Германия подтвердила участие Путина в «нормандских переговорах»

2016-10-18 11:28

Канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции, Украины и России Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин встретятся в Берлине 19 октября. Ранее администрация Порошенко подтвердила встречу с Меркель и Олландом по минским договоренностям.

Подробнее читайте на ...

германия подтвердила участие путина нормандских переговорах

Германия подтвердила решение направить Киеву еще одну систему ПВО Patriot

Берлин принял решение немедленно передать Украине еще одну систему противовоздушной обороны Patriot, сообщает Министерство обороны ФРГ. Решение было принято после телефонного разговора канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого обсуждались «российские авиаудары по гражданской энергетической инфраструктуре», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-13 17:55

Фото: vz.ru

Германия не подтвердила план по обмену ракет Taurus на Storm Shadow ради поставок ВСУ

Правительство Германии не подтвердило сообщения о планах произвести так называемый круговой обмен дальнобойными крылатыми ракетами внутри НАТО с целью поставок для нужд вооруженных сил Украины. Представитель кабинета министров Германии Кристиан Хофман сообщила, что не может подтвердить якобы существующий план, в рамках которого Берлин передаст Лондону Taurus, а Киев получит взамен британские системы Storm Shadow, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-26 15:07

Фото: lenta.ru

Германия подтвердила, что конфискует у россиян вещи на границе. Какие еще страны будут отнимать товары у граждан России?

Германия в числе прочих европейских стран решила конфисковывать любые санкционные товары у въезжающих в государство россиян. При этом уточняется, что вещи личного пользования не будут исключением. К ним относятся, к примеру, ноутбуки, смартфоны, косметика, драгоценности, чемоданы и прочее. lenta.ru »

2023-09-13 15:31

Фото: lenta.ru

Германия подтвердила конфискацию товаров у въезжающих россиян

В Германии пообещали конфисковывать любые санкционные товары у въезжающих россиян. Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ немецкой таможни на запрос гражданина России. Таможня не будет делать исключения для товаров личного пользования, таких как смартфоны или ноутбуки. lenta.ru »

2023-09-12 16:56

Фото: riafan.ru

Германия подтвердила снижение мощности «Северного потока» до 20% от проектной

Федеральное сетевое агентство Германии отчиталось о функционировании газопровода «Северный поток». riafan.ru »

2022-07-28 18:36

Фото: 5-tv.ru

Германия подтвердила намерение прекратить поддержку Украины в случае дефицита газа

Глава МИД ФРГ рассказала журналистам, что нехватка «голубого топлива» приведет к крупным социальным волнениям в стране. 5-tv.ru »

2022-07-24 05:10

Фото: lenta.ru

Германия подтвердила остановку прокачки газа по «Северному потоку»

Федеральное сетевое агентство Германии подтвердило остановку прокачки газа по трубопроводу «Северный поток». Это произошло в связи с техническим обслуживанием. Приостановка плановая. Страна подготовилась к тому, что в хранилища будут закачивать меньше газа. Наполненность сейчас составляет 64,6 процента. lenta.ru »

2022-07-11 15:47

Германия подтвердила, что Евросоюз хочет ввести санкции против Путина и Лаврова

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок подтвердила информацию о том, что Европейский Союз хочет включить президента России Владимира Путина и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в санкционные списки. kapital-rus.ru »

2022-02-25 17:39

Фото: lenta.ru

Германия подтвердила завершение первой ветки «Северного потока-2»

Первая ветка газопровода «Северный поток-2» готова, а вторая — почти построена. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Минэкономики Германии. В ведомстве уточнили, что в настоящее время идет так называемый процесс технической приемки. Ранее стало известно о выданных разрешениях. lenta.ru »

2021-07-12 16:02

Германия подтвердила, что не выдает разрешения на поставки вооружений на Украину

Представитель кабмина Штеффен Зайберт заявил, что страна выступает за политическое решение кризиса на Украине на основании минских договоренностей tass.ru »

2021-05-26 14:17

Фото: rosbalt.ru

Германия подтвердила введение санкций США против трубоукладчика «Северного потока-2»

Санкции США против российского судна, которое занято на достройке трубопровода «Северный поток-2», начнут действовать с 19 января, передает AFP со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-01-19 06:20

Фото: aif.ru

Германия подтвердила поддержку проекта «Северный поток — 2»

В компании Uniper, спонсирующей строительство газопровода, заявили, что ЕС в Вашингтоне высказался против введения экстерриториальных санкций. aif.ru »

2020-11-22 17:15

Германия подтвердила свою политическую поддержку «Северного потока-2»

Германия подтверждает свою политическую поддержку «Северного потока-2». Об этом заявил официальный представитель немецкой энергетической компании Uniper. «Uniper c сожалением отмечает, что США все еще пытаются подорвать важный инфраструктурный проект "Северный поток-2", который, по нашему мнению, необходим для энергетической безопасности Европы», - сказал он РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-11-22 16:05

Фото: rosbalt.ru

Германия подтвердила подготовку санкций за кибератаку на бундестаг

Список так называемых киберсанкций ЕС может пополниться именами граждан России, заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. Она подтвердила расследование... rosbalt.ru »

2020-05-29 15:57

Германия подтвердила приверженность сделке с Ираном

Глава МИД ФРГ Хайко Маас провел телефонный разговор с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, во время которого заверил, что Германия по-прежнему привержена выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. vesti.ru »

2018-11-03 16:23

Фото: vz.ru

Германия подтвердила позицию по Северному потоку 2

Строительство Северного потока 2 является коммерческим проектом, в этом позиция Германии неизменна, заявила представитель кабмина страны Ульрике Деммер. «Позиция не изменилась: речь идет, прежде всего, о коммерческом проекте, но одновременно Германия и другие европейские страны заинтересованы в том, чтобы Украина и дальше продолжала играть роль страны транзитера российского газа», цитирует Деммер ТАСС. vz.ru »

2018-10-26 14:16