Группа украинских диверсантов уничтожена в ЛНР

Группа украинских диверсантов уничтожена в ЛНР
фото показано с : vz.ru

2017-5-3 15:36

Ополченцы Луганской народной республики во вторник, 2 мая, уничтожили в районе Светлодарской Дуги диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины, пытавшуюся проникнуть на территорию ЛНР в направлении Дебальцево, сообщил военный источник.

В частности, были уничтожены трое диверсантов, еще один получил ранение в ногу и смог уйти, сообщает «Русская весна».

У диверсантов, одетых в форму без опознавательных знаков, было обнаружено большое количество тротила и детонаторы, что позволяет предполагать, что группа планировала совершение терактов на территории ЛНР.

В республике предположили, что уничтоженные лица причастны к подрыву автомобиля ОБСЕ, в связи с чем правоохранители ЛНР проведут специальную криминалистическую экспертизу.

Киев пока не признает потери своих бойцов.

Напомним, в конце апреля в ЛНР автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине подорвался на противотанковой мине, погиб подданный Великобритании Джозеф Стоун. В ЛНР обвинили в произошедшем украинских диверсантов. .

Подробнее читайте на ...

группа украинских диверсантов уничтожена лнр

Группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам

Ещё одна группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам за минувшую неделю в ходе спецоперации. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-03-30 15:23

Группа из 36 украинских военных сдалась в плен Армии России

Российским войскам в ходе специальной военной операции за прошедшую неделю сдались в плен 36 украинских солдат. Об этом рассказали в Минобороны. life.ru »

2024-02-10 15:11

Фото: lenta.ru

Группа украинских бойцов уничтожена на краснолиманском направлении

Расчеты самоходных минометов «Нона-СВК» Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили живую силу противника на краснолиманском участке фронта. Благодаря маневренности, а также скорострельности самоходного миномета, артиллеристы нанесли из 120-миллиметрового орудия удары по позициям украинской армии. lenta.ru »

2023-07-07 05:19

Группа украинских военных сдалась в плен четырём бойцам ЧВК "Вагнер" в Артёмовске

Российский штурмовик из ЧВК "Вагнер" сообщил, что группа украинских военных осталась без помощи своих и после переговоров сдалась в плен в Артёмовске. По его словам, отступая, подразделения ВСУ бросают не только погибших, но и раненых. life.ru »

2023-04-17 11:20

ТАСС: группа украинских диверсантов проникла в два села Брянской области, в одном из них взяв в заложники жителей, идет бой

Группа украинских диверсантов проникла в два села Брянской области, в одном из них взяв в заложники жителей, в настоящий момент идет бой. Соответствующую информацию распространил ТАСС. argumenti.ru »

2023-03-02 12:27

Группа украинских разведчиков попала в плен на севере ЛНР

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Военнослужащие Луганской Народной Республики захватили в плен шестерых разведчиков ВСУ. Их обнаружили по направлению к Сватово в Харьковской области недалеко от села Берестовое. fedpress.ru »

2022-10-17 05:36

Фото: lenta.ru

Группа украинских разведчиков попала в плен в Харьковской области

Группа украинских разведчиков попала в плен в районе села Берестовое в Харьковской области на сватовском направлении. Об этом рассказал один из участников разведгруппы — военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады Виктор Бережной. lenta.ru »

2022-10-17 01:05

Фото: lenta.ru

Первая группа украинских военных прибыла на обучение в Великобританию

В Великобританию прибыла первая группа украинских солдат для прохождения военной подготовки. Как пояснил британский министр обороны Бен Уоллес, курс включает в себя огневую подготовку, первую помощь на поле боя, полевую выучку, тактику патрулирования и обучение законам вооруженных конфликтов. lenta.ru »

2022-07-06 03:36

Группа украинских националистов успела покинуть Мариуполь и захватила село в Запорожской области

Боевики «Правого сектора» (запрещён в России, как террористическая организация) успели выйти из Мариуполя до блокады. Но, далеко они не ушли, заняли село в Запорожской области, примерно в 51 км от Мариуполя. argumenti.ru »

2022-03-13 13:53

Фото: riafan.ru

Группа украинских моряков приехала в США учиться управлению катерами типа Island

Украинские моряки прибыли в американский город Балтимор для обучения управлению и эксплуатации катеров береговой охраны типа Island. riafan.ru »

2021-09-07 14:22

Фото: tass.ru

Группа украинских политиков призвала Байдена изменить подход к "Северному потоку - 2"

Письмо подписали около трех десятков бывших и действующих депутатов Верховной рады Украины, экс-чиновники страны и представители общественных организаций tass.ru »

2021-08-29 21:04

Группа украинских диверсантов погибла в Донбассе

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ВСУ попыталась проникнуть на территорию Луганской народной республики, в результате как минимум пять бойцов погибли, восемь получили ранения, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. oko-planet.su »

2018-11-29 22:00

Группа украинских диверсантов погибла в Донбассе

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ВСУ попыталась проникнуть на территорию Луганской народной республики, в результате как минимум пять бойцов погибли, восемь получили ранения, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. vz.ru »

2018-11-29 21:55

Фото: gordonua.com

Группа украинских боевых кораблей продолжает движение в сторону Мариуполя, несмотря на инцидент с российскими пограничниками

25 ноября российский корабль протаранил рейдовый буксир Вооруженных сил Украины, в результате чего были повреждены главный двигатель украинского судна, обшивка и леерное ограждение. Несмотря на инцидент, малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", рейдовый буксир "Яны Капу" продолжают выполнение поставленных задач. gordonua.com »

2018-11-25 13:12

Фото: gordonua.com

Группа украинских боевых кораблей продолжает движение в сторону Мариуполя несмотря на инцидент с российскими пограничниками - ВСУ

25 ноября российский корабль протаранил рейдовый буксир Вооруженных сил Украины, в результате чего были повреждены главный двигатель украинского корабля, обшивка и леерное ограждение. Несмотря на инцидент малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", рейдовый буксир "Яны Капу" продолжают выполнение поставленных задач, сообщили в пресс-службе ВСУ. gordonua.com »

2018-11-25 13:12