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о судьбе денег клиентов «Киви Банка» после отзыва лицензии

Российский «Киви Банк» лишился лицензии на осуществление банковских операций 21 февраля 2024 года. О судьбе счетов и вкладов россиян после отзыва лицензии в разговоре с «Лентой.ру» рассказал доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. lenta.ru »

2024-02-21 12:31

Экономист рассказал, почему рубль начнет слабеть уже 29 января

На следующей неделе рубль потеряет один из фундаментальных факторов поддержки: налоговые выплаты компаний-экспортеров. Что будет с курсом нацвалюты дальше — Финансам Mail.ru рассказал главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. news.mail.ru »

2024-01-27 09:43

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал об эффекте от рекордных запасов золота России

Золотые резервы России, впервые достигшие рекордных 151,9 миллиарда долларов, на укреплении рубля отражаются очень косвенно. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2023-12-14 10:16

Фото: rosbalt.ru

Экономист рассказал, в какие иностранные валюты можно вкладываться без опасений

Валюты «недружественных стран являются не самым лучшим вариантом для инвестирования, сообщает „Газета.RU“ со ссылкой на экономиста Ильяса Зарипова. По... rosbalt.ru »

2023-12-09 19:37

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о преимуществах БРИКС перед G7

БРИКС значительно превосходит G7 («Большую семерку») по размеру экономик. Об этом рассказал американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, пишет РИА Новости. Эксперт напомнил и о превосходстве по численности населения. lenta.ru »

2023-11-22 06:10

Экономист рассказал, почему в Тюмени резко подешевел бензин

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. За две недели в регионе цены на бензин существенно снизились. Теперь АИ-95 и АИ-92 обойдутся тюменским автомобилистам дешевле. «ФедералПресс» выяснил, почему цены в Тюменской области снизились. fedpress.ru »

2023-10-31 08:15

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал об эффекте роста ключевой ставки ЦБ

Повышение процентной ставки Центральным Банком России ожидаемо, сказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. В беседе с «Лентой.ру» он назвал плюсы и минусы решения регулятора. В пятницу, 27 октября, Центробанк повысил ключевую ставку сразу на два процентных пункта — до 15 процентов годовых. lenta.ru »

2023-10-27 14:01

Экономист рассказал, повлияет ли повышенная ключевая ставка на инфляцию в РФ

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Стало известно, как решение ЦБ по ключевой ставке отразится на инфляции. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал экономист Вячеслав Зайченко. fedpress.ru »

2023-10-27 12:55

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о будущем рубля

В ближайшее время рубль будет укрепляться, но не так последовательно, как это было в марте-апреле прошлого года, это займет определенное время, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-10-23 17:01

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о будущем курса рубля

В настоящее время наблюдается тенденция к постепенному удешевлению рубля, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Будущее курса он описал в беседе с «Лентой.ру». По мнению экономиста, никаких признаков укрепления национальной валюты на сегодняшний момент нет. lenta.ru »

2023-10-17 13:22

Экономист рассказал о положительном сигнале бюджета на новую трёхлетку

Заложенный дефицит бюджета России на последующие три года оказался ниже, чем ожидалось, и является позитивным сигналом для заёмщиков, так как показывает, что государство следует своим правилам. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института международной экономики и финансов Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Александр Фиранчук в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-09-23 15:50

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о курсе рубля в сентябре

Рубль снижается по отношению к доллару на протяжении нескольких месяцев, и эта тенденция продолжится, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Эксперт обозначил, что соотношение валют зависит от общего состояния экономик. lenta.ru »

2023-09-05 10:18

Экономист рассказал, почему москвичи стали есть больше черной икры: «Произошло привыкание к ценам»

За первое полугодие 2023 года москвичи купили на 11 % больше черной икры, чем за аналогичный период прошлого года, однако в целом по России спрос на икру упал на 5 %, говорится в исследовании РБК. Экономист, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс», почему спрос на деликатес изменился: fedpress.ru »

2023-08-31 15:05

Экономист рассказал о способах облегчить выплату ипотеки

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие есть способы для снижения финансовой нагрузки во время выплаты ипотеки. Они схожи с теми, которые используются для остальных видов кредитов. fedpress.ru »

2023-08-29 18:22

Экономист рассказал, кому из россиян чаще всего задерживают зарплату

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В России сократилось количество жалоб на задолженности по зарплате, однако с этой проблемой по-прежнему часто сталкиваются работники торговли, бытового обслуживания и строительства. Об этом заявил экономист Леонид Хазанов. fedpress.ru »

2023-08-28 18:09

Экономист рассказал, какие товары могут скоро подорожать

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Из-за ослабления национальной валюты может вырасти стоимость привозимой из-за рубежа в РФ бытовой техники, электроники, а также продукции отечественного производства, у которой есть импортные составляющие. fedpress.ru »

2023-08-22 20:31