Результатов: 69

12 политических партий принимают участие в парламентских выборах в республике Кипр

В парламентских выборах в республике Кипр принимают участие 12 политических партий, передает корр. ТАСС.

Отмечается, что получить места в парламенте смогут не более семи партий. Большинство мест будут распределены между партией Демократический сбор, Демократической партией и Прогрессивной партией трудового народа Кипра.

Демократический сбор существует с 1976 года, выступает за укрепление связей с ЕС и США, пользуется поддержкой деловых кругов, крупных фермеров, консервативно настроенной интеллигенции. Партию возглавляет Авероф Неофиту.

Демократическая партия (1976 год), поддерживает европейскую интеграцию Кипра, но выступает за его внеблоковый статус. С 2013 года Демократическую партию возглавляет Николас Пападопулос. В своей предвыборной программе партия заявляет о намерении бороться за денежную компенсацию вкладчикам, которые потеряли свои средства в результате так называемой «стрижки» депозитов на острове в 2013 году, уменьшение налогооблагаемой базы для физических лиц, за снижение налогов для предприятий. Партия также выступает за жесткую позицию в переговорном процессе по кипрскому урегулированию.

Прогрессивная партия трудового народа Кипра, (1941 год), пользуется широкой поддержкой среди массовых демократических и профсоюзных организаций. Пост генерального секретаря с 2009 года занимает Андрос Киприану. Партия выступает за политику неприсоединения, высказывается против ориентации на западные страны, является противником идеи присоединения республики Кипр к НАТО.

kapital-rus.ru »

2016-5-22 17:38

Эксперт: Зеленые переняли у ЕР политическую моду на предварительное голосование

Не только Единая Россия проводит предварительное народное голосование праймериз но и, например, Альянс зеленых, новый формат может сработать и здесь, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Зудин. «Безусловно, другие партии перенимают сейчас у «Единой России» формат предварительного голосования», - сказал член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин. vz.ru »

2016-5-21 14:57

Бывший член "Партии прогресса" пойдет на выборы от "Яблока". Партия объединит свердловских оппозиционеров

Бывший член «Партии прогресса» Екатерина Петрова объявила, что будет баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области от партии «Яблоко». Член Общественной палаты Екатеринбурга, глава проекта «РосПил» призвала все оппозиционные силы области воссоединится в преддверии сентябрьских выборов и анонсировала «Объединенное шествие», которое пройдет 1 мая. ura.ru »

2016-4-28 19:28

После подсчета 96,5% голосов в парламент Сербии проходят семь партий

По итогам подсчета 96,5% голосов на внеочередных парламентских выборах в Сербии Республиканский избирком объявил, что в Скупщину пройдут семь партий и коалиций. Это сообщает ТАСС. Проевропейская коалиция «Александар Вучич - Сербия побеждает», сформированная вокруг правящей Сербской прогрессивной партии (СПП), возглавляемой премьер-министром Александаром Вучичем, набрала 48,28% голосов. vedomosti.ru »

2016-4-25 14:03

Премьер Сербии провозгласил победу своей коалиции на парламентских выборах

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о победе своей консервативной коалиции Сербия побеждает на внеочередных парламентских выборах в воскресенье. По оценке Вучича, его коалиция набирает «абсолютное большинство» голосов - 50,9%. vz.ru »

2016-4-25 00:24

Справедливая Россия подготовила новую партийную программу

Справедливая Россия в своей новой партийной программе, которая будет принята 23 апреля, уделила особое внимание проблемам жилищно-коммунального хозяйства и ввела раздел, посвященный национальной безопасности страны. vz.ru »

2016-4-22 17:17

Правящая партия Южной Кореи проиграла парламентские выборы

Правящая партия Республики Корея Сэнури утратила контроль над Национальным собранием (парламент), получив 121 из 300 мест, сообщили в ЦИК страны по итогам подсчета 100% бюллетеней. «Главная оппозиционная Демократическая партия «Тобуро» обеспечила себе 123 места в парламенте, Народная партия - 39, Партия справедливости - шесть, независимые депутаты - 11», - отмечает ЦИК. vz.ru »

2016-4-14 03:39

Соратники президента Бразилии будут голосовать за ее импичмент

Прогрессистская партия Бразилии из правящей коалиции приняла решение голосовать за импичмент президента страны Дилмы Роуссефф. «Партия вышла из союзной базы (правящих сил) по решению большинства», приводит портал El Nuevo Herald заявление представителя партии. vz.ru »

2016-4-13 04:03

Мартынов: Провал праймериз Демкоалиции красноречиво показывает степень поддержки этих людей

Все могут проводить предварительное голосование, не только самая большая и популярная партия. Вопрос в том, что замах на рубль, а выхлоп на копейку, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2016-4-11 15:35

В Германии зафиксирован рост популярности партии евроскептиков

Популярность партии евроскептиков Альтернатива для Германии (АдГ) за месяц выросла в стране на 2 процентных пункта, свидетельствуют результаты опроса DeutschlandTrend телекомпании ARD. АдГ поддержали 13% респондентов, что делает эту партию третьей по популярности силой в Германии после Христианско-демократического союза (ХДС), возглавляемого федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, и Социал-демократической партии в Германии (СДПГ), передает Deutsche Welle. vz.ru »

2016-3-24 09:32

Партия Титова «Правое дело» изменит своё название

Всероссийская политическая партия «Правое дело» будет переименована, сообщил в эфире «Русской службы новостей» уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, лидер партии «Правое дело» Борис Титов. rusnovosti.ru »

2016-3-24 21:54

В мире: Выборы в Казахстане запускают процесс реформирования власти

Досрочные парламентские выборы в Казахстане завершились победой партии президента Назарбаева Нур Отан. Вместе с ней в парламент традиционно вошли еще две партии, сохранив трехпартийную расстановку сил в Мажилисе. vz.ru »

2016-3-21 12:56

Экс-министр транспорта Германии сравнил Меркель с пианистом на Титанике

Бывший министр транспорта Германии, представитель баварской партии ХСС Петер Рамзауэр сравнил высказывание канцлера Ангелы Меркель относительно успеха на региональных выборах партии Альтернатива для Германии с выступлением пианиста на затонувшем в начале 20 века лайнере Титаник. vz.ru »

2016-3-16 14:31

ФоРГО оценил эффективность участия партий в избирательных кампаниях

Среди 75 зарегистрированных партий, имеющих право выдвигать кандидатов на выборах, лишь 55 приняли участие в избирательной кампании, и только 39 вошли в индекс эффективности Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). vz.ru »

2015-8-24 09:14

Жан-Мари Ле Пен исключен из Национального фронта

Национальный фронт Франции исключил из партии ее основателя Жана-Мари Ле Пена, пишут СМИ. Информацию об этом опубликовало Agence France-Presse в своем Twitter. 5 мая стало известно, что партия «Национальный фронт»приостановила членство французского политика Жана-Мари Ле Пена. vz.ru »

2015-8-20 21:27

Лидер Зеленых: Мы выдвинули около 100 кандидатов

Партия Зеленые идет на выборы в Тамбовской, Новосибирской, Костромской и Московской областях, в общей сложности в выборах участвуют около 100 кандидатов, рассказал газете ВЗГЛЯД председатель партии Анатолий Панфилов. vz.ru »

2015-8-19 13:50

Политика: ПАРНАС использовал избирательную кампанию только для пиара

Центризбирком удовлетворил жалобу партии ПАРНАС и зарегистрировал ее на выборах в Костромской области. Изначально ПАРНАС пытался зарегистрироваться в четырех регионах, но этому помешал брак в подписных листах. vz.ru »

2015-8-14 19:01

В мире: Повторные выборы в Турции ставят под угрозу Турецкий поток

Политическая нестабильность в Турции может повлечь повторные выборы в парламент, и партия Реджепа Эрдогана уже начала готовиться к гонке. Тучи вокруг самого президента продолжают сгущаться, чему способствует напряженная обстановка у границ с Сирией. vz.ru »

2015-8-1 13:40

СК начал проверку по факту мошенничества РПР-ПАРНАС в Новосибирской области

Следственный комитет России начал доследственную проверку заявления гражданина о невыплате партией РПР-ПАРНАС вознаграждения за сбор подписей избирателей. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по заявлению гражданина о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей избирательным объединением Регионального отделения политической партии «Республиканская партия России - Партия народной свободы» по признакам преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2015-7-28 17:35

12