"Это фейк": Смольный опроверг информацию о платных ковидных палатах в Мариинской больнице

Это фейк: Смольный опроверг информацию о платных ковидных палатах в Мариинской больнице
фото показано с : metronews.ru

2021-1-14 15:03

По неподтверждённой информации, один день в такой палате стоит от 10 тысяч в сутки

Комитет по здравоохранению Петербурга опроверг существование VIP-палат для больных коронавирусом в Мариинской больнице.

13 января о наличии таких палат написал Telegram-канал "Mash на Мойке": якобы пребывание в них стоит от 10 до 18 тысяч рублей в сутки в зависимости от тяжести течения заболевания, медикаменты при этом оплачиваются отдельно. Главный плюс таких палат – кислород: на каждого пациента в таких палатах приходится по отдельному баллону, хотя к нему можно подключать троих человек.

Сегодня в сети появилась запись телефонного разговора с шестым инфекционным отделением Мариинской больницы, где сотрудница рассказывает, что перевести больного ковидом родственника всё-таки можно. Достоверность записи также не подтверждена.

Между тем, комитет по здравоохранению Петербурга в разговоре с Metro решительно опроверг, что в Мариинке есть платные ковидные палаты: "Ерунду написали. Это фейк".

Официальное опровержение от Мариинской больницы:

Мариинская больница выступает с опровержением опубликованной в ряде СМИ и соцсетях информации о создании в стационаре платных "кислородных" палат. Опубликованные сведения не соответствуют действительности.

В настоящее время в больнице ко всем стационарным койкам (как инфекционных отделений, так и реанимаций) подведены кислородные консоли, оснащенные коннекторами и увлажнителями.В  Кислород, кислородные канюли и маски, запас которых достаточен, всем пациентам предоставляются бесплатно. Резерв аппаратов для инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких, а также для транспортировки кислородозависимых больных по подразделениям больницы, превышает 250%. Для подачи кислорода вне стационарных коек больница имеет более 40 автономных оксигенаторов.

Ежедневно в больнице более 540 пациентов получают различные виды кислородной поддержки. При этом заметим, что кислородная терапия должна назначаться пациентам строго по показаниям, так как слишком длительное получение медицинского кислорода может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья. В Мариинской больнице по желанию пациента можно улучшить условия пребывания, оплатив отдельную палату по прейскуранту цен, опубликованному на официальном сайте.

Подробнее читайте на ...

мариинской больнице палат опроверг больницы

Фото: riafan.ru

В Мариинской больнице опровергли факт избиения пьяного солиста группы «Включай микрофон»

Солист группы «Включай микрофон» обвинил санитаров Мариинской больницы в избиении. Работники медучреждения опровергли его слова. Они обратили внимание, что пьяного музыканта доставили в больницу с раной на лбу, которую зафиксировала бригада скорой. riafan.ru »

2023-01-31 18:04

В Мариинской больнице Петербурга пациент зарезал своего соседа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В Мариинской больнице в ходе ссоры ранее судимый пациент дважды ударил ножом в грудь своего 82-летнего соседа. Факт летального исхода, который наступил из-за нанесения ножевых ранений, «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе лечебного учреждения. fedpress.ru »

2022-02-25 14:17

Фото: rosbalt.ru

В Мариинской больнице прошла акция «Мовембер» по профилактике рака простаты

В Мариинской больнице в Петербурге 25 ноября прошла акция «Мовембер», посвященная профилактике рака простаты, сообщает городской комитет по здравоохранению.... rosbalt.ru »

2021-12-01 10:02

Фото: rosbalt.ru

В Мариинской больнице прошла акция Мовембер по профилактике рака простаты

В Мариинской больнице в Петербурге 25 ноября прошла акция «Мовембер», посвященная профилактике рака простаты, сообщает городской комитет по здравоохранению.... rosbalt.ru »

2021-12-01 10:02

В Мариинской больнице спасают женщину, которую оставило без ног падение на рельсы в метро

После падения на рельсы на станции метро «Площадь Восстания» петербурженка осталась без ног. Врачи борются за ее жизнь. Как сообщают правоохранительные органы, трагедия произошла накануне, 2 октября. abnews.ru »

2021-10-03 14:57

В Мариинской больнице отреагировали на скандал с "ВИП-списками" пациентов

"Всплывшая" папка действительно находилась на рабочем компьютере сотрудника медучреждения, однако она содержит список не "элитных пациентов", а "платников". life.ru »

2021-07-08 12:34

В Мариинской больнице объяснили назначение папки «ВИП» с данными пациентов

После публикации видеозаписи с загадочной папкой «ВИП» на компьютере одного из сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге, руководство больницы дало свой комментарий. Данная папка не содержит в себе список «элитных пациентов» - на самом деле в ней мог быть список людей, находящихся в хозрасчетной палате. tvzvezda.ru »

2021-07-07 21:22

Фото: rosbalt.ru

В Мариинской больнице проведут раннюю диагностику рака всем желающим

В петербургской Мариинской больнице пройдет акция «Я просто хочу знать» в рамках Всемирного дня борьбы против рака. На бесплатную консультацию маммолога,... rosbalt.ru »

2021-02-01 12:51

Фото: 5-tv.ru

В Мариинской больнице разъяснили ситуацию с платными кислородными палатами

Ранее в сети появилась информация об открытии в стационаре коммерческих палат для состоятельных больных с коронавирусом. 5-tv.ru »

2021-01-13 23:54

В Мариинской больнице приостановили прием пациентов из-за коронавируса

Мариинская больница в Петербурге приостановила прием пациентов из-за коронавируса. COVID-19 выявили у нескольких больных. Причем не в инфекционном отделении, а в «чистой» зоне. Сейчас в Роспотребнадзоре решают, в каком режиме медучреждение будет работать дальше. tvzvezda.ru »

2020-09-10 09:00

В Мариинской больнице объяснили смерть россиянина с травмой головы после выписки

Житель Санкт-Петербурга умер от кровоизлияния в мозг, потому что выписался из Мариинской больницы, несмотря на уговоры врачей. Россиянин решил покинуть стационар по собственному желанию и подписал соответствующее заявление. lenta.ru »

2020-08-19 09:52

Фото: riafan.ru

В Мариинской больнице рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на Невском проспекте

Заместитель главного врача Мариинской больницы рассказал о состоянии пострадавших в страшном ДТП на Невском проспекте. riafan.ru »

2019-02-25 12:48

Фото: rosbalt.ru

В Мариинской больнице скончался рабочий, упавший со строительных лесов

Один из пяти рабочих, которые упали со строительных лесов в Петербурге, скончался. Об этом сообщила вице-губернатор города Анна Митянина. «Один... rosbalt.ru »

2018-08-14 20:05