Госдеп признал провал ядерной сделки с Ираном - Превращение Ирана в ядерную державу – вопрос времени, заявили в США

Госдеп признал провал ядерной сделки с Ираном - Превращение Ирана в ядерную державу – вопрос времени, заявили в США
фото показано с : abnews.ru

2017-4-20 04:10

Ядерная сделка международного сообщества с Ираном не достигла назначенной цели. Об этом накануне заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. В своем обращении госсекретарь выдвинул ряд обвинений Ирану, включая пособничество мировому терроризму.

Рекс Тиллерсон подчеркнул опасность проводимой политики Исламской республики для США. При этом ядерное соглашение международного сообщества с Ираном не принесло положительного результата, заявил Тиллерсон. Ранее президент Трамп также неоднократно заявлял о провале ядерной сделки с Ираном. В неудаче глава Белого дома обвинял экс-президента страны Барака Обаму. Отметим, совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе принят в 2015 году. Наряду с США и Ираном план подписали Китай, РФ, Франция, Германия, Великобритания, а также верховные представители ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Главная цель плана –  гарантировать неядерный статус Исламской республики. .

Подробнее читайте на ...

ираном сша тиллерсон ядерной

Фото: lenta.ru

Стало известно об отзыве Ираном командиров КСИР за несколько дней до ударов США

Тегеран отозвал командиров КСИР из Сирии за несколько дней до ударов США по связанным с Ираном базам. «Тегеран принял решение отозвать командиров после того, как президент США Джо Байден обвинил поддерживаемую Ираном группировку боевиков в ударе беспилотника 28 января», — сообщил иранский источник. lenta.ru »

2024-02-13 20:24

Фото: lenta.ru

США высказались о переговорах по ядерной сделке с Ираном

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что в настоящее время США не стремятся к переговорам с Ираном по ядерной сделке. По словам Кирби, в настоящее время вопрос о ядерной сделке с Ираном не находится в фокусе интересов США. lenta.ru »

2022-10-27 00:17

Раскрыт тайный посредник между США и Ираном

Неофициальную роль посредника в переговорах Соединенных Штатов и Ирана играет Кувейт, заявил преподаватель политических наук в американском университете в шейхстве доктор наук Джордж Айрани. «Все исходит из геополитического положения Кувейта. vz.ru »

2019-06-23 23:58

США согласились на переговоры с Ираном без предварительных условий

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи со швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом. tvzvezda.ru »

2019-06-02 17:43

Американский генерал высказался о войне с Ираном

Соединенные Штаты не стремятся начать войну с Ираном и хотят решать возникающие разногласия с помощью дипломатии, заявил глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел. «Нет, я не думаю, что мы стремимся к тому, чтобы начать войну с Ираном», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-10-04 23:48

Фото: abnews.ru

Белый дом не исключает санкций против европейских компаний за сотрудничество с Ираном

США не исключают введения новых санкций в отношении европейских компаний, которые продолжат вести бизнес с Ираном. Об этом в воскресенье заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. abnews.ru »

2018-05-13 17:47

Турция решила игнорировать запрет США на торговлю с Ираном

Анкара продолжит торговлю с Тегераном и не намерена отчитываться об этом ни перед кем, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи на фоне выхода США из ядерной сделки с Ираном. «С настоящего момента мы будем продолжать нашу торговлю с Ираном в возможных рамках до самого конца, и мы не будем отчитываться ни перед кем», заявил министр Зейбекчи, передает ТАСС. vz.ru »

2018-05-08 22:25

Япония призвала США выполнять условия ядерной сделки с Ираном

Министр иностранных дел Японии Таро Коно по итогам состоявшейся в Брюсселе встречи со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом выступил в поддержку соглашения по иранской ядерной программе, призвав Вашингтон выполнять условия сделки с Тегераном. vz.ru »

2018-04-26 04:30

Белый дом пообещал выполнять обязательства по ядерной сделке с Ираном

США будут полностью выполнять свои обязательства в рамках соглашений по ядерной сделке с Ираном и по климату, так как это международные, а не американские соглашения, заявил заместитель советника президента по национальной безопасности Бен Родс. vz.ru »

2016-11-11 20:10

Фото: vz.ru

Керри: Срыв иранской сделки лишит США поддержки ЕС по Украине и ударит по доллару

Госсекретарь США, выступая в штаб-квартире Reuters в Нью-Йорке, заявил, что в случае отказа американского конгресса поддержать сделку по иранской ядерной программе Евросоюз откажется поддерживать американскую позицию по Украине, а доллар может потерять статус мировой резервной валюты. vz.ru »

2015-08-12 09:09

Фото: abnews.ru

Керри: Срыв сделки с Ираном может ослабить доллар - А союзники США смогут отказаться от поддержки санкционной политики страны

Отклонение Конгрессом США сделки с Ираном по ядерной программе последнего приведет к ослаблению доллара. Такое заявление сделал во вторник госсекретарь Соединенных штатов Джон Керри. Кроме того, в случае если Конгресс отклонит сделку с Ираном, союзники США могут отказаться от поддержки санкционной политики Соединенных штатов. abnews.ru »

2015-08-12 07:59

Буш призвал Конгресс остановить сделку с Ираном

Конгресс США должен отказаться от сделки с Ираном, заявил кандидат в президенты Соединенных Штатов Джеб Буш. Он выступил в Президентской библиотеке Рональда Рейгана со своей первой внешнеполитической речью с момента вступления 15 июня в борьбу за избрание кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в 2016 году президентских выборах, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-12 04:50

Обама сравнил свой подход к Ирану с подходом Рейгана к СССР

Президент США Барак Обама сравнил свой подход к договоренностям по ядерной программе Ирана с политикой бывшего президента-республиканца Рональда Рейгана в отношении СССР. В интервью Национальному общественному радио (National Public Radio NPR), отрывки которого были опубликованы в понедельник, глава государства расценил заведомо негативное отношение большинства членов Конгресса к сделке как очередное проявление политиканства республиканской оппозиции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-11 02:37

Влиятельные конгрессмены США Шумер и Энджел выступили против сделки с Ираном

Против сделки с Ираном выступили влиятельный сенатор США от Демократической партии Чак Шумер и глава комитета палаты представителей по международным делам Элиот Энджел, сообщает Reuters. Шумер, известный поддержкой Израиля, играет важную роль в обсуждении сделки с Ираном в конгрессе. vz.ru »

2015-08-07 05:19

Госдеп: Лавров нарочно игнорировал факты из речи Обамы по ПРО

Госдеп США упрекнул главу МИД России в выборочном прочтении и игнорировании фактов из речи президента США Барака Обамы по проблеме американской ПРО. «Он (Лавров) в своем комментарии сказал, что президент (Обама), откровенно говоря, не говорит правду о противоракетной обороне. vz.ru »

2015-08-07 02:14

Фото: lenta.ru

В Конгресс США внесли резолюцию об отклонении «ядерной сделки» с Ираном

В палату представителей Конгресса США внесен проект резолюции об отклонении соглашения с Ираном по его ядерной программе. Документ представил председатель комитета нижней палаты по иностранным делам республиканец Эд Ройс. lenta.ru »

2015-08-04 23:04

Кандидаты в президенты США высказались по поводу сделки с Ираном

Сенатор от штата Техас Тед Круз и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, выдвинувшие свои кандидатуры на пост главы США от Республиканской партии, прокомментировали соглашение с Ираном по ядерной программе. vz.ru »

2015-08-04 04:28