Экономисты назвали Зимбабве самой несчастной страной в мире

Экономисты назвали Зимбабве самой несчастной страной в мире
фото показано с : aif.ru

2023-5-28 06:22

В топ-10 этого рейтинга также вошла Украина.

По мнению экономистов, самой несчастной страной в мире на данный момент считается Зимбабве. Рекордная инфляция, а также высочайший уровень безработицы (20%) вывели это южноафриканское государство на первое место в списке.«В прошлом году результаты были не намного лучше: годовая инфляция составила 243,8%, а ставки по кредитам – 131,8%», – прокомментировали новость в издании New Zimbabwe.По оценкам международных экспертов, продолжающийся обвал национальной валюты, плохие международные отношения, слабая деловая среда и политические разногласия вряд ли позволят стране в ближайшем будущем существенно улучшить положение своих граждан.Помимо Зимбабве, в первых строчках рейтинга нищеты оказались Венесуэла, Сирия, Ливан и Судан. В топ-10 стран вошла и Украина.Ежегодный список стан по индексу нищеты составляет Стив Ханке, профессор прикладной экономики из Университета Джона Хопкинса. Модель составления индекса нищеты построена на анализе инфляции, уровня безработицы, величине ставок по кредитам и ВВП.Согласно выкладкам Ханке, самой счастливой страной пока остается Швейцария.Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Fitch повысило оценку вероятности дефолта США.

Подробнее читайте на ...

страной самой зимбабве нищеты

Фото: rosbalt.ru

Страной с самой большой продолжительностью жизни оказалась Испания

Составлен рейтинг стран по продолжительности жизни к 2040 году. Исследование подготовил Институт оценки и оценки состояния здоровья (IHME), пишет The... rosbalt.ru »

2018-10-27 18:51

Украину назвали самой финансово уязвимой страной

Украина оказалась на первом месте по уязвимости среди развивающихся рынков и на восьмом - в мировом рейтинге. Такие данные приводит консалтинговая фирма IHS Markit. Эксперты проанализировали стабильность валют 190 стран под воздействием внешних факторов. tvzvezda.ru »

2018-10-23 11:12

Фото: lenta.ru

Украина оказалась самой бедной страной в Европе

Украина оказалась самой бедной страной в Европе, свидетельствуют данные Международного валютного фонда. «В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа Новую Гвинею», — сообщил управляющий частным инвестиционным фондом на американском фондовом рынке Владимир Компаниец. lenta.ru »

2018-10-13 01:44

Фото: rosbalt.ru

Экономист: МВФ признал Украину самой бедной страной в Европе

В новом отчете Международного валютного фонда (МВФ) Украина признана самой бедной страной в Европе. Об этом сообщил украинский экономист, управляющий... rosbalt.ru »

2018-10-12 17:16

Соединенные Штаты оказались самой опасной страной для родов

США являются «самым опасным местом для родов в развитом мире», сделали вывод журналисты американской газеты USA Today на основе четырехлетнего расследования в родильных отделениях национальных больниц. argumenti.ru »

2018-07-27 20:47

Эрдоган назвал Израиль "самой расистской страной"

После принятия 19 июля израильским парламентом закона о еврейском характере Государства Израиль президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что этот документ призван притеснять и изолировать палестинцев. Он также назвал Израиль "фашистской и расистской страной". tvc.ru »

2018-07-24 13:10

Фото: rosbalt.ru

Казахстан оказался самой пьющей центральноазиатской страной

Казахстан - самая пьющая страна в Центральной Азии. В год на одного казахстанца приходится около девяти литров алкоголя. Такие данные привела... rosbalt.ru »

2018-07-19 18:30

Фото: gordonua.com

Путин: Благодаря ядерной сделке Иран стал самой проверяемой страной в мире

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом выход США из ядерной сделки с Ираном. gordonua.com »

2018-07-16 21:27

Фото: riafan.ru

Демографическая смерть: Болгарию назвали самой быстро исчезающей страной на планете

В Болгарии встревожены значительным сокращением численности населения — число жителей государства, по данным Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, составляет менее чем 7 млн человек. riafan.ru »

2018-07-01 08:05

Фото: nation-news.ru

Самой быстро исчезающей страной в мире названа Болгария

В Болгарии обеспокоены стремительным сокращением численности населения — число жителей страны по данным Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН оценивается в менее чем 7 млн человек. nation-news.ru »

2018-07-01 07:38

Болгарию назвали самой быстро исчезающей страной мира

Число жителей Болгарии — менее семи миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. Отмечается, что ещё в 1985 году население страны составляло почти девять миллионов человек (8 948 649). life.ru »

2018-07-01 04:53

Фото: lenta.ru

Нефтяная держава оказалась самой бедной страной мира

Нигерия обошла Индию в рейтинге стран по числу бедных. Причем тенденция сохраняется негативной — к концу года в стране станет на 3,2 миллиона бедных граждан больше. Невзирая на статус главной нефтедобывающей страны в Африке, обеспечить адекватные стандарты качества жизни власти не могут. lenta.ru »

2018-06-26 19:10