В Госдуме отреагировали на подготовку США к информационной войне против России

2019-12-26 16:31

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин считает, что разрабатываемая тактика ведения информационной войны против российской стороны, которая направлена на противостояние возможному вмешательству в выборы США в 2020 году, на самом деле имеет военное назначение.

Он пояснил, что целью таких мер может является сбор разведывательных данных РФ.

Ранее американское издание The Washington Post, ссылаясь на источники, сообщило, что киберкомандование ВС США занимается разработкой тактики ведения информационной войны против российского правительства, руководства ФСБ и крупных бизнесменов на случай, если Российская Федерация попытается вмешаться в американские выборы 2020 года.

По мнению Шерина, на самом деле США, прикрываясь под видом защиты от потенциального вмешательства в выборы, преследуют совсем другие цели, которые заключаются в вычислении определенных российских спутников и других стратегических объектов, выработка алгоритмов и систем подавления, ведение диверсионных действий и прочее. Он добавил, что американцы постоянно пытаются защититься от всего мира, но на самом деле они уже давно оккупировали все страны, за исключением тех государств, которые продолжают обороняться от влияния США, пишет РИА Новости.

.

Подробнее читайте на ...

сша выборы деле против информационной

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29