В Госдуму внесли проект о трате маткапитала на образование матери

В Госдуму внесли проект о трате маткапитала на образование матери
фото показано с : aif.ru

2023-8-8 03:54

Средства могут быть направлены на получение образования в любой организации на территории РФ, имеющей право на оказание соответствующих услуг.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов внес в нижнюю палату парламента законопроект о возможности тратить средства маткапитала на образование матери, передает РИА Новости.Средства или часть средств материнского капитала в соответствии с заявлением могут быть направлены на получение образования женщинами в любой организации на территории РФ, имеющей право оказывать такие услуги. Кроме того, учиться можно на базе учрееждений индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.Также, согласно инициативе, маткапитал может быть направлен на оплату коммерческих образовательных услуг.Напомним, что ранее на рассмотрение в Правительство РФ также был внесен пакет законопроектов, предусматривающих предоставление женщинам возможности работать дистанционно в декрете с сохранением выплаты пособия.

Подробнее читайте на ...

госдуму внесли проект трате маткапитала образование матери

В Госдуму внесли законопроект о введении миграционного режима высылки

Представители всех пяти фракций Госдумы внесли на рассмотрение законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2024-04-27 17:42

В Госдуму внесли обновленный законопроект о регулировании майнинговой деятельности

Документом предусматривается, что требования к деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих майнинг цифровой валюты, будут устанавливаться правительством по согласованию с Центробанком tass.ru »

2024-04-26 23:53

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Правительство внесло в Госдуму законопроект, наделяющий судебных приставов правом применять огнестрельное оружие на поражение. Авторы законодательной инициативы уверены, что изменения не приведут к нарушению прав и законных интересов человека, так как возможность применения огнестрельного оружия строго регламентирована forbes.ru »

2024-04-26 18:03

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов применять физическую силу и оружие

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о праве сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) применять физическую силу, спецсредства и оружие. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2024-04-26 13:46

В Госдуму внесли законопроект о праве всех приставов применять оружие

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Законопроект о предоставлении судебным приставам права использовать оружие внесен правительством РФ в Госдуму. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-04-26 13:21

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесли проект о праве многодетных мобилизованных уволиться досрочно

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект о праве досрочного увольнения со службы мобилизованных, семьи которых являются многодетными nsn.fm »

2024-04-24 23:16

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесли проект о повышении безопасности зрелищных мероприятий

В Госдуму внесен законопроект, направленный на повышение безопасности зрелищных мероприятий, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-04-24 14:27

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

В Годсуму внесли законопроект, который вводит штрафы за нарушения при поездках на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также на велосипедах. За пьяную езду на электросамокате предлагается штрафовать на сумму до 30 000 рублей, за превышение скорости — до 5000 рублей. В апреле законопроект поддержало правительство forbes.ru »

2024-04-16 18:24

В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцами

Еще один законопроект распространяется на лица, не вставшие на воинский учет по месту жительства или месту пребывания tass.ru »

2024-04-15 13:57

В Госдуму внесли законопроект о налоговом вычете для венчурных инвестиций

В документе предлагают создать реестр венчурных фондов, которым регионы будут предоставлять инвестиционные налоговые вычеты на суммы инвестиций в них. news.mail.ru »

2024-04-10 16:47

В Госдуму внесли законопроект о налоговом вычете для венчурных инвестиций

В документе предлагают создать реестр венчурных фондов, которым регионы будут предоставлять инвестиционные налоговые вычеты на суммы инвестиций в них tass.ru »

2024-04-10 16:32

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесли проект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов nsn.fm »

2024-04-09 10:51

В Госдуму внесли законопроект о создании реестра грузовых автоперевозчиков

В органах МВД зарегистрированы 6,79 млн грузовых автомобилей, которые принадлежат 250-300 тыс. собственников tass.ru »

2024-04-08 15:12

В Госдуму внесли законопроект о штрафах для компаний, нарушающих квоты по выбросам

Для индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-04-05 21:49

В Госдуму внесли поправки об ответственности за участие в нежелательных организациях

В Госдуму внесли поправки, предусматривающие расширение ответственности за участие в нежелательных организациях. По словам одного из авторов инициативы Василия Пискарева, участием в нежелательной организации может в том числе считаться использование логотипов и рассылка анонсов мероприятий. forbes.ru »

2024-04-02 15:50

Фото: lenta.ru

В Госдуму внесли проект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Депутаты от «Справедливой России — За правду» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает запрет на избрание в органы власти всех уровней для иностранных агентов. Как подчеркнул лидер партии Сергей Миронов, многие граждане, признанные иноагентами, живут за границей и выступают с антироссийской позицией. lenta.ru »

2024-04-02 11:10

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесли законопроект об ограничении доступа к книгам иноагентов

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской внесла в Госдуму инициативу, регулирующую доступ к книгам иноагентов в библиотеках nsn.fm »

2024-03-26 17:56

В Госдуму внесли проект о переходе критически важных объектов на отечественное ПО

Кабмин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым правительство и ЦБ смогут определять перечень объектов критической информационной инфраструктуры, которые должны будут перейти на отечественное ПО. forbes.ru »

2024-03-21 21:31