Госдеп заявил о намерении помогать Киеву в восстановлении суверенитета

2017-3-28 20:56

США И НАТО собираются помогать Украине в защите и восстановлении суверенитета и территориальной целостности, заявил представитель Госдепа, отказавшись ответить на вопрос о предоставлении Киеву летального вооружения.

«Наша цель - помочь Украине защищать себя и восстановить свою территориальную целостность и суверенитет», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что пока не может прокомментировать возможность предоставления «оборонительного вооружения», отметив, что США уже оказали Украине оборонную помощь на сотни миллионов долларов.

Он также сообщил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудит на министерской встрече НАТО 31 марта «давление» на Россию по Украине.

«Он также будет консультироваться с союзниками относительно нашей общей приверженности улучшению ситуации с безопасностью на востоке Украины и необходимости, чтобы НАТО давило на Россию», - заявил он. По его словам, это нужно для прекращения Россией «агрессии против соседей» и выполнения минских договоренностей.

Ранее во вторник главком ОВС НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил, что выступает за поставки «летального оборонительного вооружения». .

Подробнее читайте на ...

украине нато заявил сша вооружения

Фото: nsn.fm

Об Украине, НАТО и не только: Карлсон опубликовал интервью с Путиным

Россия еще не достигла всех задач спецоперации, однако способна завершить ее за несколько недель, если прекратится поток помощи Украине со стороны США, заявил в интервью Такеру Карлсону Владимир Путин. nsn.fm »

2024-02-09 08:31

Фото: vz.ru

На Украине утвердили систему военного образования в соответствии с требованиями НАТО

На Украине утверждена стратегия менеджмента системы военного образования, отвечающая требованиям НАТО и ЕС, сообщил первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк. Он отметил, что Украине необходимы своевременные продуманные решения для построения монолитной системы военного образования, а также «необходимы эффективные инструменты для ее управления, отвечающие требованиям НАТО и ЕС», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 14:31

ISW: НАТО начнет войну в Европе после победы России на Украине

«Высокая цена потери Украины» - так называется новая статья на сайте американского института. Исследователи открыто говорят о «меркантильных» целях Запада - боевые действия «дешевле» продолжать на территории Украины, чем уступить Незалежную России. kapital-rus.ru »

2023-12-15 14:26

Фото: vz.ru

Американский политик Янг: Отрицающие нахождение у власти на Украине нацистского режима под контролем США и НАТО врут

Любой отрицающий нахождение у власти на Украине нацистского марионеточного режима под контролем США и НАТО врет, заявил американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. Американский политик выразил уверенность, что любой, кто отрицает, что на Украине у власти находится нацистский марионеточный режим, подконтрольный США и НАТО, врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-08 01:33

Путин спровоцировал оружейный бум в Восточной Европе военной операцией на Украине

Об этом пишет Reuters, отмечая, что до военной операции Москва выражала свое недовольство милитаризацией этого региона и говорила об угрозе расширения НАТО на Восток. Однако военная операция Путина на Украине открыла новые возможности для военной промышленности Восточной Европы, утверждают более десяти собеседников агентства. kapital-rus.ru »

2022-11-25 09:52

В США рассказали, что может привести к прямому участию НАТО в конфликте на Украине

Журналист отметил, что поставки американских систем ПВО Patriot в Польшу для защиты границ, на которых настаивает Германия, рискуют нарушить желание НАТО не вступать в конфликт на Украине. Хиггинс пояснил, что такие системы могут перехватывать ракеты не только в польском воздушном пространстве, но и украинском. kapital-rus.ru »

2022-11-23 18:09

НАТО сосредоточится на поставках Украине ПВО

Североатлантический альянс сделает акцент на поставке Украине средств противовоздушной обороны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Сегодня мы проведем встречу с министром обороны Украины Резниковым в рамках возглавляемой США Контактной группы по Украине, а на ужине министров НАТО, где мы будем обсуждать поддержку Украине, главным приоритетом будет большее количество систем противовоздушной обороны», - заявил Столтенберг перед началом заседаний глав минобороны альянса. tvzvezda.ru »

2022-10-12 12:32

НАТО расширит поддержку Грузии из-за событий на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания в Брюсселе заявил, что альянс расширит поддержку Грузии из-за событий, происходящих на украинской территории. Кроме того помощь будет оказана Боснии и Герцеговины и Украине. kapital-rus.ru »

2022-04-07 19:18

Фото: aif.ru

«Украине не место в НАТО». Как Киев разгневался на президента Хорватии

Хорваты стремятся к нормальным отношениям с Москвой, даже несмотря на то, что у России давние связи с Сербией. Но Хорватии выгодно видеть Россию партнером, а не в качестве военного противника. aif.ru »

2022-01-26 11:15

Фото: lenta.ru

На Украине НАТО назвали «дорогими апартаментами» не по карману

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала НАТО «дорогими апартаментами», которые на данный момент не по карману Украине. По словам Савченко, существует категория военных, которые желают вступить в НАТО, и хотят такую же форму, одежду, обеспечение и зарплаты, как в альянсе. lenta.ru »

2021-10-20 23:45