Госдуме предложили вывести аборты из ОМС

2019-2-16 17:23

Пакет предложений по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) направили представители православной общественности вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, сообщил член комиссии по миссионерству при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин).

Пакет предложений по поэтапному выведению абортов из поля ОМС подготовлен после заседания рабочей группы, созданной для обсуждения инициативы о выводе абортов из системы ОМС. Группу возглавляет Петр Толстой, передает РИА «Новости».

«Инициатива патриарха Кирилла по выведению абортов по желанию [женщины] из поля ОМС может быть реализована в два этапа. Поскольку аборты по желанию не являются медицинской помощью, но причиняют вред и матери, и ребенку, на первом этапе их надлежит вывести из ОМС в поле субсидий правительства, по аналогии с затратами на лечение и реабилитацию живых доноров после забора у них органов для родственной трансплантации», сказал Першин.

По его словам, на втором этапе предлагается в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы «регламентировать субсидирование этой услуги по таким основаниям, как несовершеннолетие, низкий уровень доходов, изнасилование и другие».

Это позволит конкретизировать, что является бесплатной услугой и субсидируется государством, а что нет.

«Эта «незапретная» модель профилактики абортов и повышения рождаемости действует в Германии и позволяет перенаправить средства матерям, сохраняющим беременность», сказал он.

В пятницу Петр Толстой рассказывал о прозвучавшем на заседании рабочей группы предложении защитить права ребенка до момента его рождения на законодательном уровне.

Ранее патриарх Кирилл говорил, что нужно отказываться от проведения абортов за государственный счет.

.

Подробнее читайте на ...

омс абортов выведению

В Госдуму направлена инициатива по выведению абортов из ОМС

Пакет предложений по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования и их компенсации через субсидии правительства подготовили представители православной общественности social.mk.ru »

2019-02-16 16:43

Выведение абортов из системы ОМС стало бы не только не только аморальным, но жестоким, зверским решением

Ну во-первых, я выступаю против данного предложения. Абсолютно права Маша Арбатова, которая часто выступает по этой теме, и эти выступления я всегда стараюсь слушать. Я православный человек и тоже в принципе против абортов. Но для того, чтоб ... regions.ru »

2019-02-01 11:48

Фото: lenta.ru

В Госдуме создали группу по выводу абортов из системы ОМС

В Государственной Думе решили сформировать рабочую группу для обсуждения законодательных инициатив Русской православной церкви, которая, в частности, изучит перспективы выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования. lenta.ru »

2019-01-31 20:59

Фото: pronedra.ru

В РОИ высказались против исключения абортов из системы ОМС

Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) высказались против того, чтобы аборты были выведены из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). pronedra.ru »

2017-02-06 10:43

Фото: pronedra.ru

СМИ: кабмин отклонил инициативу по выведению абортов из системы ОМС

Правительственные чиновники отклонили инициативу по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). pronedra.ru »

2016-12-08 18:53

Правительство отвергло петицию об исключении абортов из ОМС, подписанную патриархом Кириллом

Экспертная рабочая группа федерального уровня во главе с министром Михаилом Абызовым отклонила петицию, авторы которой предложили вывести аборты из системы ОМС, за исключением случаев по медицинским показаниям. vedomosti.ru »

2016-12-08 17:46

Фото: grani.ru

В правительстве отклонили петицию о выводе абортов из системы ОМС

Экспертная рабочая группа правительства отклонила инициативу о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования. "Общество и государство не имеют права принимать людоедские решения", - заявил министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. grani.ru »

2016-12-08 17:20

Правительство отклонило петицию о выведении абортов из системы ОМС

Экспертная рабочая группа федерального уровня в правительстве на 8 декабря большинством голосов отклонила общественную инициативу о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования в России. utro.ru »

2016-12-08 17:02

Фото: lenta.ru

Правительство отклонило петицию о выведении абортов из системы ОМС

Экспертная рабочая группа федерального уровня в правительстве не поддержала петицию о выводе абортов из системы ОМС. «Большинством голосов инициатива отклонена», — заявил глава рабочей группы Михаил Абызов. lenta.ru »

2016-12-08 16:49

Минздрав: Исключение абортов из ОМС приведет к дискриминации женщин

Минздрав не поддерживает исключение из обязательного медицинского страхования (ОМС) абортов, так как эта мера приведет к дискриминации женщин, сообщил на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня в правительстве замминистра здравоохранения России Дмитрий Костенников. vz.ru »

2016-12-08 15:55

Минздрав: исключение абортов из системы ОМС ведет к дискриминации женщин

Исключение абортов из системы ОМС ведет к дискриминации женщин. Такое мнение на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня в правительстве высказал статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников. vesti.ru »

2016-12-08 15:36

Патриарх выскзался о необходимости вывода абортов из системы ОМС

Аборты нужно вывести из системы обязательного медицинского страховани, считает патриарх Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви дал интервью Радио "Комсомольская правда" в канун своего 70-летия, где высказал свои взгляды на проблему. utro.ru »

2016-11-21 19:47

Патриарх Кирилл настаивает на выводе абортов из системы ОМС

Позиция церкви в отношении абортов остается неизменной, заявил патриарх Кирилл. Аборты необходимо вывести из системы ОМС (обязательное медицинское страхование). Свою позицию патриарх обозначил в рамках интервью, опубликованном на официальном веб-ресурсе телеканала «Царьград». news.yandex.ru »

2016-11-20 19:23

Церковь настаивает на выводе абортов из системы ОМС

Церковь по-прежнему выступает против абортов в России и настаивает на их выводе из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью, опубликованном на сайте телеканала "Царьград". news.yandex.ru »

2016-11-20 15:07

Патриарх Кирилл заявил о невозможности запрета абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что запрет абортов в России в настоящее время невозможен, но при этом РПЦ допускает их вывод из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). «Когда мне предложили подписать петицию (о запрете абортов), я, конечно, подписал, потому что церковь против абортов. vz.ru »

2016-11-20 10:53