Эксперт Кулагин оценил влияние ближневосточного конфликта на нефтяные цены

Эксперт Кулагин оценил влияние ближневосточного конфликта на нефтяные цены
фото показано с : aif.ru

2023-11-10 12:11

Сотрудник РАН спрогнозировал, сколько будет стоить нефть при эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Расширение ближневосточного конфликта на сопредельные Израилю государства обернется резким ростом цен на нефть, сообщил в интервью aif.ru завотделом исследования энергетического комплекса мира и России ИНЭИ РАН Вячеслав Кулагин.«Если случится обострение, то 150-160 долл. за баррель покажутся копеечной ценой», - уверен эксперт.Со слов Вячеслава Кулагина, ситуация может развиваться по сценарию газового рынка в ЕС.«В Европе газ долгое время стоил не дороже 300 долл. за 1 тыс. куб. м., - напоминает эксперт. - А в 2022 году, после резкого разрыва отношений с Россией, возник дефицит и цены взлетели на порядок, до 3 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м. Если сейчас события на Ближнем Востоке будут развиваться по плохому варианту, то глобальный рынок нефти ждет подобный сценарий, о текущем уровне цен в 80-85 долл. за баррель можно будет надолго забыть», - заключил Вячеслав Кулагин.В ходе интервью эксперт также объяснил, как разрастание ближневосточного конфликта скажется на ценах на нефть.

Подробнее читайте на ...

эксперт конфликта долл нефть кулагин ближневосточного

Фото: aif.ru

Цена войны. Эскалация на Ближнем Востоке обойдется миру в 2 трлн долл.

Развитие ближневосточного конфликта нанесет мировой экономике ущерб в размере 2 трлн долл., но Россию негативные процессы затронут слабо, говорит эксперт. aif.ru »

2023-11-02 21:03

Фото: versia.ru

Эксперт озвучил сценарии развития конфликта между Израилем и ХАМАС

Военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов перечислил несколько сценариев развития конфликта ХАМАС и Израиля. versia.ru »

2023-10-26 14:32

Эксперт раскрыла, что повлияло на обострение конфликта между президентом и правительством Грузии

Конфликт между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и правительством страны стал наиболее явным, когда глава государства выступила против закона об иноагентах и поддержала протестующих. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. life.ru »

2023-10-16 17:55

Эксперт считает, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке грозит мировой стагфляцией

Как пояснил экономист Нуриэль Рубини, высокие цены на нефть ведут к замедлению экономического роста и рецессии, а также провоцируют рост инфляции tass.ru »

2023-10-12 16:23

Фото: lenta.ru

Военный эксперт оценил объявление Зеленским последней стадии конфликта

Объявление Владимиром Зеленским последней стадии военного конфликта трудно понять, но оно верно в значении проигрыша украинского лидера. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-10-11 18:20

Эксперт Балмасов: ОАЭ зажаты между молотом и наковальней из-за ближневосточного конфликта

Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов в интервью «Звезде» рассказал, какую позицию сейчас поддерживают Объединенные Арабские Эмираты по отношению к палестино-израильскому конфликту, по каким причинам они ее придерживаются и в каком виде они могут оказывать поддержку Палестине без нагнетания отношений с Израилем. tvzvezda.ru »

2023-10-11 17:59

Эксперт: Израиль сейчас не настроен на дипломатическое решение конфликта

Жесткая позиция Израиля в этом вопросе обусловлена его красными линиями, отметил научный сотрудник Исследовательского центра Ближнего Востока и Центральной Азии Заг Баттат tass.ru »

2023-10-11 17:02

Эксперт считает, что "Хезболлах" не пойдет на эскалацию конфликта с Израилем

Это может оказаться слишком дорого для Ирана, поддерживающего этих бойцов, считает представитель американского аналитического центра Atlantic Council Николас Бланфорд tass.ru »

2023-10-09 17:50

Эксперт Чупрыгин оценил шансы перехода конфликта в Израиле на региональный уровень

Старший преподаватель Школы востоковедения ВШЭ, арабист Андрей Чупрыгин в интервью «Звезде» предположил, насколько заинтересованы США во вмешательстве в конфликт Израиля и Палестины, какие страны могут открыть второй фронт против Израиля и насколько велик шанс эскалации конфликта до уровня «большой войны». tvzvezda.ru »

2023-10-09 15:09

Эксперт допустил сокращение помощи Израиля Украине из-за конфликта с Палестиной

Это может произойти в связи с тем, что у Тель-Авива не будет дополнительных ресурсов для передачи Киеву, считает политолог Григорий Лукьянов tass.ru »

2023-10-09 07:17

Эксперт: масштабы эскалации палестино-израильского конфликта превосходят предыдущие

Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что ситуация в зоне конфликта по итогу все равно будет урегулирована tass.ru »

2023-10-07 18:57

Эксперт РАН Ананьева назвала Британию застрельщицей обострения конфликта на Украине

Британия будет предпринимать попытки эскалации украинского конфликта, заявила в беседе со «Звездой» руководитель Центра британских исследований РАН Елена Ананьева. «Британия постоянно выступает застрельщицей обострения ситуации. tvzvezda.ru »

2023-10-01 17:48

Эксперт считает, что в США могут быть заинтересованы в затягивании конфликта на Украине

Журналист Вернер Рюгемер считает, что прекращение огня в стране и ее реконструкция приведут к дальнейшему укреплению западных инвесторов на территории бывшей советской республики tass.ru »

2023-09-25 14:35

Эксперт Притчин: Пашинян может перезагрузить повестку после конфликта в Карабахе

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе не скажется на положении премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, эксперт РСМД Станислав Притчин. tvzvezda.ru »

2023-09-21 14:06

Фото: 5-tv.ru

«Они сами отказались»: военный эксперт прояснил детали эскалации конфликта

Фактически вооруженные силы Армении не пришли на помощь «к своим соплеменникам» в Нагорном Карабахе, в связи с чем результат и закономерен. 5-tv.ru »

2023-09-20 06:11

Фото: aif.ru

Боятся все. Военный эксперт Сивков раскрыл, где ожидать новых конфликтов

Новые военные столкновения возможны на территории Баренцева и Норвежского морей, в зоне Южного Кавказа с распространением на Иран и Турцию, между Афганистаном и соседями, на Западе – расширение конфликта с вовлечением Польши, считает эксперт. aif.ru »

2023-09-08 18:43

Военный эксперт: Abrams и Apache не спасут поляков в случае реального конфликта

Варшава активно милитаризуется и намерена оказывать давление на Белоруссию и, как следствие, Россию. Однако в случае реального конфликта Abrams и Apache не спасут поляков, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-08-13 19:30