Госдума проверит деятельность русских служб «Голоса Америки» и «Радио Свобода»

2017-4-6 15:14

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сообщил о ходе выполнения протокольного поручения по проверке деятельности русских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и других американ ...

Подробнее читайте на ...

госдума проверит деятельность русских служб голоса америки радио

Госдума проверит граждан, вернувшихся в Россию из-за границы

Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн в телеграм-канале. Парламентарий уточнил, что под проверку попадут артисты, бизнесмены и блогеры. Хинштейн рассказал, что настоял на том, чтобы проверили еще и сына председателя правительства Самарской области Юрия Кудряшова, известного своими антироссийскими высказываниями. kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:34

Фото: mirnov.ru

Госдума проверит международные договора на соответствие Конституции

В рамках заседания Госдумы спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выступил с заявлением о необходимости проведения анализа всех международных договоров на соответствие Конституции. mirnov.ru »

2020-07-09 14:14

Фото: lenta.ru

Госдума проверит на нарушения закона «Голос Америки», «Медузу» и «Би-би-си»

Комиссия Госдумы проведет проверки некоторых СМИ на нарушения российского законодательства. В поле зрения комиссии, расследующей вмешательства во внутренние дела государства, попали «Медуза», «МБХ Медиа», «Голос Америки», «Настоящее время», «Радио Свобода» и «Русская служба Би-би-си». lenta.ru »

2019-09-27 14:15

Госдума проверит информацию о загрязнении атмосферы рутением-106

Государственная дума РФ согласовала протокольное поручения, в рамках которого запросит всю имеющуюся информацию о ситуации с загрязнением окружающей среды рутением-106, сообщил РИА Новости депутат от Коммунистической партии РФ Алексей Куринный. Ранее сотрудники Росгидромета сообщали, что присутствие следов рутения-106 в пробах воздуха, наблюдалось не только в России, но и в нескольких странах Европы. А в Румынии его концентрация в атмосфере превышала российские показатели в 1,5-2 раза. Также специалисты отмечали, что уровень содержания радиоактивного изотопа не превышал установленные нормы радиационной безопасности, и не представлял никакой опасности для населения.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 20:54

Госдума проверит финансы всех российских авиакомпаний

Госдума запросит у Минтранса и Росавиации информацию о финансовом положении всех российских авиакомпаний. Особое внимание уделят проверке "Аэрофлота". Интерес народных избранников связан с кризисом вокруг "ВИМ-Авиа". tvc.ru »

2017-09-27 19:55

Фото: lenta.ru

Госдума проверит выполнение своих поручений по бюджету

Государственная дума совместно со Счетной палатой намерена в начале каждого года анализировать, как выполняются ее поручения по исполнению федерального бюджета. «Тогда у нас действительно будет обратная связь», — пояснил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Глава Минфина поддержал эту инициативу. lenta.ru »

2017-06-09 13:55

Госдума проверит ряд западных СМИ на вмешательство в политику России

Комитет Госдумы по информации и связи проведет экспертизу работы в России радиостанций "Голос Америки" и "Радио Свобода", а также телекомпании CNN. Специалисты планируют выяснить, не нарушали ли эти СМИ российское законодательство о выборах. vesti.ru »

2017-04-06 13:32

Фото: lenta.ru

Госдума проверит возможную причастность Вороненкова к коррупции

Госдума поручила комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в генеральной прокуратуре России информацию о возможных коррупционных связях бывшего депутата Дениса Вороненкова, убитого в марте в Киеве. lenta.ru »

2017-04-05 20:48

Фото: lenta.ru

Госдума проверит американские СМИ ради взаимной вежливости

Госдума поручила комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи проверить законность работы американских СМИ на территории России. В числе тех, которые попадут под проверку, — «Радио Свобода», «Голос Америки» и телеканал CNN. lenta.ru »

2017-03-17 18:43

Госдума проверит "Макдоналдс"

Депутаты Госдумы намерены добиться раскрытия информации об ингредиентах, используемых при приготовлении блюд в сетях быстрого питания. Маргарита Свергунова, член фракции ЛДПР, готовит соответствующее обращение на имя руководителя Росздравнадзора Анны Поповой. utro.ru »

2016-05-25 16:36

Фото: ura.ru

Срочно! Госдума требует от Генпрокуратуры проверить сгоревший садик в Екатеринбурге

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить частный детский сад в Екатеринбурге, который загорелся 25 марта. Об этом сообщает «Русская служба новостей». ura.ru »

2016-03-25 13:36

Фото: ura.ru

Госдума поручила Голиковой проверить деятельность Центробанка. "Мы должны подчинить его"

Госдума поручила Счетной палате России проверить финансово-хозяйственную деятельность Центробанка. Решение было принято сегодня, 15 марта, на пленарном заседании нижней палаты парламента, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-03-15 11:24