Граждане Грузии с 28 марта смогут посещать страны ЕС без виз

Граждане Грузии с 28 марта смогут посещать страны ЕС без виз
фото показано с : grani.ru

2017-3-9 14:23

Решение о предоставлении гражданам Грузии права безвизового посещения стран Евросоюза опубликовано в официальном журнале ЕС. Документ вступит в силу 28 марта. В грузинском МИДе это назвали "важным шагом на пути к европейской интеграции Грузии".

Безвизовый режим распространяется и на граждан Грузии, проживающих на оккупированных территориях, при условии использования грузинских паспортов. .

Подробнее читайте на ...

граждане грузии смогут посещать страны виз

Фото: incident.mk.ru

Граждане Грузии обвиняются в краже из библиотек Парижа изданий Пушкина

В Париже судья предъявил обвинения трем гражданам Грузии за кражу из библиотек редких изданий Александра Пушкина incident.mk.ru »

2023-11-25 16:46

Граждане Грузии подали иск в суд из-за плохих условий труда на сезонных работах в Германии

Истцы требуют, чтобы суд постановил выплатить в их пользу более $1,4 тыс. за работу, которую они проделали в мае, более $3,4 тыс. за работу, выполненную в июне-июле, а также возместить моральный ущерб в размере более $961 tass.ru »

2021-08-23 13:59

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии отказываются делать прививки от COVID-19

Население Грузии с недоверием относится к вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщают данные исследования общественного мнения Национального демократического института. В ходе проведения опроса было выяснено, что 53% … vestikavkaza.ru »

2021-03-23 13:53

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии с ОВЗ будут сами выбирать участок для голосования

Лица с ОВЗ смогут проголосовать на предстоящих парламентских выборах в Грузии в подходящем для них участке. Об этом заявила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Грузии Анна Микеладзе. По ее словам, в … vestikavkaza.ru »

2020-09-25 21:13

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии рассказали, за кого проголосуют на парламентских выборах

Большинство граждан Грузии собираются принять участие в парламентских выборах, запланированных на 31 октября. Об этом свидетельствуют результаты опроса Edison Research, представленного телеканалом Formula TV, который критически относится к … vestikavkaza.ru »

2020-07-17 13:35

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии и интуристы подрались в кафе в Тбилиси

Драка между гражданами Грузии и иностранными туристами произошла в одном из кафе в центре Тбилиси. О ЧП передают грузинские СМИ. Потасовка случилась сегодня ночью в баре на улице Коте Марджанишвили. Как рассказали очевидцы, нетрезвые … vestikavkaza.ru »

2019-05-31 12:23

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии смогут ездить в Таиланд по упрощенному визовому режиму

Начиная с сегодняшнего дня граждане Грузии, отправляющиеся в качестве туристов в Таиланд, смогут получить визу уже по прибытии в страну. При этом находиться в Таиланде с туристической визой грузинские граждане смогут в течение 15 дней, … vestikavkaza.ru »

2019-04-14 15:28

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии пытались незаконно ввезти в Германию партию сигарет

В Дюссельдорфе сотрудники немецкой полиции задержали троих грузинских Граждан, которые пытались незаконно ввести в Германию более 30 тыс сигарет. Немецкие СМИ сообщают, что речь идет о двух мужчинах 24-х и 58-ми лет, а также 38-летней … vestikavkaza.ru »

2019-02-19 16:50

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии пока затрудняются с выбором президента

Подавляющее большинство жителей Грузии пока не решили, за кого будут голосовать осенью на президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Национального демократического института США (NDI). На … vestikavkaza.ru »

2018-08-01 13:26

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии назвали главные проблемы страны - опрос

Нищета и безработица по-прежнему остаются наиболее острыми проблемами в Грузии, считают жители республики по данным социологического опроса, проведенного Американским национальным демократическим институтом (NDI). Так, по данным … vestikavkaza.ru »

2018-08-01 11:43

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии смогут ездить в Сербию без виз

Первый вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич оформили документ о безвизовом режиме. Согласно документу, грузинские граждане теперь смогут путешествовать в Сербию без … vestikavkaza.ru »

2018-03-08 10:43

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии задержаны в Швеции за разбой

Полицейские Швеции задержала 53 человека, среди которых граждане Грузии, Балканских стран и Румынии, информируют СМИ Грузии. Сообщается, что участники преступной группировки, продвигаясь Осло и Упсалой, по утверждению следователей, … vestikavkaza.ru »

2018-02-18 20:21

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии стали чаще искать убежища в Европе

Рост числа соискателей убежища в Европе из Грузии зафиксировали в Европейском бюро по оказанию поддержки соискателям убежища (EASO). Уточняется, что в прошлом году показатель увеличился на 35%. Кроме того, выросло количество заявок … vestikavkaza.ru »

2018-02-02 16:28

Фото: nation-news.ru

Граждане Грузии смогут посетить Россию во время ЧМ-2018 по футболу по удостоверению болельщика

Во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году граждане Грузии смогут пересечь границу Российской Федерации по удостоверению болельщика. Виза при этом не понадобится. nation-news.ru »

2018-01-31 23:51

Фото: vestikavkaza.ru

Граждане Грузии рассказали об отношении к Иванишвили

Национальный демократический институт США (NDI) поинтересовался, насколько актуальным является "фактор Иванишвили" для грузинского общества. Напомним, после того как основатель нынешней правящей силы Грузии, миллиардер Бидзина … vestikavkaza.ru »

2017-07-27 16:09

Фото: versia.ru

Граждане Грузии могут ездить в страны ЕС без виз

В грузинском МИДе отметили важность вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом. Также дипведомство представило план действий, которые необходимо предпринять для того, чтобы Грузии была предоставлена возможность вступить в ЕС. versia.ru »

2017-03-28 10:06

Граждане Грузии могут без виз ездить в страны Евросоюза

Граждане Грузии могут без виз совершать краткосрочные поездки в страны Евросоюза с 28 марта, заявил министр иностранных дел Михаил Джанелидзе. Министр представил план действий из шести пунктов по достижению вступления Грузии в ЕС: успешное осуществление институционных и законодательных реформ, максимальная интеграция со специализированными агентствами Евросоюза, увеличение эффективности участия Грузии в программах ЕС, переход на стадию сотрудничества со структурами ЕС, углубление диалога в сферах обороны и безопасности, осуществление физической интеграции с внутренним рынком ЕС, сообщает «Синьхуа». nsn.fm »

2017-03-27 23:28