Результатов: 151

Миллиардер Иванишвили возвращается в политику и может возглавить Грузию в составе союзного государства?

На предновогоднем съезде правящей «Грузинской мечты» Иванишвили объявил о намерении стать почётным председателем партии – с прицелом на президентские выборы. А дальше Иванишвили обещает «сюрприз» – «в рамках изменившейся геополитической обстановки». versia.ru »

2024-1-16 00:00

Между Грузией и Данией начался дипломатический скандал из-за российского прошлого Иванишвили

Датского посла в грузинской столице Тофт Соренсен, назвавшую в СМИ олигархом, который накопил деньги в России, почетного председателя правящей Грузинской мечты Бидзину Иванишвили, вызвали в МИД Грузии для разъяснений. vz.ru »

2024-1-11 17:01

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили возвращается в политику

На съезде правящей партии "Грузинская мечта" в Тбилиси принято о решение о введении должности почётного председателя партии. На этот пост избран основатель политсилы, бывший премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили. life.ru »

2023-12-30 17:51

Экс-премьер Грузии Иванишвили вернулся в политику после двухлетнего перерыва

Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили вернулся в политику, об уходе из которой объявил в начале 2021 года, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. На съезде правящей «Грузинской мечты» он заявил, что отныне будет ее почетным председателем и главным советником. vz.ru »

2023-12-30 13:48

Президент Грузии обвинила Бидзину Иванишвили в сомнении в поражении России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, ранее избежавшая импичмента из-за несогласованных с правительством визитов за рубеж, обвинила основателя правящей Грузинской мечты и бывшего премьер-министра Бидзину Иванишвили в сомнениях в поражении России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-17 11:49

Credit Suisse выплатил $210 млн богатейшему миллиардеру Грузии Иванишвили

Credit Suisse заявил, что выплатил $210 млн богатейшему миллиардеру Грузии Бидзине Иванишвили. Бизнесмен судится со швейцарским банком в нескольких юрисдикциях с 2016 года, утверждая, что потерял сотни миллионов долларов из-за действий одного из менеджеров. forbes.ru »

2023-2-16 15:01

Европарламент призвал освободить Саакашвили и ввести санкции против Иванишвили

Европарламент требует немедленно освободить Михаила Саакашвили. У экс-президента, помимо букета серьезных болезней, обнаружены признаки отравления тяжелыми металлами. Суд по вопросу об отсрочке наказания вновь отложен. grani.ru »

2022-12-16 22:21

В Грузии заявили, что отказ от санкций против РФ одобрили без участия Иванишвили

В заявлении премьера Грузии Ираклия Гарибашвили говорится, что миллиардер не вмешивается в работу правительства tass.ru »

2022-7-12 13:36

Иванишвили отказался от диалога для национального согласия

Бидзина Иванишвили - основатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" - решил не участвовать в диалоге по достижению национального согласия, предложенном президентом Саломе Зурабишвили. Об этом она сама рассказала … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 22:40

Саакашвили: Назарбаев сделал для Казахстана больше, чем Иванишвили для Грузии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию в Казахстане. В своем заявлении он оценил "борьбу казахстанцев за свободу". "Этот героизм показывает конкретный … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 14:20

Саакашвили пожаловался мировому сообществу на Иванишвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился с жалобой к мировому сообществу из-за неназначения судебных слушаний. В опубликованном в Facebook сообщении политик утверждает, что был заключен в тюрьму на основе непризнанных в мире … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 11:09

Иванишвили больше не является финансистом "Грузинской мечты"

Миллиардер и создатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили больше не финансирует партию после ухода из политики, заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили. "Господин … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 16:52

Гахария рассказал о неудачной попытке поговорить с Иванишвили

Бывший премьер-министр Грузии, лидер партии "Для Грузии" Георгий Гахария заявил рассказал о своем последнем несостоявшемся разговоре с миллиардером и основателем партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 12:58

Гахария отреагировал на заявление Иванишвили

Председатель партии "За Грузию" Георгий Гахария заявил, что события в республике развиваются интереснее и быстрее, чем ожидалось. Таким образом он откликнулся на заявление основателя и бывшего председателя "Грузинской мечты" … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 13:21

Иванишвили назвал Гахария предателем

Основатель правящей партии "Грузинская мечта", Бидзина Иванишвили открестился от связей с партией бывшего главы правительства Грузии Георгия Гахария. Он отметил, что никакого отношения к созданию партии Иванишвили не имеет … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 10:59

Иванишвили провалился в Forbes

Позиции основателя правящей партии "Грузинская мечта-демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили ухудшились сразу на 240 пунктов в списке миллиардеров мира по версии журнала Forbes. Так, сейчас Иванишвили находится на 589 … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 10:26

В Грузии создано новое политическое движение против Иванишвили

Грузинская оппозиционерка Элене Хоштария сообщила сегодня, что создала новое политическое движение «Дроа», в переводе на русский ближе всего по смыслу выражение «настало время». По словам Хоштария, движение станет партией … vestikavkaza.ru »

2021-3-9 18:14

Акция протеста у дома Иванишвили завершилась спокойно

Акция оппозиции у резиденции основателя правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили прошла без эксцессов, пишет Sputnik Грузия. Оппозиция потребовала провести внеочередные парламентские … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 14:48

Грузинская оппозиция собралась у дома Иванишвили

Члены оппозиции и активисты движения "Для Грузии" устроили шествие от здания парламента в Тбилиси к резиденции Иванишвили в Сололаки. Митингующие требовали объявления внеочередных выборов в парламент, освобождения … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 11:33

"Молчаливый" митинг проходит у дома Иванишвили

У резиденции основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили проходит "молчаливая акция" протеста, организованная активистами движения "Для Грузии". Пикетирующие держат в руках плакаты с требованием … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 11:52

Действительно ли Иванишвили отказался от власти?

В январе основатель и лидер правящей партии "Грузинская мечта", миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что навсегда уходит из политики. В своем последнем телевизионном интервью он подчеркнул, что больше не будет поддерживать … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 18:00

Bloomberg: состояние Иванишвили в январе уменьшилось на $25 млн

Согласно данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), состояние богатейшего человека Грузии Бидзины Иванишвили оценивается в $5,67 млрд. В рейтинге создатель партии "Грузинская мечта" занимает 458-е место. По оценке … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 09:50

"Грузинская мечта" завтра проведет первый съезд без Иванишвили

Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" завтра проведет первый съезд, в котором не будет участвовать ее основатель миллиардер Бидзина Иванишвили. На прошлой неделе он заявил об уходе из политики, с поста … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 23:58

Гела Васадзе, Куда ушел Иванишвили

Ему действительно надоела политика и уже давно. Бремя власти для Иванишвили всегда было именно бременем. Он не получал драйва от того, что царствует и правит, а публичность ему никогда не нравилась… echo.msk.ru »

2021-1-15 12:34

Иванишвили рассказал, когда Грузия станет «успешной европейской страной»

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что страна к 2030 году войдет в состав Евросоюза. По его словам, Тбилиси подаст заявку на членство... rosbalt.ru »

2021-1-14 23:12

Иванишвили рассказал, что будет с "Грузинской мечтой" после его ухода из политики

Создатель партии "Грузинская мечта" и миллиардер Бидзина Иванишвили заявил в интервью Первому каналу Грузии, что прекращает публичную деятельность. Он подчеркнул, что больше не собирается консультировать "Грузинскую … vestikavkaza.ru »

2021-1-13 23:40

В правящей партии Грузии официально назвали преемника Иванишвили

Правящую в Грузии с 2012 года Грузинскую мечту возглавит нынешний исполнительный секретарь партии 42-летний доктор философии и права Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на Генсека партии, мэра Тбилиси Каху Каладзе. vz.ru »

2021-1-11 17:51

Каладзе назвал имя преемника Иванишвили

Генсек "Грузинской мечты", мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что правящая партия выдвинула на пост своего председателя экс-спикера парламента, действующего исполнительного секретаря Ираклия Кобахидзе. Соответствующее решение … vestikavkaza.ru »

2021-1-11 16:38

«Возвращаюсь к обычной жизни»: пророссийский «хозяин Грузии» Иванишвили навсегда ушел из политики

Председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили порвал с политикой, отдав ей 10 лет жизни. О том, что он прекращает всякую политическую деятельность,... rosbalt.ru »

2021-1-11 10:47

Основатель "Грузинской мечты" миллиардер Иванишвили уходит из политики

Основатель и председатель правящей партии Грузии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что уходит из политики навсегда. vesti.ru »

2021-1-11 09:53

Иванишвили представит Гахария на пост премьера сегодня

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили сегодня официально представит кандидатуру Георгия Гахария на пост премьер-министра. "Сегодня будет официально внесено в … vestikavkaza.ru »

2020-12-14 12:46

Иванишвили проголосовал во втором туре выборов

Основатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили проголосовал во втором туре парламентских выборов. Экс-премьер положил бюллетень в урну на участке в тбилисском районе Мтацминда, куда … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 11:44

Выборы в Грузии не обошлись без провокаций

В Грузии подводят итоги парламентских выборов. По количеству набранных голосов лидирует правящая партия "Грузинская мечта". Свою победу правящая партия "Грузинская мечта" начала праздновать еще накануне вечером, как только появились первые данные опросов. vesti.ru »

2020-11-1 16:46

Саакашвили пообещал выдворить миллиардера Иванишвили в Россию

Экс-президент Грузии, глава украинского Исполкома реформ Михаил Саакашвили заявил, что в случае победы его Единого национального движения на выборах в парламент Грузии 31 октября лидер ныне правящей Грузинской мечты миллиардер Бидзина Иванишвили будет выдворен в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-10-20 16:32

Саакашвили открывает в Тбилиси штаб по смене режима Иванишвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили с 1 марта собирается открыть на базе своей библиотеки в Тбилиси политический штаб по смене режима миллиардера Бидзины Иванишвили. "С 1 марта на базе "Президентской библиотеки … vestikavkaza.ru »

2020-2-8 14:54

Иванишвили призвал граждан Грузии объединиться

Миллиардер Бидзина Иванишвили выступил перед участниками массовой акции поддержки правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и заявил, что страна должна не только вернуться в Европу, но и занять яркое место в … vestikavkaza.ru »

2019-12-15 18:47

В грузинском парламенте пролили жидкость. Оппозиция убеждена, что время Иванишвили вышло

Лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» в эфире НСН заявила, что режим Саакашвили укрепляется, несмотря на отрицание правящей партии. nsn.fm »

2019-12-12 16:07

У Бидзины Иванишвили родился первый внук

Как сообщила сегодня журналистка Нино Джгаркава, сын негласного лидера Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили Бера Иванишвили и его жена Нанука Гудавадзе стали родителями. Таким образом, у Бидзины Иванишвили появился первый внук. … vestikavkaza.ru »

2019-12-1 17:58

Иванишвили дал первый комментарий после провала поправок в Конституцию Грузию

Основатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили выразил сожаление в связи с провалом законопроекта о переходе со смешанной на пропорциональную систему выборов в парламент. Такое заявление он … vestikavkaza.ru »

2019-11-28 21:43

Парламентское большинство провело "продуктивную" встречу с Иванишвили

Встреча представителей парламентского большинства Грузии с лидером правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзиной Иванишвили прошла в Тбилиси в офисе "Мечты". По словам депутата Ираклия … vestikavkaza.ru »

2019-11-25 21:41