Евросоюз планирует продлить антироссийские санкции на полгода – СМИ

Евросоюз планирует продлить антироссийские санкции на полгода – СМИ
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-5 06:40

Европейский союз планирует продлить заморозку активов и запреты на поездки в отношении ключевых союзников президента России Владимира Путина, которые обвиняются в дестабилизации Украины.

Подробнее читайте на ...

евросоюз планирует продлить антироссийские санкции полгода сми

Фото: nsn.fm

Евросоюз планирует сделать ВСУ частью своих военных возможностей

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз планирует сделать Вооружённые силы и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-06 16:08

Фото: tass.ru

FT: Евросоюз планирует надавить на Израиль для урегулирования конфликта в Газе

Если "трудно что-то навязать" израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху, то его срок полномочий "не будет длиться вечно", пишет газета со ссылкой на европейских чиновников tass.ru »

2024-01-22 05:46

Фото: lenta.ru

Евросоюз планирует развернуть новую военную миссию в Африке

Европейский союз (ЕС) планирует развернуть новую военную миссию в странах Западной Африки, чтобы помочь государствам в борьбе с террористами. Об этом стало известно немецкой газете Welt am Sonntag от источников. lenta.ru »

2023-08-27 14:32

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз планирует потратить 70 млрд евро на укрепление обороны в ближайшие три года

Страны Евросоюза в течение ближайшие трех лет планируют потратить 70 млрд евро на повышение обороноспособности. Как передает РБК со ссылкой на телеканал... rosbalt.ru »

2023-05-11 16:18

Евросоюз планирует сделать производство оружия приоритетом экономики

Экономика Евросоюза пойдёт по пути ускоренной милитаризации: соответствующий пакет документов уже разрабатывает Еврокомиссия. Это позволит в ближайшем будущем возвести в один из основных приоритетов производство боеприпасов и вооружений наряду с зелёной энергетикой. life.ru »

2023-05-03 05:10

Фото: versia.ru

Евросоюз планирует запретить поставки унитазов в Россию

Европа намерена ввести против России десятый пакет санкций. В качестве одного из его пунктов обсуждается запрет на поставки в РФ «биде, чаш унитазов, смывных бачков и подобных товаров сантехники». На что делают расчёт авторы этого предложения? versia.ru »

2023-02-28 10:00

Фото: riafan.ru

Евросоюз планирует выделить 4 млн евро на развитие украинской атомной энергетики

Структура Евросоюза, Европейский фонд развития, планирует выделить 4 млн евро на приведение ядерной энергетики Украины в соответствие с европейским законодательством и практикой ЕС, передает «Лента.ру» со ссылкой на тендерную документацию. riafan.ru »

2023-01-28 13:54

Евросоюз планирует 22 февраля провести в Стамбуле форум по Украине

Глава делегации ЕС в Турции Николаус Мейер-Ландрут сообщил, что на мероприятие "планируется пригласить представителя украинского правительства" tass.ru »

2023-01-23 17:09

Фото: riafan.ru

Евросоюз планирует ужесточить позицию в отношении Китая

Брюссель, 17 октября. Евросоюз должен рассматривать Китай как потенциального конкурента и ужесточить свою позицию. Об этом говорится в документе, подготовленном внешнеполитическим ведомством ЕС, передает портал Euractiv. riafan.ru »

2022-10-17 21:36

Фото: riafan.ru

Евросоюз планирует договориться с Норвегией о контрактных газовых поставках с ценовым коридором

Евросоюз обсуждает с Норвегией возможность поставок газа по среднесрочным контрактам с ценовым коридором, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон в ходе пресс-конференции после внеочередной встречи министров энергетики стран ЕС. riafan.ru »

2022-09-30 21:04

Фото: riafan.ru

Евросоюз планирует дополнительно ограничить российский импорт

Евросоюз собирается дополнительно ограничить импорт российской продукции, но что именно попадет под санкции — пока неизвестно. Такой информацией поделился «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-09-27 10:12

Фото: versia.ru

Евросоюз планирует обсудить отмену вето на антироссийские санкции

Европейский союз в ближайшее время может отказаться от принципа единогласного принятия решений, отдав предпочтение утверждению простым большинством голосов. versia.ru »

2022-09-20 11:16

Фото: riafan.ru

Евросоюз планирует увеличить поставки СПГ из Нигерии

Еврокомиссия заявила о планах ЕС увеличить поставки СПГ из Нигерии в Европу. Это связано с опасениями, что поставки российского газа на европейский рынок могут сократиться, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-07-24 20:30

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз планирует экстренно выделить Киеву 9 млрд евро

Евросоюз рассмотрит план выделения Киеву экстренной макрофинансовой помощи в размере 9 млрд евро, рассказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на... rosbalt.ru »

2022-05-31 03:40

Евросоюз планирует выделить 2 миллиона евро на поддержку партнерства с Японией

ЕК намерена выделить 2 миллиона евро на реализацию программы партнерства Европейского союза и Японии, в частности, в целях создания благоприятных условий для взаимодействия финсекторов и инвесторов. argumenti.ru »

2022-05-15 09:02

Фото: versia.ru

Евросоюз планирует отключить от SWIFT Россельхозбанк и МКБ

Еврокомиссия намерена предложить отключить еще два российских банка от международной платежной системы SWIFT. Санкции задумали ввести против «Московского кредитного банка» и «Россельхозбанка». versia.ru »

2022-05-04 09:27