Форум Третья сила назвали удачной площадкой для выдвижения на президентские выборы

2017-9-22 19:58

Для партий, которые не получают государственное финансирование, это единственный шанс выдвинуть кандидатов на предстоящих президентских выборах, сказала газете ВЗГЛЯД представитель Народной партии Ирина Волынец, комментируя решение ее партии примкнуть к форуму других партий с целью сообща выдвинуть кандидатов в президенты.

Представитель Народной партии, лидер всероссийского движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец в пятницу сообщила, что партия в преддверии выборов президента решила примкнуть к форуму политических сил «Третья сила». Саму идею подобного объединения она назвала здравой и своевременной.

«В России зарегистрировано около 70 непарламентских партий, но их активность в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Когда партии жалуются на недостаток ресурсов, в том числе финансовых, для регистрации своих кандидатов, то здесь резонен вопрос, а что делали эти партии, чтобы объединить усилия?»

- сказала политик, посетовав, что при этом «каждый тянет одеяло на себя и все остаются далеко за боротом». По ее словам, в новый форум вошли партии, участвующие в выборах разного уровня, и такое объединение позволяет аккумулировать ресурсы. Уверенные в своих силах кандидаты благодаря форуму могут получить поддержку, в том числе через праймериз.

«Небольшие партии не могут провести праймериз внутри себя по отдельности, - как «Единая Россия», но объединенные праймериз это новое слово в российской политике. Для партий, которые не получают государственное финансирование, это изобретение можно назвать гениальным. Для них это единственный шанс выдвинуть кандидатов на предстоящих президентских выборах», - уверена Волынец.

В пятницу бывший кандидат в президенты на выборах 2008 года, лидер Демократической партии Андрей Богданов сообщил о том, что в форум «Третья сила» решили объединиться десять непарламентских партий. Они намерены выдвинуть до четырех кандидатов в президенты. Как пояснил Богданов, спектр партий настолько широк, что вряд ли они сойдутся на единственной кандидатуре.

Кроме Демпартии и Народной партии, в «Третью силу» вошли Монархическая партия, партия «Зеленые», Коммунистическая партия социальной справедливости, партия «Союз горожан», Социал-демократическая партия России, «Гражданская позиция», «Народный альянс», партия Ветеранов России.

Волынец намерена участвовать в праймериз форума. «У нас есть актуальная повестка. Я много лет занимаюсь вопросами семейной, демографической политики, вопросами здравоохранения и образования. Уже есть наказ потенциальных избирателей. Есть понимание проблем, видение, с какой программой идти. Мои избиратели это активные семейные люди. Мы говорим с людьми на понятном для них языке. Мы не даем несбыточных обещаний. Но при этом я понимаю, что такую работу должен проводить человек, который знаком с этой повесткой не понаслышке. Я многодетная мама, у меня четверо детей. Выборы это один из самых эффективных инструментов гражданского общества, который позволяет политикам добиваться реальных результатов», - уверена Ирина Волынец.

Праймериз должны пройти в десяти крупнейших городах страны с 20 по 30 ноября. В каждом из них кандидаты смогут озвучить избирательную программу, пообщаться с потенциальным избирателями и участвовать в дебатах. «Такого в истории России еще не было. Помимо голосования на участках избиратель сможет поучаствовать в электронном голосовании. Для этого будет создан специальный ресурс», - подытожила политик. .

Подробнее читайте на ...

партии партия партий волынец праймериз кандидатов выдвинуть выборах

СНБО Украины приостановил деятельность ряда политических партий

На Украине Совет национальной безопасности и обороны приостановил деятельность ряда политических партий. Среди таких партий значится и «Оппозиционная платформа - За жизнь». Также в списке находятся «Партия Шария», «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Держава», «Прогрессивная социалистическая партия Украины», «Социалистическая партия Украины», «Социалисты», «Блок Владимира Сальдо». tvzvezda.ru »

2022-03-20 04:15

Фото: aif.ru

Реформы востребованы. Политолог о том, что привлекает людей в «Новых людях»

Согласно данным ВЦИОМ, партия «Новые люди» вошла в топ-5 среди избирателей Калужской, Костромской, Рязанской, Новосибирской областей и Томска. Этому способствовали деловой подход к проблемам регионов, ассоциация с бизнесом и отсутствие антирейтинга. aif.ru »

2020-09-10 14:41

Фото: aif.ru

Пополнение на политическом небосклоне. Четыре новые партии выходят на арену

Сегодня на площадке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) состоялся ПолитТехКранч «Новые партии. Что предлагают политические стартапы для России?» aif.ru »

2020-08-26 20:40

Фото: aif.ru

Две крупнейшие партии Японии решили объединиться против правящей

Демократическая партия для народа и Конституционно-демократическая партия хотят совместными усилиями выступить против правящей Либерально-демократической партии. aif.ru »

2020-08-20 18:42

Рейтинги партии Слуга народа упали

У партии Слуга народа начал падать рейтинг, однако она продолжает сохранять лидерство в предвыборной гонке в Верховную Раду, свидетельствуют результаты социологического опроса. Агентство общественно-политических исследований и коммуникативных стратегий сообщило, что партию действующего президента Украины Владимира Зеленского поддерживают более 39% избирателей, которые намерены принять участие в голосовании 21 июля, сообщает ТАСС. vz.ru »

2019-07-04 15:01

В Венгрии начались парламентские выборы

Граждане Венгрии в воскресенье выбирают депутатов в Государственное собрание (парламент страны); участки для голосования открылись по всей стране в 06. 00 по местному времени (07. 00 мск) и будут работать до 19. vz.ru »

2018-04-08 07:32

Партия роста решила определиться с участием в президентских выборах осенью

Партия роста намерена окончательно определиться с тем, в каком формате она примет участие в выборах президента России, к началу объявления избирательной кампании в конце осени, заявил председатель партии, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. vz.ru »

2017-06-17 13:12

В состав нового парламента Болгарии могут войти представители пяти политических партий

В составе нового парламента Болгарии по итогам парламентских выборов могут войти представители 5 политических партий, передает «Московский комсомолец» данные социологических агентств.

В число этих партий вошли: «Граждане за европейское развитие Болгарии», Болгарская социалистическая партия, коалиция «Объединенные патриоты», «Движения за права и свободы» и партия «Воля».

kapital-rus.ru »

2017-03-27 04:30

Фото: vz.ru

Мнения: Игорь Игнатченко: Революцию правых в Европе остановить невозможно

В этом году Голландия открывает политический выборный год в Европе. 15 марта там должны пройти парламентские выборы, на которых хорошие шансы имеет правый националист и известный критик ислама Герт Вилдерс. vz.ru »

2017-03-09 17:00

Нидерланды пытаются легализовать выращивание марихуаны

Члены нижней палаты парламента Нидерландов одобрили законодательный проект, в соответствии с которым будет легализовано выращивание марихуаны, предает Life.ru.

Прежде была разрешена лишь продажа.

Документ был вынесен на голосование представителями партии «Демократы-66». В законопроекте говорится о том, что профессиональные растениеводы смогут получить разрешение на выращивание каннабиса в том случае, если ими будет выполнен ряд определенных условий. Нидерландские власти рассчитывают на то, что легализация позволит сократить число преступлений.

Отмечается, что законодательный проект поддержали: Партия труда, Социалистическая партия, «Зелёные левые», «50 плюс», Партия защиты животных и партия «За Нидерланды». Противниками проекта стали представители Народной партии за свободу и демократию, партии «Христианско-демократического призыва», Партии свободы, «Христианского союза» и Государственной реформатской партии.

Сообщается, что законодательный проект теперь также должен быть одобрен представителями верхней палаты парламента. Уточняется, что в ней у приверженцев законопроекта на данный момент нет большинства голосов.

kapital-rus.ru »

2017-02-21 22:21

Карякин и Карлсен сыграли вничью в 11-й партии за шахматную корону

Гроссмейстеры Сергей Карякин и Магнус Карлсен сыграли вничью в 11-й партии матча за мировую шахматную корону. По итогам 11 партий, девять из которых завершились вничью, счет в матче равный - 5,5:5,5. vz.ru »

2016-11-27 02:05

Россиянин обыграл норвежца в восьмой партии матча за мировую шахматную корону

Завершилась восьмая партия матча за мировую шахматную корону, состоявшаяся в воскресенье, между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. По результатам партии Карякин одержал победу на 53-ем ходу. В этот раз партия длилась более 5 часов, россиянин играл черными фигурами.

В результате общий счет по итогам восьми партий составляет 4,5-3,5, предыдущие семь партий завершились вничью.

Напомним, что всего шахматистам предстоит провести 12 партий. Если по их результатам окончательный счет будет ничейным, то 30 ноября состоится тай-брейк.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 05:05

Премьер Эстонии отказался добровольно уходить в отставку

Премьер-министр Эстонии, лидер правящей Реформистской партии Таави Рыйвас заявил во вторник, что не собирается добровольно уходить в отставку и намерен обсудить работу правительства во время дебатов при голосовании в парламенте по вотуму недоверия кабинету министров. vz.ru »

2016-11-08 13:50

Фото: vz.ru

Колонки: Петр Акопов: Просто выборы

Так бывает никто не ожидал 54% Единой России по партспискам и уж тем более победы 203 из 206 выдвинутых ею кандидатов по округам. При этом провал всех 10 непарламентских партий, как и снижение результата КПРФ и Справедливой России, совершенно логичны. vz.ru »

2016-09-19 19:19

Кузнецов: Рейтинги Единой России в четыре раза выше, чем у ближайших преследователей

Та стратегия, которую реализует Единая Россия, позволила партии переломить вполне ожидавшийся негативный тренд, связанный с тем, что на партию власти оппоненты всегда навешивают все возможные грехи, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов по поводу последнего электорального рейтинга, опубликованного ВЦИОМом. vz.ru »

2016-09-12 15:40

Жан-Мари Ле Пен решил финансировать предвыборную кампанию дочери

Основатель французской оппозиционной партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен будет финансировать предвыборную кампанию своей дочери Марин Ле Пен, которая на данный момент является ее лидером, пишет газета Parisien. vz.ru »

2016-09-12 14:37

Фото: vz.ru

Политика: Новые партии не заинтересовали избирателей

До выборов в Госдуму осталось всего десять дней, но предвыборная кампания на федеральном уровне не слишком заметна. Хотя нынешние выборы, несомненно, и более конкурентные, и более открытые, все говорят об одной из самых скучных кампаний за всю историю выборов в Госдуму. vz.ru »

2016-09-08 08:08