«Фортум» объяснил черный дым над ТЭЦ в Челябинске

«Фортум» объяснил черный дым над ТЭЦ в Челябинске
фото показано с : znak.com

2021-3-5 17:45

На челябинской ТЭЦ-2 был остановлен котел № 7, из-за чего из труб электростанции пошел черный угольный дым, напугавший горожан

На челябинской ТЭЦ-2 был остановлен котел № 7, из-за чего из труб электростанции пошел черный угольный дым, напугавший горожан. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе ПАО Фортум (владеет станцией). На Челябинской ТЭЦ-2 в результате инцидента - отключения котла № 7 - для обеспечения несения тепловой и электрической нагрузки была выполнена корректировка режима работы котлов. Станция работает в штатном режиме, ограничений поставок тепловой и электрической энергии потребителям нет , - сообщили в компании. Ранее горожане обратили внимание на то, что из одной из труб станции повалил непривычно черный дым. Жители предположили, что это угольный пепел. На место выехала мобильная лаборатория министерства экологии региона. Результаты замеров будут переданы в Росприроднадзор.

Подробнее читайте на ...

дым черный челябинской тэц-2 труб угольный

Яркое пламя и густой черный дым: мешки с полимерами полыхают возле частного сектора в подмосковном Дорохово

Как сообщили в МЧС, в подмосковном поселке Дорохово полыхает промзона: горят полимеры в мешках. Видео с места событий попало в Сеть. На кадрах видно яркое пламя и густой дым, который поднимается в вечернее небо. tvzvezda.ru »

2020-10-29 18:46

В омском Минприроды объяснили, почему возник черный дым над заводом "Полиом"

Жители Омска в четверг стали размещать в соцсетях фотографии и видеозаписи черного дыма, поднимающегося с территории предприятия tass.ru »

2020-10-22 13:53

Черный дым и языки пламени: кадры мощного пожара на рынке в ростовском городе Шахты

В ростовском городе Шахты в понедельник утром произошел мощный пожар на рынке, расположенном рядом с территорией хлопчатобумажного комбината. Огонь охватил несколько торговых павильонов. В Сети местные жители распространяют видео бушующего на рынке пожара. tvzvezda.ru »

2020-10-12 12:14

Фото: rosbalt.ru

Челябинцы пожаловались на черный дым и зловоние (видео)

Челябинцы пожаловались на выбросы предприятия в Ленинском районе города. Как рассказала 74.RU местная жительница, зловещий черный дым валит из труб в... rosbalt.ru »

2020-08-13 13:24

Фото: rosbalt.ru

Над Октябрьской набережной в Петербурге заметили черный дым (фото)

В Невском районе Петербурге заметили клубы черного дыма. Фотографией поделился читатель «Росбалта».Как рассказали корреспонденту «Росбалта» в МЧС, горит... rosbalt.ru »

2020-08-12 15:06

Фото: lenta.ru

Густой черный дым от пожара на российском складе попал на видео

В Самаре загорелся склад лакокрасочных материалов. Над местом пожара образовался густой черный дым, рухнула кровля здания. В региональном управлении МЧС сообщили, что площадь пожара составляет около двух тысяч квадратных метров. lenta.ru »

2020-07-13 15:18

Фото: rosbalt.ru

Жители подмосковного Дзержинского жалуются на густой черный дым

Жители подмосковного города Дзержинский заметили густой черный дым в районе промышленной зоны. Как сообщили в региональном МЧС, возгоранаие произошло... rosbalt.ru »

2020-05-17 18:51

Черный дым окутал исторический центр Барнаула, где произошел крупный пожар

БАРНАУЛ, 12 марта, ФедералПресс. В столице Алтайского края произошел крупный пожар. Огонь охватил административное здание. fedpress.ru »

2020-03-12 09:08

Черный дым из окон: в Ухте полыхает пятиэтажный дом

В Ухте полыхает пятиэтажный жилой дом. Инцидент произошел на улице Набережная нефтяников. В результате инцидента два человека погибли, еще трое серьезно пострадали. К этой минуте огонь распространился на несколько этажей, из окон валит черный густой дым, сообщили «Звезде» в пресс-службе МЧС по республике Коми. tvzvezda.ru »

2019-12-16 18:28

Черный дым и яркое пламя: в Санкт-Петербурге огонь охватил павильоны авторынка

В Кировском районе Санкт-Петербурга вспыхнул авторынок. Всего лишь за несколько минут огонь распространился на площадь в 400 квадратных метров, увеличившись в семь раз по сравнению с началом возгорания. tvzvezda.ru »

2019-08-14 17:10

Черный дым над Лефортово: пожар в промзоне "Серп и молот" быстро потушили

Днем 7 июня московские спасатели были вызваны на территорию бывшего завода "Серп и молот". Там на Волочаевской улице горели бытовки на общей площади 600 квадратных метров. В соцсетях очевидцы публиковали видеокадры клубов черного дыма, поднимавшихся над столичным районом Лефортово. vesti.ru »

2019-06-07 13:35