«Это вы в оккупации!» Мелитополец рассказал львовянину о жизни в России

«Это вы в оккупации!» Мелитополец рассказал львовянину о жизни в России
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 11:44

Мужчина привел неопровержимые аргументы в пользу РФ.

Житель Мелитополя эмоционально привел своему знакомому из Львова доказательства преимущества жизни в России. Запись разговора широко распространилась в украинских пабликах и Telegram-каналах.«Кастрюлю сними!»Мелитопольца возмутило высказывание львовянина о том, что люди на новых территориях РФ живут «в оккупации». В ответ мужчина начал активно приводить аргументы в пользу России, снабжая речь отборным матом.По его словам, в Мелитополе пенсионеры получают по 8000 гривен (около 19 тыс. руб.), а во Львове — 3000 гривен (около 7 тыс. руб.). «У вас коммуналка во Львове приходит в пять раз больше, чем в Мелитополе. У вас заправка в пять раз дороже», — доказывает мелитополец. «Люди из Мелитополя свободно ездят в Турцию, ездят свободно, куда захотят. А вы в оккупации. Сними кастрюлю с головы!» — добавил он.По словам мужчины, его знакомый заплатил $17 тыс., чтобы выехать из «вольной Украины». «Ты мне объясни, почему украинцы горами и полями бегут в Молдову и Венгрию? Почему украинцы в Молдове целуют молдавскую сосну и кричат от счастья, что сбежали из этой "свободы”», — обращается он к собеседнику. «Мой друг из Мелитополя поехал в Таиланд встречать Новый год, а мой друг со Львова не имеет денег, чтобы на озеро съездить. Вас ТЦКшники (сотрудники ТЦК, территориального центра комплектования — аналога военкоматов на Украине) гоняют, вы боитесь на улицу выйти, вы боитесь хлеба купить. А в Мелитополе такого нет, в Бердянске такого нет, в Мариуполе такого нет», — приводит аргументы мелитополец.В конце разговора мужчина задает вопрос своему собеседнику — почему человек из Мариуполя едет в Краснодар, садится в самолет и спокойно улетает на все четыре стороны? И отмечает Новый год в Турции или Египте. «А вас ТЦКшники как скотину ловят. И ты мне говоришь, что в Мелитополе оккупанты?» — завершает он беседу. «Знал бы, уехал в Россию»Ранее aif.ru рассказывал о том, как солдатам Вооруженных сил Украины (ВСУ), попавшим в плен к российским войскам, провели экскурсию по Мелитополю. Пленные были поражены увиденным. «Меня удивляет, что в Мелитополе все так хорошо. Люди ходят счастливые. Радуются жизни. Меня призвали 15 сентября. В то время как меня призывали, многие пытались уехать из Одессы. Сбежать. Будь у меня возможность, тоже бы уехал на территорию России, где спокойнее», — рассказывал тогда военнопленный Максим Перкало.Солдат добавил, что был очень удивлен, что в Мелитополе идет тихая и размеренная жизнь. «По телевизору на Украине нам рассказывают совсем другие вещи о происходящем в российских городах», — отметил пленный.

Подробнее читайте на ...

мелитополе россии мелитополя аргументы оккупации мелитополец мужчина

Фото: riafan.ru

Патриотические беседы для детей и порча флага России в Мелитополе — какие фейки распространили на Украине 14 февраля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки на Украине за 14 февраля. riafan.ru »

2023-02-14 20:31

Фото: aif.ru

Земля охотников на нацистов. Как живет Мелитополь, готовый «встречать» ВСУ

Репортаж из столицы Запорожья, где «перепрошивают» российских либералов и с оружием в руках готовы защищать свою землю от ВСУ. aif.ru »

2022-11-19 00:21

Фото: lenta.ru

В Запорожье объяснили снятый флаг России в Мелитополе

Российский флаг был снят с главной площади Мелитополя в связи с плановым ремонтом флагштока Запорожской области. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в ближайшем будущем государственный флаг вернется на свое место. «Запорожье — это Россия!» — написал Рогов. lenta.ru »

2022-11-13 16:53

Фото: gibdd.ru

В Мелитополе сотрудники ДПС Временного управления МВД России по Запорожской области совместно с полицейскими ГУ МВД Запорожской области провели профилактическую акцию «Ребенок – пассажир»

Мероприятие по проверке соблюдения водителями требований к перевозке детей сотрудники ДПС провели на одной из центральных улиц города gibdd.ru »

2022-08-02 09:00

Зенитно-артиллерийские установки России перехватили в Мелитополе украинский БПЛА

Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов tass.ru »

2022-07-28 22:22

Фото: riafan.ru

Два новых пункта для получения гражданства России появятся в Мелитополе и Бердянске

Новые пункты приема документов для получения российского гражданства появятся в двух крупнейших городах Запорожской области. riafan.ru »

2022-07-24 19:54

Турчак открыл центр гуманитарной помощи "Единой России" в Мелитополе

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак открыл первый в Запорожской области партийный центр гуманитарной помощи. Для этого он лично прибыл в Мелитополь, где также появится детский досуговый центр, в стенах которого заниматься с детьми будут студотряды педагогов. life.ru »

2022-07-04 15:39

СК России расследует взрыв в Мелитополе и обстрел Кировского района Донецка

Следственный комитет РФ начал расследование взрыва у здания МВД в Мелитополе и обстрела украинскими войсками Кировского района Донецка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-06-13 09:32

Фото: lenta.ru

В Мелитополе заявили о подготовке к референдуму о присоединении к России

Глава военно-гражданской администрации Мелитополя в Запорожской области Галина Данильченко заявила, что в городе начали готовиться к референдуму о воссоединении с Россией. «Мы знаем, что наше будущее едино с Россией. lenta.ru »

2022-06-07 21:45

Огромные очереди: как в Мелитополе собирают заявки на получение паспорта России

Каждое утро делают перекличку, проверяют все ли записавшиеся в очереди, а затем открывают прием. Очередь на получение российского гражданства в Мелитополе - огромная. Делают фотографию, затем данные проходят проверку и если все корректно - выдают паспорт. tvzvezda.ru »

2022-06-03 05:05

Фото: social.mk.ru

В Мелитополе вынуждены открыть дополнительные центры для получателей гражданства России

Власти Мелитополя планируют открыть дополнительные центры по получению гражданства Российской Федерации social.mk.ru »

2022-05-31 12:47