В Госдуме предложили установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий

В Госдуме предложили установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий
фото показано с : aif.ru

2023-12-28 18:47

Законопроект внесла Тульская областная Дума.

В Госдуме предложили установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий. Соответствующий проект размещен в думской электронной базе.

«Проектом закона предлагается установить в Российской Федерациипамятную дату — День ветеранов боевых действий», — говорится в тексте документа.

В пояснительной записке отмечается, что создание памятной даты на государственном уровне продемонстрирует общественное признание и уважение к ветеранам боевых действий, будет способствовать сплочению и укреплению авторитета ветеранских организаций. Это также будет способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию.

Авторы проекта подчеркнули, что в некоторых регионах РФ День ветеранов боевых действий 1 июля отмечается уже несколько лет по инициативе граждан и общественных организаций.

Ранее депутат Госдумы РФ Иван Сухарев предложил распространить принцип расчета стажа участников специальной военной операции на их супругов, воспитывающих детей до 14 лет и ведущих трудовую деятельность.

Подробнее читайте на ...

действий боевых ветеранов июля установить

Фото: aif.ru

Песков: РФ продолжит контакты по освобождению россиян из сектора Газа

Россия продолжит контакты со всеми сторонами конфликта на Ближнем Востоке, несмотря на возобновление боевых действий. aif.ru »

2023-12-01 12:34

Фото: vz.ru

Ополченцы Донбасса и добровольцы СВО получат удостоверения ветерана боевых действий

Правительство расширило категории получателей удостоверений ветерана боевых действий. Правила выдачи документа утверждены постановлениями кабмина, сообщает пресс-служба правительства. Как говорится в сообщении, удостоверение ветерана боевых действий получат добровольцы, входившие в воинские формирования ЛНР и ДНР с 11 мая 2014 года, а также те, кто заключил контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС России в ходе спецоперации на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года и на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-01 13:37

Путин: мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить

Россия не начинала никаких боевых действий, а пытается их закончить. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли. «Мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить. tvzvezda.ru »

2023-02-09 18:54