В Госдуме приняли проект закона о наказании коллекторов, угрожающих должникам

2022-11-10 15:39

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме приняли законодательный проект об установлении уголовного наказания за незаконные действия коллекторов. Об этом сообщили на сайте нижней палаты парламента.

Подробнее читайте на ...

госдуме приняли проект закона наказании коллекторов угрожающих должникам

Фото: nsn.fm

В Госдуме приняли поправки, ужесточающие ответственность за утечки

Депутаты Государственной Думы России приняли во втором, окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения при обработке персональных данных и биометрии nsn.fm »

2023-11-30 14:46

В Госдуме приняли закон об отзыве ратификации ДВЗЯИ

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон о дератификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Это было уже третье, заключительное чтение. fedpress.ru »

2023-10-18 13:44

В Госдуме приняли поправки, запрещающие смену пола

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли поправки о расторжении брака в случае изменения пола одного из супругов. Кроме того, законопроект предусматривает запрет смены пола человека. fedpress.ru »

2023-07-13 14:38

В Госдуме приняли закон о введении новой формы национальной валюты

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, закрепляющий правовой статус цифрового рубля – третьей формы национальной валюты. В Банке России отмечают, что цифровой рубль будет выпускаться в дополнение к уже имеющимся наличным и безналичным средствам. fedpress.ru »

2023-07-11 18:12

В Госдуме приняли пакет законов против монополии цифровых платформ и агрегаторов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении пятый антимонопольный пакет – закон, регулирующий действия цифровых платформ. Он будет дополнять закон «О защите конкуренции». Содержание и значение нового пакета прокомментировали замгендиректора АНО «ИРИ» по правовым вопросам, зампредседателя комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Борис Едидин и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-06-27 17:40

В Госдуме приняли закон об упрощении трудоустройства подростков старше 14 лет

В Государственной думе России приняли законопроект об упрощении трудоустройства подростков старше 14 лет, у которых есть общее образование. riafan.ru »

2023-06-01 18:28

Фото: vz.ru

В Госдуме приняли закон об ответственности за оспаривающие границы России карты

В Госдуме приняли во втором и третьем чтениях закон о штрафах либо аресте до 15 суток за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России. Уточняется, что в случае принятия законопроекта, картографические и иные документы и изображения, оспаривающие территориальную целостность России, будут отнесены к экстремистским материалам, за распространение которых гражданам будет грозить штраф либо арест до 15 суток, для юридических лиц штраф может достигать 1 млн рублей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-25 17:18

В Госдуме приняли закон о недействительных загранпаспортах

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными. fedpress.ru »

2023-05-23 16:33

В Госдуме приняли заявление, осуждающее действия киевского режима по уничтожению УПЦ

В Госдуме приняли осуждающее заявление Комитета по международным делам о репрессивной политике киевской власти, направленной на уничтожение канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-04-12 13:17

В Госдуме приняли поправки о максимальной соцзащите добровольцев

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Госдума приняла поправки о включении в страховой стаж периода нахождения в добровольческих формированиях, которые помогают в выполнении поставленных задач ВС РФ. fedpress.ru »

2023-03-16 18:23

Фото: nsn.fm

В Госдуме приняли закон о защите русского языка от иностранных заимствований

Депутаты Госдумы приняли закон, защищающий русский язык от излишнего употребления заимствований из других языков nsn.fm »

2023-02-16 15:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме приняли закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных

Депутаты Государственной Думы в среду, 21 декабря, приняли в третьем, итоговом чтении закон о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных граждан и добровольцев, которые принимают участие в боевых действиях, а также в проведении контртеррористической операции. lenta.ru »

2022-12-21 11:49

В Госдуме приняли во II чтении законопроект о пожизненном лишении свободы за диверсии

В Государственной думе приняли во втором чтении законопроект о лишении свободы пожизненно за диверсионную деятельность. Он включает в себя три статьи для УК РФ, определяющие наказания за создание диверсионного сообщества, финансирование его деятельности, пропаганду и содействие. tvzvezda.ru »

2022-12-20 15:47

В Госдуме приняли новый закон о маркировке литературы и фильмов: что изменится

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Госдуме приняли новый закон о маркировке произведений искусства и литературы. Согласно ему большинство маркировок упраздняется, в том числе и для религиозной литературы. fedpress.ru »

2022-12-15 14:03