Германия опровергла сообщения о торговой войне с Китаем из-за полупроводников

Германия опровергла сообщения о торговой войне с Китаем из-за полупроводников
фото показано с : lenta.ru

2023-4-28 15:46

В Германии опровергли сообщения о присоединении к торговой войне с китайскими производителями микросхем. Планов на запрет экспорта химикатов для чипов у ведомства нет, заявила представитель министерства экономики Беате Барон.

Подробнее читайте на ...

германия опровергла сообщения торговой войне китаем полупроводников

Фото: lenta.ru

Германия опровергла выход из проекта по ремонту танков в Польше

Берлин продолжает переговоры с Варшавой о создании центра по ремонту переданных Украине танков Leopard на территории Польши, сообщения о выходе из немецко-польского проекта из-за повышенной цены за ремонт являются недостоверными. Об этом заявил представитель Минобороны ФРГ. lenta.ru »

2023-07-12 13:39

Фото: lenta.ru

Германия опровергла вывод системы Patriot с восточных границ Польши и Словакии

Бундесвер не выведет системы противовоздушной обороны Patriot с восточных границ Польши и Словакии, заявил представитель Министерства обороны ФРГ Арне Коллатц. «В этом виде эти сообщения были ложного характера и базируются на неверных ответах с нашей стороны на запросы СМИ», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-21 14:16

Фото: lenta.ru

Германия опровергла обвинения Польши о невыполненных поставках танков

Немецкое правительство опровергло заявление президента Польши Анджея Дуды о нарушенном обещании передать новые танки Варшаве взамен тех, которые направила польская сторона на Украину. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что оно «ошеломлено». lenta.ru »

2022-05-26 17:15

Фото: riafan.ru

Германия опровергла окончательную остановку «Северного потока — 2»

Российско-немецкий газопровод «Северный поток — 2» не остановлен окончательно. Об этом заявил Восточный комитет экономики Германии. riafan.ru »

2022-02-23 21:14

Фото: lenta.ru

Германия опровергла информацию о запрете Deutsche Welle сопровождать Шольца

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт опроверг появившуюся в СМИ информацию о запрете репортерам Deutsche Welle лететь в Москву с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. «Во избежание недоразумений: Deutsche Welle пригласили на поездку канцлера в Москву», — заверил он. lenta.ru »

2022-02-05 21:20

Фото: lenta.ru

Германия опровергла слухи о подготовке эвакуации семей дипломатов из Украины

Министерство иностранных дел Германии опровергло слухи о подготовке эвакуации семей дипломатов из Украины. «Мы очень внимательно следим за состоянием безопасности персонала наших представительств на Украине, а также находимся в тесном контакте с нашими партнерами в ЕС и на международном уровне», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2022-01-22 21:48

Фото: lenta.ru

Германия опровергла переговоры Меркель с Лукашенко

Кабинет министров Германии опроверг сообщения о недавних переговорах между канцером Ангелой Меркель и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Согласно заявлению представителя правительства Германии, Меркель не проводила никаких телефонных бесед с белорусским лидером со времени проведения выборов. lenta.ru »

2020-08-17 23:23

Фото: lenta.ru

Германия опровергла слова Путина об убитом соратнике Басаева

Власти Германии опровергли сообщения о том, что Москва просила экстрадировать сторонника Басаева, убитого в Берлине. Представитель Минюста Германии отметил, что ничего не слышал о запросах российской стороны. lenta.ru »

2019-12-11 16:52

Германия опровергла выдачу виз жителям Донбасса с российскими паспортами

Министерство иностранных дел Германии опровергло информацию о том, что немецкие визы были выданы жителям Донбасса, которые получили российские паспорта в упрощенном порядке. Официальный представитель ведомства Райнер Бройль заявил, что правительству «неизвестно ни об одном случае». lenta.ru »

2019-09-25 16:53

Германия опровергла опасность «Северного потока - 2» для Европы

В бундестаге раскритиковали мнение, что реализация проекта газопровода Северный поток 2 приведет к зависимости европейских стран от России. По словам депутата, члена комитета по иностранным делам Юргена Триттина, Северный поток 2 приведет к взаимосвязи только как между потребителем и производителем, однако никакой угрозы безопасности он не несет. tvzvezda.ru »

2018-12-26 00:53

Фото: vz.ru

Германия опровергла обещание Меркель по срокам вступления Украины в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель не сообщала украинской стороне прогнозируемые сроки по вступлению в Евросоюз, этот вопрос на данный момент не актуален, сообщили в пресс-службе правительства ФРГ. vz.ru »

2018-11-26 18:44

Фото: vesti.ru

Германия опровергла перспективу вступления Украины в ЕС в обозримом будущем

У Украины много проблем, которые остаются нерешёнными. Например, она так и не продвинулась в деле борьбы с коррупцией. Поэтому вопрос вступления Украины в ЕС в повестке дня отсутствует. С таким заявлением выступил МИД Германии. vesti.ru »

2016-07-02 03:50